Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#906473

Vitaly1972 написал :
перестали давать скидку 8% при заказе через интернет (или я ошибаюсь)

На сайте есть купон на скидку, он действителен в магазине на улице Ленинградской д.29 в Химках.

Vitaly1972 написал :
Фрезер сняли с продаж (появится ли? и почему сняли?)

Сняли на доработку, сроков появления нет, но фрезеры точно будут.

Vitaly1972 написал :
Ощущение, что сократилась линейка моделей, в частности ЛШМ мне показалось раньше выбор был больше.

Сняты Ижевские модели. Теперь Интерскол и Байкал будут сами за себя

Зато появилась новая УШМ 125мм 1100Вт с регулировкой скорости и поддержанием оборотов под нагрузкой (аналог константной электроники). Правда в продаже пока нет, но на выставке можно было уже пощупать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
на выставке можно было уже пощупать

пощупали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n Ощупал, обнюхал...

Спасибо.

Serg написал :
Зато появилась новая УШМ 125мм 1100Вт с регулировкой скорости и поддержанием оборотов под нагрузкой (аналог константной электроники). Правда в продаже пока нет, но на выставке можно было уже пощупать.

Так она еще на прошлогоднем Интертуле "появилась". Лично спрашивал на стенде, когда в продаже будет - говорили к весне будет точно. За год сдвигов нет...
Ижмеховский инструмент, традиционно дубовый но надежный, продавать перестали, видно чего-то не поделили... Писать "Сделано в России" перестали. Теперь Интерскол, Россия... Типа, Stern Austria
Печально как-то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Так она еще на прошлогоднем Интертуле "появилась".

А подтвердить свои слова чем-нибудь можете? Я вот почему-то этого не помню, хотя на прошлогодней выставке был... пора танакан принимать, видимо

zigzauer написал :
За год сдвигов нет...

Вот это да. А заглядывали ли Вы на сайт Интерскола?

zigzauer написал :
Ижмеховский инструмент, традиционно дубовый но надежный, продавать перестали, видно чего-то не поделили... Писать "Сделано в России" перестали. Теперь Интерскол, Россия... Типа, Stern Austria
Печально как-то.

Ижевск теперь сам по себе, зачем чего-то делить-то?

А вообще, как ни печально, но отказаться пришлось - по ижевскому инструменту процент брака был высок, хотя некоторые модельки очень удачные, лично мне до сих пор жалко. Но уж больно сильно цена стала расти, а качество оставалось прежним.

А в чем аналогия со Штерном - так и не въехал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Сергей, а почему перестали писать "сделано в России" можете объяснить?
Это означает даже отсутствие сборки из комплектухи (только крупноузлову и то под вопросом) при полном отсутствии собственного производства. Т.е им не удалось его сертифицировать? Здравствуйте заказы на на заводах в КНР?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

кстати улыбнуло

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Сергей, а почему перестали писать "сделано в России" можете объяснить?

Ответил .

Serg написал :
А подтвердить свои слова чем-нибудь можете? Я вот почему-то этого не помню, хотя на прошлогодней выставке был... пора танакан принимать, видимо

Вы удивитесь, но могу.

Обратите внимание на дату поста. Видимо пора принимать, да.

Serg написал :
Вот это да. А заглядывали ли Вы на сайт Интерскола?

Давно заглядывал. Сейчас посмотрел - точно, УШМ 125 с регулировкой на сайте уже есть. Но судя по Вашим же словам - еще не продается

Serg написал :
Зато появилась новая УШМ 125мм 1100Вт с регулировкой скорости и поддержанием оборотов под нагрузкой (аналог константной электроники). Правда в продаже пока нет, но на выставке можно было уже пощупать.

Надеюсь еще год не нужно подождать пока с сайта до магазинов доберется?
В общем-то у меня 1.4кВт Спарки с регулировкой и константной эл-кой, не думаю что Интерскол лучше окажется.
Так я тоже так и не понял, почему надпись "сделано в России" убрали? Если все осталось по прежнему? Ваш ответ это отписка а не ответ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Видимо пора принимать, да.

Пошел в аптеку

zigzauer написал :
Ваш ответ это отписка а не ответ.

Это не отписка, это ответ, что данный вопрос не связан с технологией производства и находится за рамками обсуждений данного форума.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg так в чем дело то. что за рамками форума?
Чиновники захотели очень большие откаты? Думаю так.
так чего тут темнить -это хе поганая правда нашей сегодняшней действительности в _абсолютно_ всех областях РФ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я сам не знаю, да и часто придерживаюсь постулата - меньше знаешь - лучше спишь.
Но технология производства не изменилась точно.
И сертификаты российские есть на всю технику.

Дрель ДУ750ЭР.
После не продолжительной работы начал греться двигатель. После 30 сек. работы на холостом ходу воздух и щелей обдува как из фена (ну не совсем, но все таки) и характерный запах жженого лака. Ижевская Байкал 131а после 30 мин. под нагрузкой так не греется хотя 800Вт. Шнур из говна на морозе дубеет, и очень короткий.
В общем смотрю цена ИС растет, а качество падает.
Вездесущая рука желтых, узкоглазых братьев прослеживается.
ИС так держать!

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Solovushka написал :
Сергей, а почему перестали писать "сделано в России" можете объяснить?
Это означает даже отсутствие сборки из комплектухи (только крупноузлову и то под вопросом) при полном отсутствии собственного производства. Т.е им не удалось его сертифицировать? Здравствуйте заказы на на заводах в КНР?

Законы вышли в нашей стране нужные, вот и нельзя теперь так же писать Россия :-)
а с прошлого нового года еще и таможенные пошлины выросли если таможишь как Россия, то , что из Китая к примеру

у Интерскола как были заказы в КНР, так и остались, здесь ничего не изменилось %)

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Serg написал :
И сертификаты российские есть на всю технику.

еще бы их не было
сертификаты имеет вся продукция, продаваемая на территории России, другой вопрос в том, что бы их получить надо всего 3000-5000 $ и можно даже товар не испытывать)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ФедорХ написал :
После не продолжительной работы начал греться двигатель.

У меня есть точно такая дрель, выполнял ей серийное сверление в металле (в гараже) и движок абсолютно холодный. Греться может в двух случаях - или дрель неисправна, или Вы ее перегружаете (например, на пониженных с помощью регулятора оборотах). Так что если на полной скорости греется - значит в сервис, тем более, что дрель гарантийная.

На счет шнура - все пластиковые шнуры на морозе дубеют, для такой работы надо брать дрель с резиновым шнуром. Вы же не жалуетесь, что вот купил легковую машину, насыпал в салон щебенки, а она едет как-то странно, а продавец меня ни о чем не предупредил, я сказал мне нужна машина - он и продал, безобразие, плохие автомобили - должен три тонны щебня везти без проблем.

stas121 написал :
почему перестали писать "сделано в России" можете объяснить?

Поднимите, пожалуйста взгляд чуть выше и поглядите на обсуждение этой проблемы.

stas121 написал :
сертификаты имеет вся продукция, продаваемая на территории России, другой вопрос в том, что бы их получить надо всего 3000-5000 $ и можно даже

Ну да, видимо Вы их получаете каждый день...
Меня поражают люди, которые с апломбом рассуждают о делах и процессах, о которых слышали где-то что у нас все за деньги. Знаете как деньги лопатой грести, только лопаты нет - Вам лопату подарить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stas121 написал :
у Интерскола как были заказы в КНР, так и остались, здесь ничего не изменилось

Это кто-то скрывает? Посчитайте мне бренды, у которых нет заказов в Китае?

2Serg Сергей я делаю езжу постоянно на оборудование причем пищевое на три года 3 т.Е., разовый на поставку 500 Е, конечно же за единицу. И это только сертификат соответствия, надо прибавить еще гигиену. Ессно оборудование мы сертификатчикам не таскаем и они к нам особо желанием не горят ехать. Если надо сертифицировать всю продукцию производимую фабрикой, надо организовывать им поездку на мин. двух человек на фабрику, где-то на неделю. В моем случае в Италию посылать двух дормоедов из ростеста это накладно. И это уже другие деньги.
Если нужен тел контор пишите в личку. Есть вопросы по необходимым документа для этого пишите. Хотя и так скажу. Надо описание оборудования от производителя с картинкой, перевод на русский можно не близко к тексту, а как я его вижу, и список примерных материалов из чего сделано, ну и заявка, но главное деньги не забыть и через неделю серт на руках. Вуаля. При желании мона дрель сертифицировать как кухонный комбайн. Главное....., про главное я уже сказал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за предложение, но помощь не требуется. Правда, спасибо

А по поводу сертификата - понятно, что это формальность, еще одна формальность на пути производителя.

Но вот что я в толк не возьму - никто и не скрывал, что Интерскол получает комплектующие в том числе из Китая, да и кто их сегодня не получает оттуда? И в чем соль? Производственный процесс не изменился, качество осталось прежним, постпродажное обслуживание тоже.

О как. Помнится тут убеждали, что инструмент производится в Быково, с использованием некоторых комплекующих из Китая понятное дело, но все же производство именно в РФ. Раз писать "сделано в России" не дали возможность, надо полагать, сделано оно все же известно где, как сейчас, так и раньше было. Спалили контору

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Помнится тут убеждали, что инструмент производится в Быково, с использованием некоторых комплекующих из Китая понятное дело, но все же производство именно в РФ.

Так и есть.

zigzauer написал :
Раз писать "сделано в России" не дали возможность

Ну вот еще один медведь впал в зимнюю спячку - еще одно умозаключение, высосанное из пальца.

zigzauer написал :
надо полагать

Это Ваше предположение, и только. Надо/ненадо, а может...

Serg написал :
На счет шнура - все пластиковые шнуры на морозе дубеют, для такой работы надо брать дрель с резиновым шнуром. Вы же не жалуетесь, что вот купил легковую машину, насыпал в салон щебенки, а она едет как-то странно, а продавец меня ни о чем не предупредил, я сказал мне нужна машина - он и продал, безобразие, плохие автомобили - должен три тонны щебня везти без проблем.

Уважаемый читайте название форума //"Интерскол" - помогите составить список "неудачных" моделей инструмента.// Я пишу какие косяки обнаружились в инструменте ИС. На конкретных купленном экземпляре. Шнур из гавна и короткий сие недостаток который неплохо устранить и поскольку инструмент вообще и в частности предназначен в первую очередь для работы (а не для любования) в различных условиях в том числе и не отапливаемых помещениях, то будьте любезны (кстати на ранее купленных инструментах шнур был резиновый т.е. пущай идут в анус со своей модернизацией). На счет якоря специально пишу крупно - 30 СЕКУНД НА ХОЛОСТОМ ХОДУ Т.Е. БЕЗ НАГРУЗКИ И ДВИГАТЕЛЬ ГРЕЕТСЯ, значит второе - дерьмовый якорь. Сервис центр конечно хорошо, но покупалась дрель для сверления отверстий, а не для катания по сервис центрам. И ремонт новой вещи у которой ресурса хватило только на ОТК и проверку в магазине и 3 дюбеля как-то не радует. И конечно надежности хилти не ждал, но 1500р за 3 отверстия по моему дороговато.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ФедорХ написал :
Уважаемый читайте название форума //"Интерскол" - помогите составить список "неудачных" моделей инструмента.// Я пишу какие косяки обнаружились в инструменте ИС.

А я Вам объясняю, что есть недостатки, а есть особенности.
Пластиковый шнур - особенность всего бытового инструмента (поглядите на зеленый Бош, на Скил), а не Интерскола в частности. ДУ750ЭР никогда не выпускалась с резиновым шнуром, и никогда не позиционировалась как профмодель.
Если нужен резиновый - шагом марш за профмоделями.

ФедорХ написал :
На счет якоря специально пишу крупно - 30 СЕКУНД НА ХОЛОСТОМ ХОДУ Т.Е. БЕЗ НАГРУЗКИ И ДВИГАТЕЛЬ ГРЕЕТСЯ, значит второе - дерьмовый якорь

Чтоб за 30 секунд холостого хода нагрелся корпус двигателя в роторе должны быть одни короткозамкнутые витки, на коллекторе сильнейший круговой огонь, их вентрешеток искры струями.
У Вас так? Если так, то куда Вы смотрели, когда покупали эту дрель, а если нет - фигли тогда тут мозги компостировать?
Это тоже не недостаток, это неисправная дрель, брак есть у любого производителя (а может Вы ее сами сожгли, знаете, что сервис не примет на гарантию и теперь пальцы гнете). Сдайте ее в магазин, деньги Вам вернут, если Вы правы - купите то, что посчитаете нужным с учетом полученного опыта.
Наличие брака вообще, разумеется недостаток, но нужно заключение сервисного центра, для того, чтобы данный дефект признать браком.

Serg написал :
Если нужен резиновый - шагом марш за профмоделями.

Если нужно дырочки просверлить в гараже, тут или мириться с задубевшим шнуром (не очень удобно но сверлить можно), или покупать профессиональную модель, или делать отопление. Может просто шнур 3 м поставить резиновый и люди к тебе потянутся?

Serg написал :
Чтоб за 30 секунд холостого хода нагрелся корпус двигателя

Ну и где написано корпус??? (Хотя корпус конечно тоже тепленький становится)
Цитирую сам себя:

ФедорХ написал :
И ДВИГАТЕЛЬ ГРЕЕТСЯ

ФедорХ написал :
После 30 сек. работы на холостом ходу воздух и щелей обдува как из фена (ну не совсем, но все таки) и характерный запах жженого лака

Serg написал :
Если так, то куда Вы смотрели, когда покупали эту дрель

В том-то все и дело. Когда покупали вроде не грелся, и потом в магазине я ее по 30 сек не крутил, а вот после 3-го дюбеля диам. 6 мм начал. Нюанс со шнуром всплыл после соответственно эксплуатации в гараже.

Serg написал :
а может Вы ее сами сожгли, знаете, что сервис не примет на гарантию и теперь пальцы гнете

А лично Вы много знаете способов сжечь (новую) дрель 750 (честных) ватт мощностью?
А че, тут гни не гни форум-то не заводской и не сервис центра дивидендов нет.
В магазине 2 недели на обмен, прошло больше.

Serg написал :
но нужно заключение сервисного центра

И потом в суд еще пойду, найму адвоката и озолочусь на своей душевной травме. Вот мне делать больше нечего.
До сервиса доеду, но еще раз повторяюсь

ФедорХ написал :
покупалась дрель для сверления отверстий, а не для катания по сервис центрам.

А если сервис не примет - это лишний повод задуматься.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ФедорХ написал :
А лично Вы много знаете способов сжечь (новую) дрель 750 (честных) ватт мощностью?

Способов немного, но сжечь можно любую за пять минут.

ФедорХ написал :
Может просто шнур 3 м поставить резиновый и люди к тебе потянутся?

Может. Но это сделает дрель чуть дороже. К слову - тогда уж 4 метра, а не три.

ФедорХ написал :
В магазине 2 недели на обмен, прошло больше.

Это исправную дрель. А неисправную - в течение гарантийного срока.

ФедорХ написал :
А если сервис не примет - это лишний повод задуматься.

Будут проблемы - пишите, постараюсь помочь.

2ФедорХ Да плюньте Вы на интер, я тоже смотрел-смотрел на их безударную дрель Д-530, пока выбирал, а когда уже нужно стало, в итоге купил Макиту. Проницательные товарисчи тут вовремя подсказали (и спасибо им за это ), что если в лом на своей шкуре изучать всякие там особенности типа гремящей панели девятки или гибрида дрели с феном, то интер - это не наш выбор.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сжечь новую дрель -элементарно,регурятор оборотов на половину или меньше , сверло в партон и в бой.Через пару минут дым.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да не вопрос - если есть деньги на такси - зачем машина?

Алексейй написал :
Сжечь новую дрель -элементарно

Примерно так же просто, как разбить новую машину.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Это исправную дрель. А неисправную - в течение гарантийного срока.

А вот поподробнее насчет возврата исправного изделия без дефектов.
Ведь электроинсрумент относится к категории техн сложных товаров, и безедефектное изделие вернуть нельзя, только потому что передумал непонравилось итп? Это в сша можно, а у нас х.