Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475001

Модель ESR 723C отзовитесь кто работал этой дрелью, удобна ли своим размером и весом ( компактна ли?) для закручивания шурупов,
и еще в инструкции написано


Внимание: переключение торсионной муфты можно производить
только от меньшего значения к большему, и наоборот. Нельзя
переключать с режима “ молоток “ сразу на значение “ 1 ” и с режима “1 “
на “ молоток “. Необходимо вернуться через весь “ круг”. Иначе муфта
момента выйдет из строя (данная поломка гарантийному ремонту не
подлежит).


Если муфту крутить только от меньшего значения к большему, это понятно,но далее следует слово-
и наоборот- голову сломал но ничего не понял.

Может кто расшифрует попонятней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ник 52 написал :
Модель ESR 723C отзовитесь кто работал этой дрелью, удобна ли своим размером и весом ( компактна ли?) для закручивания шурупов,

Не работал, но в свое время пощупал. По отношению к аккумуляторным аналогам модель тяжеловата, громоздка и недостаточно эргономична.

ник 52 написал :
Внимание: переключение торсионной муфты можно производить
только от меньшего значения к большему, и наоборот. Нельзя
переключать с режима ” молоток ” сразу на значение ” 1 ” и с режима ”1 ”
на ” молоток ”. Необходимо вернуться через весь ” круг”. Иначе муфта
момента выйдет из строя (данная поломка гарантийному ремонту не
подлежит).

Надо же. Обычно это изначально исключается наличием стопора.

in my humble opinion

У меня 923. Для шуроповёрта действительно великовата и неудобна: одной рукой не удержишь.
Использую её в основном как дрель. Редко как шуруповёрт: только когда 12-тивольтовый DeWALT 907 не тянет.
Про муфту не знаю: не возникало желания переключать с режима дрели сразу на 1.

2ник 52
По поводу муфты. Щелкаем с 1 до значка ударного сверления. Дальше стоп. Крутим в обратную сторону до нужного значения вплоть до 1. Имеется ввиду, что переключать с ударного сверления на 1 скорость одним щелчком по ходу нельзя. Можно только обратным ходом. Надеюсь понятно объяснил.
А так дрель неплохая. У меня 2002года выпуска. На ней еще стоит патрон Якобс с твердосплавными напайками на губках (сейчас я видел ставят другие они хуже.). По поводу громоздкости согласен с предидущими участниками форума.

Спасибо,все понятно.