Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6130239

DGrees написал:
nadegniy, ну так то она конечно не айс... Но понадобилось мне как-то заделать кубик 50х150х50, покупать баллон профпены - ну я не знаю. А бытовые бывают в маленьких флаконах, вот купил такую, использовал, остатки выкинул.
Вы ж строительством вроде занимаетесь, у вас пена вряд ли задерживается))
Сейчас утепляю балкон, купил естественно профпену и пистолет с полностью тефлоновым покрытием. Вещь.

DGrees, Я не переваривают профессиональные пистолеты, используем больше 10 лет пистолеты по 900 рублей, жёлтые пластиковые, с пластиковым шариком, хорошо и долго работают. А профессиональные за большие деньги вечно ломаются, не всегда полностью разбираются.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

nadegniy, ну про кубик это я утрировано. Он был заполнен кусками из обрезков бетона и заполнялся постепенно.

А чем именно не устраивает титан? Тем что вы дилер церезита?)) Я серьёзно, мне интересно узнать, ибо уже накупил титановской пены (65) и уже три баллона потратил. Как эта кончится, попробую церезитовскую.
Кстати, у меня ещё вопрос по каччеству -

А насчёт пистолета - мой стоил 1300. Ещё один для клея, он стоил примерно 400, тефлоновый только клапан. Тоже нормально работает, но не так удобно держать и чистить только железками, тефлоновый можно пальцами.

DGrees написал:
nadegniy, ну про кубик это я утрировано. Он был заполнен кусками из обрезков бетона и заполнялся постепенно.

А чем именно не устраивает титан? Тем что вы дилер церезита?)) Я серьёзно, мне интересно узнать, ибо уже накупил титановской пены (65) и уже три баллона потратил. Как эта кончится, попробую церезитовскую.
Кстати, у меня ещё вопрос по каччеству -

А насчёт пистолета - мой стоил 1300. Ещё один для клея, он стоил примерно 400, тефлоновый только клапан. Тоже нормально работает, но не так удобно держать и чистить только железками, тефлоновый можно пальцами.

DGrees, Церезитовская хороша для швов и стыков пенопласта, для ваших дел лучше Пеносил Голд 65 будет.У Титана пена слишком жёсткая, нас она совсем не устраивает.Проблемы у них с остатком в баллонах, про их клей-пену даже не говорю- недоразумение которое схватывается по 3 часа.

DGrees написал:
nadegniy, ну про кубик это я утрировано. Он был заполнен кусками из обрезков бетона и заполнялся постепенно.

А чем именно не устраивает титан? Тем что вы дилер церезита?)) Я серьёзно, мне интересно узнать, ибо уже накупил титановской пены (65) и уже три баллона потратил. Как эта кончится, попробую церезитовскую.
Кстати, у меня ещё вопрос по каччеству -

А насчёт пистолета - мой стоил 1300. Ещё один для клея, он стоил примерно 400, тефлоновый только клапан. Тоже нормально работает, но не так удобно держать и чистить только железками, тефлоновый можно пальцами.

DGrees, Лучше было кубик заполнять не бетоном, а пенополистиролом ППС-16Ф с пеной.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

nadegniy, Спасибо. Кстати клей использую Пеноплекс Фастфикс. Схватывает быстро, держит хорошо.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

nadegniy написал:

DGrees написал:
nadegniy, ну про кубик это я утрировано. Он был заполнен кусками из обрезков бетона и заполнялся постепенно.

А чем именно не устраивает титан? Тем что вы дилер церезита?)) Я серьёзно, мне интересно узнать, ибо уже накупил титановской пены (65) и уже три баллона потратил. Как эта кончится, попробую церезитовскую.
Кстати, у меня ещё вопрос по каччеству -

А насчёт пистолета - мой стоил 1300. Ещё один для клея, он стоил примерно 400, тефлоновый только клапан. Тоже нормально работает, но не так удобно держать и чистить только железками, тефлоновый можно пальцами.

DGrees, Лучше было кубик заполнять не бетоном, а пенополистиролом ППС-16Ф с пеной.

nadegniy, да. Но я был совсем "молод и неопытен". Да и кто мне продаст такой кусок ППС

DGrees написал:
nadegniy, Спасибо. Кстати клей использую Пеноплекс Фастфикс. Схватывает быстро, держит хорошо.

DGrees, Это кто производитель?

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

nadegniy, Какая-то Российская контора делает по заказу Питерской фирмы "Пеноплэкс". Если интересно, посмотрю вечером, кто производит.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

nadegniy написал:
Хорошие пены с нулевым вторичным расширением Церезит СТ 84 и Пеносил Фикс энд Го

nadegniy,
Я только не совсем понял, СТ 84 - клей-пена. Ей щели нормально запенивать? Или везде подойдёт клей-пена, но не везде просто пена?

DGrees написал:

nadegniy написал:
Хорошие пены с нулевым вторичным расширением Церезит СТ 84 и Пеносил Фикс энд Го

nadegniy,
Я только не совсем понял, СТ 84 - клей-пена. Ей щели нормально запенивать? Или везде подойдёт клей-пена, но не везде просто пена?

DGrees, Клей пена пойдёт везде, на приклейку утеплителя к стене, на монтаж стен из газобетонных блоков.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

nadegniy, посмотрел производителя - ООО Проффлекс, Тульская область, Новомосковск

DGrees написал:
nadegniy, посмотрел производителя - ООО Проффлекс, Тульская область, Новомосковск

DGrees, Не знаю, не работал.