Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475124

Хочу поставить на кухне подвесной потолок, но при этом образуется абсолютно невентилируемая зона между подвесным и основным потолком 7 - 8см. Отверстие вентиляции оказывается ниже подвесного потолка. Этаж последний и потолок довольно холодный - так что сухо в этом замкнутом пространстве не будет. Можно ли перед установкой чем то обработать, залить, дабы избежать появления плесени. Тем более что плесень в квартире появляется, и в основном на потолке - видимо на нем конденсируется в микроскопических количествах влага.

....проклейте холодный потолок пенофолом. Встроенные точечные светильники могут обеспечить некую циркуляцию воздуха в пространстве между потолками

2Toos Плиту потолка надо теплоизолировать и еще потом сверху пароизолировать - плесени не будет.

Одна из плит на потолке покрывается темными пятнами когда закрываю все окна в квартире (например когда стяжку сушил). Остальные нет. Вот не знаю, толи плита такая влажная - не просохнет никак (дому около года), толи это уже плесень.

Стремно закрывать так подвесным потолком. Присоветуйте что делать? Обработать всю плиту химией какой? Что сейчас можно прикупить в Москве (рынок, Мерлен, Оби)?

2MSV
Попробуйте засверлиться в полость плиты перекрытия - там может стоять вода.

engineer написал :
Попробуйте засверлиться в полость плиты перекрытия - там может стоять вода.

Сверлил, нету. Сейчас, на улице жара, окна открыты - темных пятен как и небыло.

MSV написал :
Одна из плит на потолке покрывается темными пятнами когда закрываю все окна в квартире

Сверху чердак, или квартира? Плита перекрытия выходит на стену дома? Покрывается вся?

BV написал :
Сверху чердак, или квартира?

квартира, там все ОК.

BV написал :
Плита перекрытия выходит на стену дома?

Да. Но соседние плиты тоже да.

BV написал :
Покрывается вся?

Нет. Ближе к оси разнокалиберными пятнами. Их две таких на самом деле, в разных комнатах. И плиты изначально более темного цвета похожего на сырость.

В общем чтобы не рисковать (плесень или влага)- посоветуйте какой химией обработать (из того что покупаемо на рынке или в мерлене), а то нужно потолок обшивать.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Поклейте на потолок техническую пробку 8-10 мм толщиной. Я думаю что вы уйдете от этой проблемы. Есть опыт. Клеили комнату где наружная стена и край потолка были в черноте. Полтора года прошло, проблем нет.
Удачи.

2MSV Может со стены в каналы влага затекает? Или промерзает из-за сквозняка?

Слева светлая плита, справа темная. И это не тень, освещение одинаковое. Вот на темной когда влажно образуются черные пятна. Сейчас сухо и жарко - пятен нет.

Кто скажет - может ли грибок появляться и исчезать за 2 дня? Если нет - это банальный конденсат, наверно. Вопрос почему имеено на двух плитах.