Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475274

Доброго всем времени суток, ставлю инсталляцию подвесного унитаза, делаю отвод от него к канализационному стояку и назрел такой вопросик: а как "глубоко" надо вставлять один отвод в другой, если сами отводы закреплены довольно жестко? По "уму" как я понимаю надо вставлять до "упора", т.е. ~2-3см, но у меня вот какая вещь: перепад высоты компенсируют два отвода 110х67 и их длины при "правильной вставке" не хватает примерно 1.5см, нарастить тоже не могу, т.к. если использовать дополнительную трубу, то высота увеличится сантиметров на 5, отводы с другим градусом рассматривались, но там либо такая же ситуация (110х90), а 110х45 не подходят, уж сильно от стены отодвигается инсталляция, что посоветуете, специалисты? Заранее спасибо!

никто не знает?! , хоть помоями полейте, мол лошара последний, таких вещей не знает

По рекомендациям производителя надо вставлять до упора, а потом на 1 см вытягивать назад. Это для труб. Фасонину или так же или просто до упора. Вряд ли у кого вы найдете рекомендации по "минимальному задвигу". Вот и все, все остальное - на личную ответственность.

В теории, если труба в резинке ровной частью, фаска уже внутри - то должно держать и течь не будет. Это НЕ совет, а только комментарий.

2Tony_K
фотки то есть?

110 до упора это 6см на фирменной фасонине

J.Walker написал :
В теории, если труба в резинке ровной частью, фаска уже внутри - то должно держать и течь не будет. Это НЕ совет, а только комментарий.

да я вот тоже так думаю, но сомнения заставили задать вопрос ...

фотки... ну вот она (правда 87ая)

, но 6см ну никак там не выходит

втыкал, втыкал
я не про угол, у меня их полный помплект 15/30/67/87 в наличии
а про всю конструкцию
я даже стояк перебрал, что бы все встало так как мне надо

пс
остендорф как раз на 6см заходит, резинку снимите и измерьте


Зазор в сантиметр оставлять необходимо, но и полтора, наверное можно...

2Do Home Yourself стояк мне перебрать ну никак не получиться, но даже если она на 6 заходит (вчера смотрел), то соединяя "угла" "прямым" отрезком получиться больше чем мне надо , проблема еще в том, что стояк у меня аккурат напротив слива унитаза, так волшебно как у вас на фотке не сделать

2Tony_K
если взаимные перемещения не приводят к саморазборке и жесткость сохраняется
я бы оставил

а штатное колено у инсталяции цельное?
у меня было из двух частей: колено и отдельно переход 100>110
штатное колено я подрезал по длинне

2Do Home Yourself
нет, все жестко - нижнее колено держиться в стояке (вставлено до упора), верхнее, которое идет к инсталляции держится на трубе идущей к унитазу (тоже до упора)

штатное от инсталляции есть, ... ух, ё! что то я ступил! на вашей фотке же сделано все "комплектующими" от инсталляции, я правда не помню что к ней шло, просто от инсталляции я использовал переходник 100-110 и трубу насаживающцюся на унитаз... блин, вечером посмотрю что у меня там есть... если все будет, то вообще без проблем... блин, вот я дундук!

а что это у вас за инсталляция на фотке такая интересная? какая модель?

2Tony_K
точнее так, я не колено обрезал, а в переходе 100-110 внутри зубчики-ограничители срезал
и поднял переход по штатному колену чуть выше

2Do Home Yourself
спасибо, все ясно, вечером посмотрю что там у меня в наличии имеется