Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475385

Всем доброго времени суток!
Хотим заказать пластиковые окна. В спальне внешнее стекло будет 6 мм, в остальных комнатах 4 мм. Не подскажите, как отличить более толстое стекло от тонкого. Не хочется полностью доверяться установщикам.

когда будут устанавливать окна, в "глухих" секциях стеклопакет вынут из рам -- и тогда можно будет на торцах стеклопакетов измерить толщину стекол.

adadurov написал :

А я думал, что стеклопакет сразу в рамах привозят. Я ошибаюсь?

привозят-то в рамах, но при подготовке к монтажу обычно вынимают стеклопакеты из глухих секций, а в открывающихся секциях створки снимают. все это для того, чтобы легче и удобнее было устанавливать окно, так как стеклопакеты достаточно тяжелые (и к тому же, хрупкие ).

Все параметры стеклопакета легко определяется с помощью зажигалки. Просто поднесите ее к стеклу и сразу все поймете.

Badger, сомнительно как-то - отличть по отражению пламени 4 мм. стекло от 6 мм... Определить таким образом ВСЕ параметры - надеюсь, это Вы пошутили

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Новосёл написал :
сомнительно как-то - отличть по отражению пламени 4 мм. стекло от 6 мм

Если 6 мм только внешнее стекло, а два других 4 мм, то можно отличить. Будет 6 отражений (если 3 стекла). По расстоянию между отражениями очень хорошо видно, что одно стекло толще. Это ж в полтора раза - такое сложно не заметить.

Новосёл написал :
Badger, сомнительно как-то - отличть по отражению пламени 4 мм. стекло от 6 мм... Определить таким образом ВСЕ параметры - надеюсь, это Вы пошутили

Нет, я совершенно сУрьёзно :-). 6 отличить от 4 можно даже без микроскопа. Так можно даже i-стекло определять.

Ну, тогда я побежал скорее в курилку - там пепла много, буду свою еще не лысую голову посыпать

Надо взвесить секлопакет
Мне уже пытались впарить вместо 6-5-4 , 6-4-4 ,а - нет по весу оказался на два килограма легче.
Взвешиваем известное стекло считаем удельный вес
Считаем сумарный обьем ,умножаем на удельный вес.
Приходят оконщики взвешиваем
И привет !
С уважением Kongur.

Solo и Badger, спасибо за совет. Сейчас посмотрел на отражение пламени в стекле, действительно все хорошо видно.

solo написал :
Это ж в полтора раза - такое сложно не заметить

Andrey Kr
А вы запаситесь лазерной указкой еще лучше должно будет видно. И светите под углом. Иеще зеркальце сзади поставьте что бы луч прошел стеклопакет дважды.