Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475398

Сам. Спаял.
Горд.
Вчера подал давление. Подкапывает только одно резьбовое соединение.
- тут ссылки на крупные фотки.
Не подключен еще водогрей, на него выведены 2 вентиля(сверху). Запитка водогрея через 2 клапана от обоих магестралей(хол и гор).

2Romsan

Однако, молодца!

Правда картинки не увеличиваются и оценить результат трудно.
И, вообще, не боги горшки обжигают . Если есть желание (а это основное!) и руки, то можно справиться с любым инструментом, технологией, материалом .

вот ссылки на большие картинки, примерно по 200к



Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Romsan
Здорово!
У меня получилось, честно говоря, похуже, но зато нигде не подкапывает

Мне нравится ))) Но по моему все немного плотно скомпановано. Доступ к одному счетчику затруднен. Если что случится его не снять будет. Да и к фильтру тоже доступ не очень. Места много можно было более свободно скомпановать.

Красотищща! Позравляю с завершением этапа работ

wall_design написал :
Доступ к одному счетчику затруднен. Если что случится его не снять будет.

именно из под него и подкапывает в соединении счетчик-клапан Перемотаю.
Плотность - детя перепланировки. Ванна будет стоять не так как в типовом проекте, соответственно доступ к сантехшкафу - с торца, а не с фронта. Вот и пришлось уплотнять...
Есть и ошибки планирования, так например петля внизу - плод просчета. Посчитать все фитинги оказалось не просто

2Romsan Молодца ! Для первого раза отличный результат
Предупрежу только об одной сделанной оплошности,при такой последовательности сборки узла ввода,могут не принять счетчики-водомеры на обслуживание,т.к. перед счетчиком идет отбор неучтенной воды во время промывки фильтра и есть теоретическая возможность потребителю подключить сюда все трассы в квартире,в обход опломбированных водомеров.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

С гидравлической точки зрения тоже неразумно ставить регулятор давления ДО счетчика, на котором давление весьма заметно падает-прыгает ( А в целом я тоже паял медь и результатом доволен

В паспорте на счетчик написано "установить после фильтра" Я думаю аргументации хватит...
А то что в паспорте фильтра написано "установить после счетчика" я им не скажу

"установить после фильтра"
боюсь, что это

фильтры, которые также пломбируются

2Romsan Скотч который вы использовали через пару лет отвалится - клей превратится в труху....

2BV да, это я уже почуствовал

alex11100 написал :
"установить после фильтра"
боюсь, что это

фильтры, которые также пломбируются

А как его промывать, если он будет опломбирован? Вызывать тех, кто ставит счетчики на обслуживание?

Колибри написал :
А как его промывать, если он будет опломбирован? Вызывать тех, кто ставит счетчики на обслуживание?

А как пломбировка помешает вам промыть фильтр?
Я так понимаю это что то вроде HoneyWell с обратной промывкой

Скотч на теплоизоляции заменити пластиковыми одноразовыми хомутами.

Что за провод идет от каждого расходомера?

Медь выглядит шикарно

odyssey_kz написал :
А как пломбировка помешает вам промыть фильтр?
Я так понимаю это что то вроде HoneyWell с обратной промывкой

Если у него сливную пробку не опломбировать, через сливное отверстие потенциально можно запитать всю квартиру. У знакомых видел так, горячую воду в ванну наливают мимо счетчика.

Ромсан, извини, что поднимаю трехлетней давности тему, но возник вопрос: а почему водопровод снаружи, не в штробах? На первой фотке слева будет ванна? А как же плитку укладывать? Трубы будут поверх плитки, или как?