Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42207

Так что, никто не посоветует с выбором клея? Нужно оклеить холодильник польской искусственной кожей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Джаник Посмотрите клей "Момент" (в тюбиках).

В индустрии установки автомузыки для работ с карпетом и винилом (видимо тот же кожзам) используется специальный клей в аэрозольном баллончике. Типа - распылить, подождать, приклеить. Когда что-то со сложной формы обтягивают - греют винил феном. Сам не пробовал, только читал в автозвуке.
Подобный клей в баллоне попадался мне в автомаге, но , вроде, он дорогой.
Об оклейке кожзамом лучше спросить на каком-нибудь форуме по car audio.

Это ж сколько тюбиков "Момент" нужно будет купить?! Может, есть какой жидкий клей или разводимый? Чтоб валиком нанести и приклеить. Из того ассортимента, что в любом строительном/хозяйственном.

попробуйте клей Н88, он дешевле момента
разводить можно ацетоном, валик велюровый

но арозоль это лучшее, я работал обтягивая кожзамом корпуса из ДСП баллоном фирмы 3M

каталожный номер не помню

Приклейте Бустилатом.
Промажте холодильник.
Промажте с изнанки вашу польскую кожу, выдержите 10 минут и ровно наложите ее на холодильник.
Раскроить ( предварительно с запасами на неточности укладки ) нужно заранее, а наклеив - подрезать вчистую.
Только приготовьтесь долго ждать, пока высохнет.
Может неделю, а может и поболее - зависит от гигроскопичности кожи.

EgorP написал :
Приклейте Бустилатом.
Промажте холодильник.
Промажте с изнанки вашу польскую кожу, выдержите 10 минут и ровно наложите ее на холодильник.
Раскроить ( предварительно с запасами на неточности укладки ) нужно заранее, а наклеив - подрезать вчистую.
Только приготовьтесь долго ждать, пока высохнет.
Может неделю, а может и поболее - зависит от гигроскопичности кожи.

Бустилат к эмали холодильника - не слишком ли смело.
Кстати я клеил нечто похожее на широкий двусторонний скотч но он был халявный и поэтому не могу советовать со 100% уверенностью стоит ли воспользоваться моим опытом.

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

Предлагаю альтернативу «88» – Casco S9 super, хватка у этого клея мёртвая, но работать им довольно тяжело, как раз из-за этого.

hobonod написал :
Бустилат к эмали холодильника - не слишком ли смело.
...

В чем именно сомнения?