Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475568

Пока выбираю между BOSCH GWS 24-230 JBX ( ) и DeWALT D 28750 ( )

посмотрел цены Интерскола как то дешево
Вообще стоит покупать дорогую болгарку или купить Интерсколовскую болгарку+шуруповерт+лобзик за те же деньги

over написал :
посмотрел цены Интерскола как то дешево
Вообще стоит покупать дорогую болгарку или купить Интерсколовскую болгарку+шуруповерт+лобзик за те же деньги

Мое ИМХО - у ИСа большие болгарки не то чтобы выдающиеся - тут на форуме в ветке про проблемы с ИС писали, что модель 2300 ломается нередко. Если уж дешевый вариант без претензий на автоматику и эргономику - то Лепсе, Фиолент. Если чуть подороже, можно наверное Спарки посмотреть - будет получше Интерскола.

Это вот "болгарка+шуруповёрт+лобзик" намекают, что 230мм девайс Вам нафиг не нужен. За много лет всего пару раз хотелось взять в руки такую машину. И то обошёлся 150мм - ножовкой допиливал. А Вы что, монтажник металлоконструкций?

Это вот "болгарка+шуруповёрт+лобзик" намекают, что 230мм девайс Вам нафиг не нужен

Намекает на то что человек хочет разобраться стоит ли переплачивать за дорогой девайс или купить в 3 раза дешевле + 2 других разнотипных девайса

А Вы что, монтажник металлоконструкций?

Сисадмин я Сервак надо распилить пополам

ЗЫ Пока остановился на BOSCH GWS 24-230 JBX

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

D28750 отличный выбор. Мне лично нравиться в ней весьма удачная конструкция поворотной задней рукоятки, изготовленная кстати из специального нейлона армированного стекловолокном, всегда позволяет подобрать удобное положение, и при этом не боится падений.
Фото в разрезе прикрепляю

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

over написал :
Сервак надо распилить пополам

Ничего себе - серваки же они здоровые, а 230 болгарки только 6-7см глубины реза могут обеспечить!
Или Вы, как тут некоторые деятели, собрались на неё круг 400мм ставить? Опасно это.

D28750 отличный выбор

Согласен, но в BOSCH GWS 24-230 JBX есть виб-рогасящая основная рукоятка и дополнительная рукоятка + качество может чуть-чуть уступает DeWALT D 28750.
Кстати реально ли они действуют

В последнее время очень заинтересовался УШМ Kress 2500 WSB 230 особо в этой модели понравилось наличие автобалансировочной системы но цена примерно 8800 заставляет задуматься а стоит ли она того. И ещё немогу нигде найти отзывы владельцев данного девайса для того чтобы составить примерное представление о её надёжности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
особо в этой модели понравилось наличие автобалансировочной системы но цена примерно 8800 заставляет задуматься а стоит ли она того.

За 8800 можно купить провереную временем Милуоки с таким же автобалансиром. Разве что мощность будет 2,3кВт - ИМХО, хватит для всех работ.

Барабашка написал :
И ещё немогу нигде найти отзывы владельцев данного девайса для того чтобы составить примерное представление о её надёжности.

Потому и не можете, что 8800 - кому нужен Кресс за такие деньги?

in my humble opinion

Kvost
я тоже примерно так считаю но есть один момент Милуоки американский инструмент а я такого брать не буду по личным убеждениям, а из европейцев и японцев вроде как ничего похожего нет (в эти деньги) хотя я могу и ошибаться.

Барабашка написал :
Милуоки американский инструмент а я такого брать не буду по личным убеждениям

Это нормальная позиция.
Можно разослать президентам Ирана, Венесуэллы, Белоруссии... - предложение о выпуске на рынок кошерного инструмента с переименовыванием "болгарки" в "антиамериканку". Думаю, что рынок сбыта будет немалый.
А производить, наверное, как всегда будет Китай.

BOSCH GWS 24-230 JBV купил
Пока претензий нет
виброгасящии ручки прелесть - реально действуют

over написал :
виброгасящии ручки прелесть - реально действуют

....действует только для рук ...тогда как возникающий дисбаланс продолжает долбить подшипник вашего BOSCH GWS 24-230 JBV ...у Milwaukee же автобалансир бережет не только руки, но и инструмент

Барабашка написал :
В последнее время очень заинтересовался УШМ Kress 2500 WSB 230 особо в этой модели понравилось наличие автобалансировочной системы

Вот и Kress подтянулся ...видно вопрос с лицензией улажен...ждём остальных, так как автобалансир Milwaukee реально работает

zigzauer написал :
Спарки посмотреть - будет получше Интерскола.

А вот это вопрос спорный :-(

over написал :
-рогасящая основная рукоятка и дополнительная рукоятка + качество может чуть-чуть уступает DeWALT D 28750.
Кстати реально ли они действуют

действуют ! и еще как!!

у меня ИС 180мм .
Болгарка неплохая в общем за 1500р.
Но сейчас, оглядываясь назад, ни за что не купил бы.
Ибо профессиональные болгарки имеют элетронику, отключающую девайс при закусывании диска. При работе на уровне груди или не дай бог над головой это может спасти жизнь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
Милуоки американский инструмент

Не все. Львиную долю европейской программы пока составляют проверенные модели Atlas Copco, доставшиеся по наследству, кроме модели AG25-230 - та сугубо американская. Вышли новинки - что они собой представляют и где собираются я не в курсе.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
...тогда как возникающий дисбаланс продолжает долбить подшипник вашего BOSCH GWS 24-230 JBV ...у Milwaukee же автобалансир бережет не только руки, но и инструмент

Думаю моей BOSCH GWS 24-230 JBV хватит надолго т к буду пользоваться не часто

Kvost написал :
Не все. Львиную долю европейской программы пока составляют проверенные модели Atlas Copco, доставшиеся по наследству, кроме модели AG25-230 - та сугубо американская. Вышли новинки - что они собой представляют и где собираются я не в курсе.

Тут дело не втом кто разработал а кто бабки получит и налоги заплатит и на что эти налоги потом пойдут.
А вот КРЕСС реально интересует правда есть мысль "а может невыпендриваться" и купить Макиту 9079 и будет работать долго и как положено. Правда мысли эти идут от недостатка информации по Крессу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
а может невыпендриваться" и купить Макиту 9079 и будет работать долго и как положено.

Может быть. Только смотря что будете резать. 9079 - это модель для резки камня. Металл режет, но менее производительно: обороты 6000, против 6600 у "металлических" УШМ. Зато неубиваемая.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато неубиваемая.

В данной модели только это и нравится.

Kvost написал :
кроме модели AG25-230 - та сугубо американская

У нее тоже 6000

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
В данной модели только это и нравится.

А мне еще нравится Made in Japan и классная резиновая ручка

in my humble opinion

Ну а что скажете о BWS 125E-1100 Profi BlauKraft?Не успел откатать_100$.

Kvost написал :
А мне еще нравится Made in Japan и классная резиновая ручка

Это тоже есть хорошо. Но до любимого БОШа по эргономи и дизайну всё равно как до китая, жаль только что бош не так надёжен как эта модель от Макиты. Недавно приобрёл вместо макиты на 720 вт болгару БОШ 14-125 с регулировкой оборотов и дополнительно быстрозажимную гайку в общем зверь машина, толком пока ей неработал но очень нравится. Хотелосьбы и большого болгарина прикупить от БОШа но смущает меньший ресурс по сравнению с макитой. Вот и незнаю как быть и куда податься.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
Но до любимого БОШа по эргономи и дизайну всё равно как до китая

Несколько тяжеловата это да. Остальное вроде ничего.

Барабашка написал :
Хотелосьбы и большого болгарина прикупить от БОШа но смущает меньший ресурс по сравнению с макитой. Вот и незнаю как быть и куда податься.

Если требуется резать камень, то равных 9079 найдется немного. Вернее цена будет совсем другая - смысла нет. Милуоки, несмотря на их арийское происхождение и относительно адекватную цену, Вы не хотите.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если требуется резать камень, то равных 9079 найдется немного.

Ну почему же и у тго же боша есть аналогичная болгарка, только вот в Россию эта моделька не поставляется GWS 21 U, по надежности не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Ну почему же и у тго же боша есть аналогичная болгарка, только вот в Россию эта моделька не поставляется GWS 21 U, по надежности не знаю.

Я же не утверждаю, что аналогов нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Посмотрел на нее. Неплохая УШМ, но 5000об/мин - только по камню. ИМХО, найти и у нас реально.

in my humble opinion

Sorry, неправильно понял, да наверное действительно немного если учесть ее цену.