Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475573

Прокопал форум, пришел к тому, что для зашивки труб и прочих некрасивостей в ванной под последующую укладку плитки можно применять:

  1. Влагостойкий гипсокартон по каркасу (интересно, один или два слоя надо?)
  2. ЦСП (по каркасу? Если да, то по какому? Гипрочный профиль? Или ей своей несущей способности хватит?)
  3. Плиты экструдированного пенополистирола с покрытием. Эти точно без каркаса. Но крепление их к стене очень неочевидно.

Я ничего не упустил? Вот теперь интересно, какой способ лучше и чем?

....мне первый способ по душе. Проблемм не было ...однако тут у этого способа много противников.

И что, больше ничего никто не скажет? Беда... Куда податься бедному еврею?

J.Walker написал :

  1. ЦСП (по каркасу? Если да, то по какому? Гипрочный профиль? Или ей своей несущей способности хватит?)

У себя сделал из ЦСП.

ЦСП по каркасу или без? Если каркас, то из чего?

J.Walker написал :
ЦСП по каркасу или без? Если каркас, то из чего?

Обычный профиль для ГКЛ. Но в качестве экрана под ванну, где лист ЦСП висит в воздухе, каркас из стальной профильной трубы.

Регистрация: 26.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

А кто-нибудь использовал плиты "Плитонита" Do-it?
Очень нравится внешне....

В магазине смотрел, ниче такая технология, но "Дорого, блин!" (с). Хотя, если пересчитать на рабочее время (каркас и все такое), может оказаться, что вполне рационально.

А вот есть еще вариант - так называемые "Аквапанели" - по сути гипрок, но вместо гипса - цемент, а вместо картона - стеклоткань. Кто ни будь пробовал? Что за зверь?

Я сначала хотел ЦСП зашивать и даже купил плиту.
А потом передумал и заложил пенобетонными блоками - так надежнее.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Новосел написал :
заложил пенобетонными блоками - так надежнее.

чем надежнее? аргументируйте пожалуйста.

Например, при необходимости я спокойно могу в лючок с ногами пролезть, опираясь на СТЕНУ из пеноблоков 10 см толщиной (выше лючка - толщина 5 см). А что такое зашивка в 1 см на саморезах?
Не стена, а заплатка!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

начнем с того,что пеноблоки-это труха,отходы.Крайне низкие прочностные показатели.

Новосел написал :
я спокойно могу в лючок с ногами пролезть, опираясь на СТЕНУ из пеноблоков 10 см толщиной

а собственно,зачем вам с нргами залезать в лючек,вы там заначку храните или от злой жены прячитесь?

Новосел написал :
А что такое зашивка в 1 см на саморезах?

13мм гипсокартон+10мм плитка дает очень приличные возможности для вашего любимого опирания на стену при залезании в лючек,бугогаааа

Хм, мне надо стояк в небольшом санузле зашить, а не секретную комнату Бэтмена с люком отстроить ТАк что газобетон - это уже фанатизм какой-то А что, аквапанели никто не юзал?