Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475730

Разрешите проблему: можно ли нормально побелить потолок, отдав предпочтение извести перед краской? Дешевле все-таки, но можно ли рассчитывать на сравнимое качество?

Раньше так и делали. Особо альтернативы не было, потому многое зависело от рук. Хорошо делали - были все довольны. Сейчас говорить о сравнимом качестве - это в большей степени филосовствовать. В таком сравнении, ведь, пропадают многие качества ХОРОШЕЙ краски - долговечность, возможность почистить (комара на потолке прихлопнули, например), эластичность, светостойкость и т.п. Ну а нанести хорошо можно и то и другое.

P.S. Мой отец (лет 10 назад) еще делал потолки известкой. Был у нас советский пылесос - у него было два канала, один на всасывание, другой на выдув. Причем не как сейчас, а именно на выдув с возможность подключения шланга. Вот он подключал таким образом простейший распылитель и быстро белил потолки (предварительно смыв с него старое покрытие). На все-провсе уходило два дня на всю квартиру. Качество нанесения было отличное. Но повторять все приходилось раз в 2-3 года. Года два назад (уже на пенсии он), купил краску для потолка и покрасил...

Спасибо! Видимо, придется раскошеливаться