Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2007 Чебоксары Сообщений: 12
#475777

Доброго времени суток! Проблема следующая. Нужно покрасить пол спортзала. Ранее он был покрыт масленной краской. Но сейчас в школах и детских садах введены ограничения на использование традиционных красок. Требуются сертификаты от пожарных и СЭС. И чем это покрасить????????

Вот уже второй вопрос про пожарную сертификацию за последнюю неделю. МЧС форева Ну гигенический сертификат обычно делают сразу (дилер должен дать копию при покупке, если попросите), либо запросить у производителя и опять же предоставить. А вот с "пожарным" сертификатом посложнее. Попрошу сведующего человека дать тут хотя бы телефоны московского МЧС, где консультируют по данным вопросам. У них на каждый вопрос есть свой вопрос по конкретному материалу (какие то коды спрашивают), после чего могут что-то сказать - нужен ли пожарный сертификат или нет.

Регистрация: 21.03.2007 Чебоксары Сообщений: 12

Спасибо, Роман! Проблема в том что есть краски которые сертифицированны для использования в детских учереждениях, но это краски для стен и потолков... существуют краски для пола сертифицированые пожарными, но у них нет сертификата для использования в детских учереждениях.

Регистрация: 21.03.2007 Чебоксары Сообщений: 12

Короче замкнутый круг....

Регистрация: 21.03.2007 Чебоксары Сообщений: 12

Неужели ни у одного из производителей нет краски с подобными характеристиками?

Есть еще соседняя тема Там пользователь KV как-то решил проблему (последний пост) по водно-дисперсионной краске. А вот про масляную, увы, не знаю.

2Cheb. Напишите, хоть точное нименование краски и где на нее какие-то характеристики (ТУ, например) взять. Тогда позвоню в московский МЧС и справлюсь у них.

Регистрация: 21.03.2007 Чебоксары Сообщений: 12

Дело в том что я готов использовать практически любую половую краску, лишь бы подошла. Но не знаю даже с какой подступиться. Ни одна из них не отвечает моим требованиям. Нет ли у пожарных уже готовых списков сертифицированных красок?

Доброго времени суток!

Телефон отдела сертификации ГПН - (495) 244-8188, 244-8223
244-8296 - я лично по этому телефону общалась.

С уважением, Люба.

От пожарников вроде обычно отказные письма были, чтол водоэмульсионку (к примеру) сертифицировать в этом глупо, ей можно возгорание же затушить!!!

Приветствую.
У меня есть краски сертифицированные для школ и д\с.
телефон: (495) 510-53-63 или 8-903-669-3622 (Юлия)
Сайт: www.euro-style.net

Регистрация: 21.03.2007 Чебоксары Сообщений: 12

Иван Иваныч, по в\э краске мне понятно. А вот скраской по полу как быть?
P/S У ожарных как такового списка нет.... по крайней мере у наших Чебоксарских