Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1670424

iale написал :
Упакованы в пластик. мешочки, пришпилена картонка с логотипом Ваго и краткой "инструкцией" по применению в виде рисунков.

Я уже говорил, что такого быть не должно. Разрешение на фасовку и упаковку в России никому не выдавалось. Так как вы в Питере - я подозреваю кто это может быть - завтра проведу работу, если получится выложу фотку той самой упаковки - сравним.

sniffer написал :
Разрешение на фасовку и упаковку в России никому не выдавалось

у нас они просто кучкой навалены на витрине больше про них ничего не узнать, вплот до того, что ваги это или нет.
В одном магазине покупал - на ценнике написано ВАГО, а когда принесли оказалась коробочка картонная, производитель какой то там ".. монтаж..", клеммники все корявые. Паста из половины отверстий вытекла, пока 2 недели пролежали. Теперь они все как в солидоле снаружи и хрен знает чего в них внутри лежат как память

Gins написал :

  • на ценнике написано ВАГО

вот именно поэтому ВАГО и не дает разрешение на перепаковку. а то что вам принесли -Рексант наверняка. Вот из них паста и вытекает. Если общественность согласна - я выложу фото подделок и отличия.

sniffer написал :
Рексант

точно не помню, возможно.

sniffer написал :
Если общественность согласна - я выложу фото подделок и отличия.

я - за! всеми руками!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sniffer написал :
Я уже говорил, что такого быть не должно. Разрешение на фасовку и упаковку в России никому не выдавалось.

А как их при самообслуживании в гиперах DIY продавать ? На вес ? Коробку по 100 шт. далеко не всем надо.

iale написал :
как их при самообслуживании в гиперах DIY продавать ?

Престиж делает упаковки. Но цена блистера с бумажкой тоже имеет значение (15-20 рублей), поэтому то большинство россыпью покупает. Мы пытались запросить цены на штучный товар - но там ценник не интересный.
Завтра выложу отчет по упаковкам и отличиям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2sniffer Эпизод номер два. Место действия - отдел электрики солидного магазина.
Клеммы 173, 222, 224, 773 серий в ассортименте на витрине. Продаются - по сколько хочешь, хоть 1 штуку...но инструкции нет ВООБЩЕ ( комментарий продавца: " А зачем она вам ? Зачистил провод и вставил в клемму, делов-то..." )
По настойчивой просьбе выдали коробку с клеммами посмотреть: естественно, при покупке неск. клемм она не отдается покупателю на руки, если только уже (почти) пустая.
Но коробке инфа с сертификатами, где в т.ч. указан ток 24А ( не помню на какой стандарт ).
Вопрос продавцу - "вот написано 24А, клемма реально столько держит ?". Ответ - "Нет, конечно !!! Это предельный кратковременный ток. На самом деле длительно 10, ну 12...максимум 16А для экстремалов"
Сертификат на клеммы выдают без проблем, по первому требованию.

sniffer написал :
Если общественность согласна - я выложу фото подделок и отличия.

А где фотки то??

А где фотки то??

+1

Даниил Р. написал :
А где фотки то??

уже даже положенных два с половиной года прошло... см. пост #52

А воз и ныне там.

Так то, что продается в блистере ваго или нет? Как их отличить то?