Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475954

вот недавно повергла в шок такая поломка!чем это могло быть вызвано? и как починить, ведь агрегат 93г .в. называется фиолент.....кто-нибудь скажет как в фотожопе обрезать фото ?

вот полюбуйтесь ,пожалуйста

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Замена ротора. Ни что не вечно. Старый на пенсию просится.
Щеточки в каком состоянии?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrekio написал :
что случилось с этим аппаратом???

Старость.
Ротор на замену, DW верно говорит.

andrekio написал :
вот полюбуйтесь ,пожалуйста

обувь хорошо вышла...

andrekio написал :
вот недавно повергла в шок такая поломка!

ламели отстрелились...

andrekio написал :
чем это могло быть вызвано?

старостью...изготовлением...

andrekio написал :
и как починить

не лечится...

andrekio написал :
кто-нибудь скажет как в фотожопе обрезать фото ?

...запросто, только Вам фотожопом программу ещё рановато называть, станете поопытнее с Photoshop на ты тогда да
1 Выбираеш инструмент рамка
2 Выделяешь им область
3 Подтверждаешь...выполнить кадрирование или Enter

FINN-UGR написал :
как в фотожопе обрезать фото

Для такой операции исключительно фотошоп нужон...

возьмите irfanview - маленький, бесплатный, есть русификация. Для мелкой работы с картинками самое то.

Можно и починить самому но рученки должны быть пришиты очень хорошо и к нужному месту
И при таком ремонте необходимо обязательно поставить бандаж чтобы ламель опять не вылетела , а бандаж ставить через диэлектрик и очень надежно.. Вобщем очнь гиморно ремонтировать. А проработать может после ремонта недолго. Все будет зависеть от качества.
Фиолент.. если это был фрезер, то там большая скорость и может быть нарушена балансировка после ремонта, поэтому в том случае лучше купить новый.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ставьте новый якорь и щётки- так-же проверьте подшипники!
Незабудьте поменять смазку!
И всё будет ОК!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
старостью...изготовлением...

Скорее, второе. Видел куда более древние коллекторные движки - работают вовсю.

BECHA написал :
возьмите irfanview - маленький, бесплатный, есть русификация.

Ну-ну. Лицензионное ПО юзают единицы. Тем более, дома. Хотя рано или поздно всех прижмут - процесс уже пошел.

Georgi61 написал :
Можно и починить самому но рученки должны быть пришиты очень хорошо и к нужному месту

Делать больше нечего. Ладно бы якорь от какого нибудь Фестул, а то ведь стоит рублей 300 - возиться еще с ним при негарантированном финале.

in my humble opinion

Было в одном номере журнала - Там есть довольно похожая поломка ротора УШМ. К ней комментарий - ротор электродвигателя маленькой УШМ. Неисправность - выплавление одной ламели на якоре, не имеющим следов большой вырабтки. В том случае это гарантийный случай, вероятно одна шпуля имеля заводской брак. В случае же, когда это интенсивная эксплуатация, то однозначно от старости. Примеры гарантийных поломок:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman написал :
В случае же, когда это интенсивная эксплуатация, то однозначно от старости.

Особенно, если коллектор перегревался. Например, щетки, "подвисшие" из-за забитых грязью щеткодержателей становятся причиной плохого контакта и даже дуги - все это вызывает перегрев коллектора (признак - характерное потемнение ламелей). ИМХО, здесь больше похоже на отсутствие профилактики или поздно проявившийся брак - на фото износ ламелей минимален или отсутствует вовсе. Следов перегрева также нет.

in my humble opinion

У andrekio тяжело по фото оценить изношенность ламелей, но это уже и не важно, судя по указанной дате - 93 год - гарантийный ремонт давно прошел... Ему надо звонить в московские сервисные центры "Фиолента", если так дорог инструмент. На сайте у них указаны две мастерские, может чем помогут (якорь поменяют?):
ООО "Ринструм", тел.: 443-6979, 444-0521
ООО "Торсион", тел.: 287-4636, 283-2325

Да поехать на рынок типа где кучи инструмента продают москворецкий, каширский дворик.. Там и роторы видел продают и новые и бэу.

всем спасибо!!!! с фото я ни на ты.челый час вчера вставлял )) (с женой вместе) ! подарил знакомый,он здесь бывает.агрегат был новый(почти не эксплуатировался),даже без царапин.обломал-не смог доделать работу.сегодня увидел такой в магазине 1700р. вот и весь вопрос...а щетки сломались в процесссе разборки.
есть время подумать-месяц,или делать,или покупать бренд (см подпись)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

andrekio написал :
агрегат был новый(почти не эксплуатировался),даже без царапин.обломал-не смог доделать работу.сегодня увидел такой в магазине 1700р.

Ничего удивительного. У меня был этот лобзик (450Вт, как и Ваш). Сломалось все. Разве что ламели не отлетали. Даже при относительно непродолжительной работе грелся как печка, вплоть до заклинивания редуктора. Остывал долго, злил изрядно. Но я хотя бы помучать его успел

andrekio написал :
сегодня увидел такой в магазине 1700р.

Если только якорь по дешевке купить, благо недорогой.

andrekio написал :
а щетки сломались в процесссе разборки.

Вряд-ли. Их "забрал" с собой развалившийся коллектор. Стоят копейки - рублей 30, не больше.

in my humble opinion

andrekio написал :
кто-нибудь скажет как в фотожопе обрезать фото ?

FINN-UGR написал :
1 Выбираеш инструмент рамка
2 Выделяешь им область
3 Подтверждаешь...выполнить кадрирование или Enter

Влад К. написал :
Для такой операции исключительно фотошоп нужон...

Меня спросили про Photoshop - я ответил...в чём проблема-то?!

BECHA написал :
возьмите irfanview - маленький, бесплатный, есть русификация. Для мелкой работы с картинками самое то.

Всё срочно удаляю Photoshop, плагины, цветовые профили ...и беру irfanview ...вот только укажите поконкретнее за какое место брать?!

andrekio написал :
есть время подумать-месяц,или делать,или покупать бренд (см подпись)

это правильно

andrekio написал :
metabo khe24,uhe28,khe55,bsz12i,wx230.LS1040

а это как-то, чего-то не то

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да, давайте за метабо поговорим лучше.

Я вот считаю, что они жлобы, коли им западло ставить на ручки своих девайсов резиновые накладки!

Specky написал :
Я вот считаю, что они жлобы, коли им западло ставить на ручки своих девайсов резиновые накладки