Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#478023

А... Тэкс, вариант 1) не замуровывать сифон, 2) замуровать, и пока всё сырое и можно шевелить - положить поддон, закрутить гайку. Застынет - продолжить работу т.е. можно снять поддон что-то подделать и т.д. Так и оторвать не должно.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Не, получается немного не то. У меня в чем вся соль - сифон с подводкой замуровываются в стяжку, соосность должна быть идеальная. И не знаю на счет механических и температурных деформаций акрилового поддона - не оторвет ли от замурованноо сифона..

Душевая ширма AquaLux. Акрил. Сифон тот, что шёл в комплекте ~90мм. Весьма странный, т.е. гидрозатвор не выражен. Какой-то вкладыш в виде рюмки. Но вроде не воняет ничего. Я правда ничего не замуровывал. У меня полы деревянные, на столбиках. Высота подполья ~20см. Там идёт труба - каналья 110мм с отводом 50мм. Я в полу над отводом отверстие пропилил, пропихнул туда гофру от сифона, растянул её так, чтобы сифон пришёлся примерно под дырку в поддоне, поставил поддон и свеху навинтил гайку-слив. Вроде ничего не течёт.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2kurganov А Вы какой поддон так ставили - акрил? И сифон какой был - 90мм?

Если Вас это утешит, то я сделал точно так . Детали, конечно, есть, но незначительные. Говорят, если одинаковое решение пришло в голову разным людям, то оно и есть правильное

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Нужно понять как в этом случае делается слив. Сейчас патрубок канальи ниже уровня стяжки, где предполагается сифон поддона - стяжка не залита.

Итак:
Сначала примеряем поддон, выставляем сифон, отмечаем, снимаем поддон, замуровываем в отмеченном положении сифон. Далее кладем поддон на подушку из раствора, прикручиваем окончательно сифон и т.д.?

Или как?

очень сенкс