Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#494580

iGor_78 написал :
Когда-то пальма мощности принадлежала, может и Метабо, и А&M

Ни тем и не другим. Шведскому (не немецкому) Атлас Копко - 125мм, 2,3кВт. SRD двигатель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Почитайте описание. Заявлен 13Аmp мотор (в штатах редко указывают мощность). Бытовая сеть в США 120В. Или опечатка, или ХЗ.

Ясно. Действительно.

Kvost написал :
Это кто там, да еще и умопомрачительно?

Ну не всегда же желтые были впереди планеты всей (по мощности 125мм болгарок). Когда-то пальма мощности принадлежала, может и Метабо, и А&M. Единого лидера ведь нет. Или думаете, что только желтые накручивают маркетингом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Они же пишут 1700Вт потребляемой. Откуда 13А?

Почитайте описание. Заявлен 13Аmp мотор (в штатах редко указывают мощность). Бытовая сеть в США 120В. Или опечатка, или ХЗ.

iGor_78 написал :
Ну дайте желтым порулить. :-)

Разве я им мешаю?

iGor_78 написал :
Раньше ведь кто-то так же рулил... умопомрачительно

Это кто там, да еще и умопомрачительно?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Даже если 13А, то при 120В в лучшем случае 1,56кВт.

Сорри, не понял ход мысли. Они же пишут 1700Вт потребляемой. Откуда 13А?
Почему цифры "от фонаря"?

Kvost написал :
Все уже. Теперь рулит DW с своими умопомрачительными киловаттами и джоулями

Ну дайте желтым порулить. :-) Раньше ведь кто-то так же рулил... умопомрачительно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Если не ошибаюсь - диаметр диска 5".

Даже если 13А, то при 120В в лучшем случае 1,56кВт. У моей Флекс при номинале 1,4кВт, макс. 2,2кВт. Только цифры эти "от фонаря".

FINN-UGR написал :

FINN-UGR написал :
...старика то укатали, а инструмент жив здоров и рулит получше всяких супер-пупер новинок , да что давненько на форуме ни кто не вылезал с восторженным криком - Я купил Atlas Copco!!!

Все уже. Теперь рулит DW с своими умопомрачительными киловаттами и джоулями

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

FINN-UGR написал :
просто первоначально пользовался гайками AEG оценил привык, к хорошему то быстро привыкаешь...

не убедил

iGor_78 написал :
Зачотная машинка по ссылке. Еще бы регулятор ей. А так все при ней.

...регулировку положения кожуха изменили...пожёстче стала...рукоятку антивибрационную поставили..., но лучше бы антивибрационную систему в виде второго подшипника сделали бы, как у AEG&Milwaukee, цена заметно понизилась, так что за нынешнее качество сказать не могу...не тот ноне Бош не тот

iGor_78 написал :


Если не ошибаюсь - диаметр диска 5".

...я фигею с DW ...это то за чем...?!

Kvost написал :
Укатали старика?

...старика то укатали, а инструмент жив здоров и рулит получше всяких супер-пупер новинок , да что давненько на форуме ни кто не вылезал с восторженным криком - Я купил Atlas Copco!!!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

FINN-UGR написал :
Помоему Bosch первый создал удобную одноручную УШМ...покупал в 93-95г...

Зачотная машинка по ссылке. Еще бы регулятор ей. А так все при ней.

Kvost написал :
И не надо. Этих получше обработать. Продадут.

Посмотрим.

Kvost написал :
Это кто там 1700Вт на 125мм круг зарядил?



Если не ошибаюсь - диаметр диска 5".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Значит среди одноручных рулят модели 1400-1700Вт и на 125мм.

Это кто там 1700Вт на 125мм круг зарядил?

iGor_78 написал :
Посоветовали поискать других продавцов. Да где их найдешь в нашей деревне?

И не надо. Этих получше обработать. Продадут.

FINN-UGR написал :
так как Atlas Copco дубу дал

Укатали старика?

in my humble opinion

iGor_78 написал :
Ну дык нужна _одноручная_ и полегче.

Помоему Bosch первый создал удобную одноручную УШМ...покупал в 93-95г...стоила дороже на 40%, чем сейчас (турки) - отпахала 5 лет...глумились немеряно...резали полку 10мм, шлифовали немеряно
на замену взяли Metabo, так как Atlas Copco дубу дал, AEG&Milwaukee крест поставили на одноручных УШМ -150мм...вроде как регулятор оборотов...кожух лучше и жёстче перемещался и фиксировался...

iGor_78 написал :
Хочу пожаловаться на наших Лик-Н.

Куды?! ...на Вятскую ...так там телефон или фифа берёт которая боится вспомнить и вымолвить название AEG&Milwaukee (при этом интересуется откуда узнали наш телефон?! ..он мол засекречен... ) , а уж если про гайку заикнетесь - обморок гарантирован ...или Карен Папаянц который футболит...лево - право...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

FINN-UGR написал :
...пошто калибр 150мм не любите?!

Хороший калибр. Ну дык нужна _одноручная_ и полегче. 230-я есть, теперь речь о маленькой и удобной для работы в одной руке. А что есть на 150?

Хочу пожаловаться на наших Лик-Н. Вчера специально позвонил, уточнил цену - 470р за бз/гайку от АЕГ, приехал - а они, оказывается, с розницей не работают. Посоветовали поискать других продавцов. Да где их найдешь в нашей деревне?

Dr.NO написал :
Поаккуратней с ней на тяжелых работах

Спасибо ...Да подъёмная сила у неё будь здоров...рыскать не рекомендуется...однако качество и точность реза впечатляет...при отсутствии дисбаланса благодаря антивибрационной системы инструмент не колбасит мелкой вибрацией, поэтому работа таким мощным инструментом выполняется гораздо комфортней и уверенней...

iGor_78 написал :
А блокировки при включенном положении значит нет.

...это плохо при долгой работе рука устаёт удерживать выключатель

n-p-n написал :
Да нормально работает. FINN-UGR, вроде, ругал. ОН просто не разобрался, как ей пользоваться, я думаю...

...я давно с ней разобрался - в ведро её нах... просто первоначально пользовался гайками AEG оценил привык, к хорошему то быстро привыкаешь... потом подкупил Metabo...такое Ё

iGor_78 написал :
Значит среди одноручных рулят модели 1400-1700Вт и на 125мм.

...пошто калибр 150мм не любите?!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Низя. Посмотрите внимательнее: выключатель вмонтирован в рукоятку - такую консоль просто не удержать.

А блокировки при включенном положении значит нет. Тогда да. Значит среди одноручных рулят модели 1400-1700Вт и на 125мм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Я не ругаю, т.к. не пользовался такой.

Да нормально работает. FINN-UGR, вроде, ругал. ОН просто не разобрался, как ей пользоваться, я думаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Наверное и одной рукой можно работать, раз габариты такие.

Низя. Посмотрите внимательнее: выключатель вмонтирован в рукоятку - такую консоль просто не удержать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Двуручная. Но размер и вес как у одноручной

Здорово. Вот бы посмотреть. Наверное и одной рукой можно работать, раз габариты такие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elden написал :
Замешивал шпаклевку (единоразово) дрелью с миксером в патроне Makita мощностью 560 Ватт(ну где то так точнее не помню) и меня хотела провернуть, а Skill 550 Ватт (скорее всего китайский) так надрывно жужжал и грелся, что его очень было жалко.

А может у них редукторы с разными передаточными числами?

Elden написал :
А болгарку Einhell мощностью 850 Ватт с кругом 125 мм останавливаю легким нажимом, а мою Metabo не удержиш и не передавиш

Сравнили. Метабо 1400Вт + константная электроника, а у Эйнхель 850Вт, да и то китайских

Elden написал :
Гайку ругают зря, ни разу не подводила.

Я не ругаю, т.к. не пользовался такой.

in my humble opinion

Kvost написал :
А какие еще бывают?

В зависимости от производителя . Замешивал шпаклевку (единоразово) дрелью с миксером в патроне Makita мощностью 560 Ватт(ну где то так точнее не помню) и меня хотела провернуть, а Skill 550 Ватт (скорее всего китайский) так надрывно жужжал и грелся, что его очень было жалко. А болгарку Einhell мощностью 850 Ватт с кругом 125 мм останавливаю легким нажимом, а мою Metabo не удержиш и не передавиш (пробовал, с умом конечно). Гайку ругают зря, ни разу не подводила. Фиксация отличная, не раскручивается, а что еще от нее надо???

плюнув на регулируемые обороты -) прикупил хитачи. профильную трубу 50х25 режет без напряга. уголок 35х35 то же на ура....регулировка защиты - винтик. гайка только ключём откручивается - но как сказал философ древности --- красота в простоте -)

2FINN-UGR
Поаккуратней с ней на тяжелых работах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
...а чёй та она сбивается и начинает подвывать как раненый Ander...тоесть вепрь

Жжоте!

FINN-UGR написал :
при уменьшении числа оборотов...как-то знаете ли, уважаемый, колбасит и заносит её "стабильные" обороты

Саунд действительно подозрителен. Этакие конвульсивные нотки

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Тоже одноручная?

Двуручная. Но размер и вес как у одноручной

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

FINN-UGR написал :
вы просто это не пробовали...MilwaukeeAGV 16-180 QXC

Тоже одноручная?

Elden написал :
И с регулятором скорости
(к тому же стабилизированном т.е. обороты стабильны

...а чёй та она сбивается и начинает подвывать как раненый Ander...тоесть вепрь , при уменьшении числа оборотов...как-то знаете ли, уважаемый, колбасит и заносит её "стабильные" обороты и гайка там быстрозажимная хреновая

Elden написал :
Абалденная машинка!!!!

вы просто это не пробовали...MilwaukeeAGV 16-180 QXC

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да это понятно. Джеймс Уатт вращается в гробу

in my humble opinion

Kvost написал :
А какие еще бывают?

имеется ввиду цыганский инструмент, где 900Вт болгарка весит вдвое меньше 550Вт дефорта (хоть дефорт и китай).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elden написал :
А я задушил в себе жабу и приобрел Metabo W14-125. Абалденная машинка!!!! И с регулятором скорости
(к тому же стабилизированном т.е. обороты стабильны и не особо зависят от нажима) и с плавным пуском и с предохранительной муфтой (при заклинивании диска в металле он не разлетается, а просто останавливается)

Круто.

Elden написал :
(1400 немецких!!!! Ватт)

А какие еще бывают?

in my humble opinion

А я задушил в себе жабу и приобрел Metabo W14-125. Абалденная машинка!!!! И с регулятором скорости
(к тому же стабилизированном т.е. обороты стабильны и не особо зависят от нажима) и с плавным пуском и с предохранительной муфтой (при заклинивании диска в металле он не разлетается, а просто останавливается). Маленькая, мощная (1400 немецких!!!! Ватт), в меру легкая, шнур длиииииннючий. Очень надо было отрезать трубу-поставил на нее диск на 180 (сняв защиту) отрезала как миленькая и даже не нагрелась. Но больше таких экспериментов обязуюсь не повторять

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Vovan77 написал :
Я взял себе Макиту 9565CV и просто в восторге!

а я денег пожмотил, 3-й год ушм-180 "Калибр", 800рэ, судя по звуку шестеренок на выбеге - цыгантолз, но с учетом домашнего траффика работает нормально, кто сказал что регулятор это обязательно дорого?
Предлагали еще "спарки", почти втрое дороже, продавец сказал сразу - какчество не фонтан.

Регулировка скорости очень полезная опция. Я взял себе Макиту 9565CV и просто в восторге! Шлифовал ей доски и брусья для забора (шкуркой на липучке), на макс скорости и дерево подгорает и шкурка быстро изнашивается, подобрал обороты и все ок. Что нибудь аккуратно по металлу подрезать на мин скорости - тоже очень удобно. Так что рекомендую.