Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471
#476143

Как вам такие проводочки?

Ха, ты еще в метро не видал вводов

evgenygrig написал :
Как вам такие проводочки?

Ну и что? Зайдите на любую территорию завода и там везде через проезды смонтированы такие же эстакады, идут такие же пучки кабелей.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

а вот такие проводочки свисают с жилых домов в израиле.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitaly.M написал :
а вот такие проводочки свисают с жилых домов в израиле.

Блин, во мне даже гордость какая-то появилась за нашу "страну третьего мира" - думал, что такого бардака, как у нас, больше нет нигде. Ан нет, Израиль и тот нас по этой части переплюнул. Правда, есть одно смутное подозрение, что без бывших наших "жэковских электриков" там не обошлось ...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

А ЭТО видели?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Arr написал :
А ЭТО видели?

И мы еще плачемся, что в бардаке живем ...

Дому, изображенному на фото vitaly.M , лет25, а может и больше. Думаю, это не провода, а трубы. На крыше здания вы видите бочки: это накопительные солнечные водонагреватели. Во время постройки дома эти бойлеры еще не производились, они появились лет 18 тому. Естественно, все хотят иметь бесплатно горячую воду – электричество весьма дорого, да и живут в таких домах, в основном, те, кто получает не намного больше минимума, а иногда и меньше. Вы часто задаете риторический вопрос: как сделать заземление, если живешь на 5-ом (10-ом, 20-ом) этаже? Подразумевается, что это не возможно. Ну, а здесь – сделают по внутренней стене дома, примерно так, как протянули эти трубы. Плохо? 100% - согласен. Но лучше, чем ничего.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

igor1 написал :
Думаю, это не провода, а трубы. На крыше здания вы видите бочки: это накопительные солнечные водонагреватели.

Да, у нас еще до этого не дошли ...

Кабеля им не нравятся А такую розетку вы видели?

не. это не трубы... может, это антенные кабели?... хотя, там телевидение вроде кабельное...

А вот типичная Тайландская уличная электропроводка - черная паутина над головами.
Сначала мелькнула мысль - как же они лёд и снег сбивают с этих проводов?
Потом вспомнил, что на дворе как раз зима (+28 - +35 С)

Очень похоже на неизолированные трассы кондиционеров....
А вот что интересно - каждая линия в отдельную дыру.....?

щас присмотрелся... вверху изгиб над крышей висит в воздухе. значит это все же трубы... гибкие

bdf57 написал :
А вот типичная Тайландская уличная электропроводка - черная паутина над головами.

Если поднять голову рядом с местом, где стоит много рекламных щитов и торговых палаток в Москве, то можно увидеть нечто похожее....

2vitaly.M На предпоследнем этаже - три линии одна потолще, еще одна - другого цвета....
На крыше виднеется внешний блок....

  • Еще видна и бочка - две медные трубы могут идти и к ней....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BV написал :
На предпоследнем этаже - три линии одна потолще, еще одна - другого цвета....
На крыше виднеется внешний блок....

Если присмотреться, то с крыши идут именно провода, и провода скрученные. На трубы, по-крайней мере, не похоже.

Видимо, придется дополнить, чтобы было все ясно. Прежде всего, попробуйте понять, что мне не нужно присматриваться: я такую картинку вижу каждый день (вообще то, очень похоже, что не просто такую, а эту: там, внизу, петух нарисован, по-моему, я его, где то, видел). Итак, толстые черные линии, идущие с самого низа на крышу – это пластиковые водопроводные трубы подачи воды. Почему 3, а не одна? Потому, что внизу стоят счетчики воды на каждую квартиру. Каждая труба от своего счетчика. Сверху вниз (вам кажется, что в дыру. Дыра там была, ее изнутри заделали цементом, но дом был покрашен светло-желтой краской. Краску не обновляли: на эту высоту с обычной лестницы не добраться, да и зачем?) идет другая труба. Это горячая вода. Почему эти трубы кажутся тоньше? Не знаю, но это точно трубы. Кроме того, вы видите совсем тонкие линии: это кабели, 3х2,5. Питание ТЭНов. В каждой бочке (бочка, скорее всего – 150л.) стоит ТЕН – 2кВт. Зимой температура воды градусов 18 – 20, солнца меньше. Поэтому иногда бочку греют: если стоит ускоритель нагрева, то минут за 20 можно нагреть воду и начать купаться. Кроме того, с последнего этажа идут еще 3 группы линий. Первые две - те же трубы, последняя (белая) – блок труб (2 медные трубки, обернутые теплоизоляцией + кабель, сверху обмотано/скреплено белой лентой). Это от внешнего блока кондиционера – стоит на крыше (блок). Кроме того, на крыше виден кусок спутниковой антенны и краешек солнечного «зеркала» (то, в чем солнце греет воду). А скрученных проводов там нет и быть не может: кто же это по улице их пустит? Да, еще, среди труб первого ряда есть непонятная труба серого цвета. На снимке не понятно, откуда и куда она идет. Возможно, это кабель в гофре, а возможно, просто труба для слива конденсата. Кажется, все.

Много фото электрощитов на разные вкусы

2igor1
это кирьят-ата. наверное, петухи в каждом городке есть... что-то он означает... не зря же он там...