Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#476157

что-то никак не смог найти ответа на свой вопрос...

Ищу ламинат 33 класса ВЛАГОСТОЙКИЙ, с однополосным рисунком
цвета вишни (или что-то близкое)...

У Witex'а в серии grand ламинат 32 класса и 2-х или 3-х полосный такого цвета, а в других сериях не влагостойкий...

посоветуйте, пожалуйста, бренд и желательно серию и модель...

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

посмотрите тут, очень хороший ламинат, сам себе ставил такой, есть даже с тёплым подогревом

Россия - страна замечательная. Мы крайне любим делать все с "запасом", если ламинат - то 33, не ниже, если линолиум - то только гомогенный... Сорри за коммент...

J.Walker, а что плохого в запасе? конечно это увеличивает стоимость, но и, как минимум, не уменьшает качество...

Лучше посоветовали бы что-нибудь...

Ler, об Alloc'е я задумался даже раньше, чем о Witex'е, но очень смущает металлический замок...
С одной стороны - это хорошо, но с другой - слышал много нареканий на форуме ИВД, сразу скажу - не у все, но многие грешили на то что он щелкает и скрипит

laronov, я предполагаю, что хотел сказать J.Walker; что-то типа "Вы, наверное, "частник"; если бы Вы были завхозом атосалона, то тон вопроса был бы другой. А раз у Вас не автосалон, а квартира - зачем Вам 33 класс? Явно избыточная износостойкость. За эти деньги лучше паркет положите..".

про alloc - читайте мою тему "тестируем ламинат"

Новосёл,
Я думаю что 33 клас не будет лишним... предполагаю завести собаку, дети будут какие-нить машинки катать и т.п...
меня больше беспокоит вопрос влагозащиты - по причине той же собаки - нальет лужу щенок пока на работе буду, а вечером уже и ламинат менять...

laronov, если не ошибаюсь, класс говорит лишь о сопротивляемости истиранию. В этой связи замечание о собаке важно, в плане когтей. А сопротивляемость влаге, это другое; поскольку принципиально все ламинаты устроены одинаково, то лучше выбирать тот, у которого плотность HDF-плиты больше. Но этот параметр те так просто узнать, как класс - его на упаковке не пишут. Хотя, справедливости ради, класс косвенно говорит и о влагостойкости - раз производитель "разоряется" на прочное покрытие и плотную плиту, то ему нет смысла экономить на более основательной (чем у дешевыз моделей) обработке кромок с целью защиты от влаги, тут Вы правы.

В том-то и дело, что влагостойкость/плотность узнать можно косвенно, например по отзывам, потому и спрашиваю

Я просто хотел сказать о том, что если бы самолет проектировали с такими запасами по прочности, с каким у нас выбирают материалы для ремонта - он бы никогда не взлетел, слишком тяжелый бы оказался 33 класс в квартиру - это офигенно, наверное. Я детям в комнату поставил 32 с пропиткой. Просто элементарно потому, что в силу нашей "запасливости" 2х у нас в магазинах фактически не представлен, объемы маленькие, выбор маленький, и стоит он как 3х фактически... Полагаю, что разница 32-33 находится уже далеко за пределами потребностей домашней эксплуатации. Это как поставить себе дюймовые трубы на разводку по квартире - В ПРИНЦИПЕ, неплохо - запас будет!

J.Walker написал :

Дюймовые трубы по квартире будут конечно с запасом, но не уверен что давление будет необходимое, а вот что пострадает от того. что будет ламинат с запасом - не знаю (при том, как я уже говорил, предполагаются животные)...
А если б самолеты делали без запаса, то они бы падали даже новыми, а так разбиваются только по прошествии десятилетий с момента окончания гарантии...
На дачу вообще не знаю что класть 33 класс ламината или о плитке подумать...

laronov написал :
А если б самолеты делали без запаса, то они бы падали даже новыми, а так разбиваются только по прошествии десятилетий с момента окончания гарантии...

Людям, далеким от инженерии и конструирования данный тезис не понять, так что считаю нужным пояснить. Все параметры - взаимосвязаны. Делаешь прочнее - растет вес, растет нагрузка, надо снова делать прочнее, только уже в другом месте Нигде это не доведено до таких крайностей, как в авиации, где запасы по прочности всегда МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ, иначе просто не полетит, по весу.

Существует такое понятие как "достаточно", после которого наращивание характеристик уже не дает никакого практического эффекта и вряд ли когда будет вообще замечено. Более, чему уверен, что Вы никогда не увидите разницы между 32 и 33 классом. Естественно, ХУЖЕ не будет, ясный пень! Только увеличения запасов сверх "достаточно" - это перевод ресурсов. Для разводки воды по дому ДОСТАТОЧНА полудюймовка. Для штепсельной сети достаточно меди 1,5 квадрата, но нередко "про запас" кладут 2,5

К сожалению и по поводу сечения кабеля я не соглашусь, т.к. считается, что 1,5квадрата расчитано на 4,1кВТ, если предположить, что будет одновременно включен холодильник, электрочайник и, например, СВЧ, на которые обычно не ведут выделенный кабель, то этого кабеля в лучшем случаае хватит в притык. А вероятность включить это все сразу довольно велика...
Конечно, можно делать в притирку, или оснбо не напрягаться, что провода греются, но я делаю для себя, а не для дяди Васи....

Кстати, сейчас только и спасает, что в старых домах проводка в стоякаэ была сделана с запасам. а не как было тогда "достаточно"...

Возможно в авиастроении и не делается запаса, но в других отрослях, особенно оборонных, запас по прочности и мощности есть

Захотелсь вспомнить молодость : военные сборы, студенты посланы отремонтировать передатчик на РЛС (гусеничная дакая дура, 40т. весит, транспортируется на 2 ж.д. платформах, ибо на 1 не умещается), ибо солдаты не могут, а командир машины не хочет. Ищут эти студенты в недрах агрегата "схему лепестрическую принципиальную", предполагая найти альбом с толстой бумагой и картонными корками. Не получается. Ругаются с командиром "схему-то давай, нету ее там, где ты сказал"...
После ряда эпитетов, командир со словами "а это вам что, не схема?" выкладывает на броню пачку дюралевых листов, сшитых стальными кольцами. На которых протравлена искомая схема. Студенты: ".о как, вот ить как додумались ее сваять"... Командир: "а вот проедет по ней танк... А мне наплевать - кияночкой постучал, глиной помазал - и схема опять читабельна..."

Новосёл написал :

2 Новосёл
Жесть!