Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42311

Перед самым Новым годом страстно хотел купить ТВ Филипс 9020, который был разрекламирован продавцами как лучший ТВ 2004 г. Там даже демонстрашка есть-экран пополам-с одной стороны без мегачтото2, с другой -с нею, что называется почувствуйте разницу. Я заметил разницу в зернистости, и только. Стоимость ТВ=23700, что тысяч на 5 зашкаливает мои возможности, но думал оформить кредит. Так получилось, что покупку пришлось перенести на более позднее время. Ажиотаж спал и полез разбираться в тему. И выяснил, что есть ТВ с не худшими характеристиками (по заявлениям производителей), но с гораздо более привлекательными ценами. Заинтересовал Ролсон 72 см 100 Гц, плоский экран. У нас они стоят 15 тыс руб - тоже почувствуйте разницу. Кто - нибудь может что то сказать об этой марке (модификация не важна). Хотелось бы знать чье то мнение основанное на личном пользовательском опыте или мнение профессионала.

У всех что ли Сони с Грюндиками стоят? А на технику второго ряда презер кинули? А я вот не хочу за бренд переплачивать. Тем более что слышал, что многие иномарки собираются у нас - на ВЭЛЗ том же или в подмосковье. Откликнитесь!

Ладно, не обязательно личный пользовательский и профессиональный. Просто может кто то что то слышал?

мое как электронщика - типовая схемотехника, "наколенное" производство

про сервис не скажу, но если у брендов г...но, то у ролсена не лучше точно

Если есть президенты на 100гц, лучше panаsonic какой,
а так, не понимаю людей которые плазму и прочие дорогие вещи
у таких "производителей" покупают

Зайдите в магазин, попросите продавца поставить рядом и включить сравнимые модели Ролсена и Sony и ..... ну вы сами поймёте....

PS Неплохо, если можно будет увидеть испытательную таблицу....

Не стоит выкидывать такие деньги на Ролсон! Это точно - "кот в мешке".
Все-равно потом пожалеете.
Если уж собирались оформлять кредит, возьмите что-нибудь
100-герцовое в районе 30 000.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Пишется Ролсен вроде?
Мой вам совет. Да я за поддержку отеч производитьеля и куплю интерскол(пускай почти полн кинайский) если что...Но Ролсен мне больше напоминают рвачей. Я ремонтировал БП комповые Ролсен хуже китайских нонэйм однозначно. Те хоть припаивают хоть и херовенько- в ролике место непрпая после ванны заливают ... полиэтиленом чтоб деталь держалась за счет трения.... Это финиш.
Мой вам совет- Возьмите тогда ДЭУ они на Горизонте делаются. А вообще не парьте мозг накопите еще тыщи три пять и купите
Филипс или Панасоник. Панас тока малазийский. Не надо сони тошиба хитачи и пр. Осорбеннбо калининград. Все и в дальнейшем ориентируясь на этих двух производителей вы не прогадаете (может и найдется вариант лучше дешевле и пр,но и то что вы купите будбет совсем неплохо особенно панас). Вопрос считаю закрытым уж скока я преремонтировал техники... Ролсен в бачок.

Чем плох JVC ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Пишется Ролсен вроде?
Мой вам совет. Да я за поддержку отеч производитьеля и куплю интерскол(пускай почти полн кинайский) если что...Но Ролсен мне больше напоминают рвачей. Я ремонтировал БП комповые Ролсен хуже китайских нонэйм однозначно. Те хоть припаивают хоть и херовенько- в ролике место непрпая после ванны заливают ... полиэтиленом чтоб деталь держалась за счет трения.... Это финиш.
Мой вам совет- Возьмите тогда ДЭУ они на Горизонте делаются. А вообще не парьте мозг накопите еще тыщи три пять и купите
Филипс или Панасоник. Панас тока малазийский. Не надо сони тошиба хитачи и пр. Осорбеннбо калининград. Все и в дальнейшем ориентируясь на этих двух производителей вы не прогадаете (может и найдется вариант лучше дешевле и пр,но и то что вы купите будбет совсем неплохо особенно панас). Вопрос считаю закрытым уж скока я преремонтировал техники... Ролсен в бачок.

Поддерживаю. Хотя уже довольно давно ничего не ремонтировал и стадию пояления и расцвета нынешних новых "брендов" пропустил, но даже тогда Panasonic выделялся качеством исполнения, "комплектухи" и продуманностью конструкции. Еще нравилась продукция Pioneer, но они тогда ничем, кроме аудиотехники, представлены не были.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Чем плох JVC ?

Начнем с того, что телевизоры JVC даже во времена повального импорта отличались отвратительным качеством монтажа (непропай был сплошь и рядом - много я их "окучил") и дешевой "комплектухой". И еще, собственного производства ЭЛТ у JVC никогда не было - ставили все, начиная от Toshiba и кончая "нонеймом". Так что JVC точно не наш выбор.

in my humble opinion

А вот если поставить что-то не СОНИ, то разницы можно и не заметить.

Схемотехника наших ТВ всегда на высоте была; проблемы были только с кинескопами и надежностью деталей. Кинескопы сейчас сплошь импортные пошли, да и детали часто тоже - тут важнее срок гарантиии. Механических элементов в ТВ нет - ломаться особо нечему: либо сразу по гарантии, либо конденсаторы или еще какие маленькие детали сохнут - это долго - к этому времени частные мастера уже узнают все типичные болячки и чинят все по 700руб.

При установке КосмотТВ мастер загляделся на мой Рубин - полчаса смотрел, вглядывался. В итоге сказал, что качество просто отменное - а он говорит что устанавливает в день по нескольку декодеров и ТВ все крутые в основном. Электроника послабее - не все контрастные места правильно передает. Проверять ТВ надо так - стать и смотреть показы мод: там черный фон и яркие вспышки фотокамер, блески на одежде - вот на этих контрастных часто меняющихся деталях и видна разница.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

пару лет назад прикупил Ролсен с плоским экраном, 72см, правда 50Гц. Вначале выбирал по ТТХ, хотел что-то из брендов 100Гц, потом стал смотреть картинки вживую и понял, что моей зрительской квалификации не хватает, чтоб найти разницу между ними и небрендами . Тогда ещё у Ролсена была полноценная гарантия 3 года + давали ДВД плеер в подарок, в общем купился. И пока всё работает, тьфу-тьфу...

А Рубин и Горизонт ? В Рубине плату мастер раскритиковал - она у них самопальная, т.е. не на коленке сделанная, но разработанная ими же. Мне он очень нравится. Мастер приходил потому, что в ТВ попала пудра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2SergeyE

У меня Горизонт 72см 2 года уже. От Горизонта там только название... да и то латиницей. Кстати фирменная гарантия 3 года
Очень радует функция AVL - успел позабыть про акустический удар при включении рекламы.

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Н-даа... Теперь думать и думать... А вот если вернуться к первой горячей любви - Филипсу 9020 - там такая функция есть мега пиксель 2 -впрочем, может, неправильно назвал, но все продавцы в разных магазинах именно на ней заостряли внимание - как вы думаете - это разводилово или действительно улучшает картинку? Я понимаю, можно сказать посмотри сам, но все же? У меня есть 4головый видеомагнитофон Сони, специально ездил в 95 году за ним в Москву, так у него была широко разрекламированная функция ОПС - оптимал пикчерз контрол, якобы она и цветность и яркость и то и се улучшает, в рекламных буклетах были яркие картинки и диаграммы с ОПС и без... Короче купил. Дома, сколько ни щелкал пультом (функцию можно было отключать) никакой разницы в картинке не заметил. Сам видик и посейчас работает нормально, правда теперь уже редко, но ни разу не сломался. Но все же тогда, 10 лет назад, можно было и ощутимо подешевле купить, да и в Москву не мотаться. Вот я и хочу спросить - подскажите, этот мегачегото2 у ТВ Филипс 9020 - действительно чего то стоит или так просто фишечка? Заранее спасибо!

И еще забыл спросить - вот все продавцы говорят про Филипс 9020, что это лучший ТВ 2004 года. А кто хоть и где это определяет?

А Горизонт 100 Гц?

Вопрос модератору - а вот я смотрю у многих (почти у всех) выставляется город (при имени). А у меня нет. Хотя я при регистрации его указывал. Не хочестся быть географическим анонимом. Если можно, укажите, что я из Орла. Хотя, конечно, чайник я полнейший, может, это вопрос не модератору, а, например, к системному администратору.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Горизонт разрабатывает и делает ящики сам полностью. Да комплектуха там иностранная (кстати смд резисторы и кондеры отеч часто) так она лучше чем наша.Главное не экономить 100гц моделей своих у них нет. они делают дэу 100гц.
горизонт далеко не фонтан надежности. но четко прослеживаются попытки ее добиться + открыто доступна вся тех документайия у них на сайте и еще вопрос можно в их конфе задать. Косят чильно под филипс в новых ящиках ((29EF07 или 05) есть даже встроенный корректор коэффициента мощности.(во всяком случае на схеме ). Но они 50гц.
Рубин куплен ролсеном . Теперь это то же самое хотя раньше рубин тянул жилы и пытался жить и разрабатывать ящики сам.
Ролсен это как повезет.Проблема в том что многим не везет сразу. А это согласитесь не есть гуд.
СОНИ - для американцев. Они делают действительно хорошие вещи но слишком много вые...ся. И дорог. А панас более открыт к людям добрее что ли... не хапуги - в первую очередь у них качество и покупатель а потом уже прибыль. Ну это мое имхо. Филипок бывает и неудачный, но вот в ящиках они безусловно в тройке лидеров их платформы и наборы микросхем используют почти все производители (особенно 100гц).

Филипок бывает и неудачный, но вот в ящиках они безусловно в тройке лидеров их платформы и наборы микросхем используют почти все производители (особенно 100гц). [/QUOTE]
Таким образом назад, к Филипсу? И все же, кто определил его как лучший ТВ 2004 года. И еще - имеет ли принципиальное значение, чья сборка? ПРодавцы говорят, что французской больше не будет, последние поставки были летом, а именно тогда я зашел в магазин и обалдел от качества картинки. Тогда и было принято решение продать свой двухмесячный самсунг (100 Гц, 72 см, PIP, и куча наворотов). После Филипса сразу бросилась в глаза расфокусировка самсунга. Дал объяву в прессе - наконец продал, с потерей денег (4 тыс). Пришел в магазин и не пойму - вроде он и не он, катинка что то не того... Продавец говорит - польская сборка. Вот это то и пригасило пыл.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

У нас давно филипс 21 польской сборки, лет ему - не помню сколько, но много. Года 2 назад у него сгорел строчник, поставил китайский аналог за 150 р, так как жаль было за фирменный отдавать 2500(а сервис продавал только с установкой - любой установит, кто паять умеет). Качество картинки тоже прежнее, цвета естественные, не азиатские, правда чувствительность чуть уменьшилась, время все-таки, кондеры подсохли. Но в целом нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Да, Panasonicи - неплохие ящики. У меня с 94-года до сих пор работает, недавно сломался - пару транзисторов в б/п заменили на тысчу рублей - а так все великолепно показывает. И правильно тут говорят - картинка от времени не усохла, все такое же яркое и цвета сочные, в общем - кады он умрет я куплю что-нить из панасов.

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

Для информации:

sanvitso написал :
правда чувствительность чуть уменьшилась, время все-таки, кондеры подсохли.

Гы, скорее всего это кинескоп усох

SergeyE написал :
Схемотехника наших ТВ всегда на высоте была; проблемы были только с кинескопами и надежностью деталей.

LOL
Да ты хоть раз ремонтировал телевизор, чтобы такую пургу гнать?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

BV, а вы чувствительность телевизионного приемника от яркости/контрастности отличаете ?
Когда научитесь отличать, тогда и комментируйте...

да ладно, какая элементная база выпускалась (точнее копировалась c с опозданием на 5 лет), такая и схемотехника у наших телеков была
кинескопы цветные конечно ужос-нах даже вспоминать не хочется

а вот свой первый телек ламповый темп-6, с любовью вспоминаю
оранжевое свечение нитей из под крышки и теплый воздух без запаха пластика,
чегойто аж на ностальгию потянуло
усилитель видео и тот ламповый избражение ч/б - для настоящих эстетов
видеофильский телек - во!

P.S. авангардисты помню, цветные полоски три штуки, на экран наклеивали

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ElanVital Да, да, продавались такие пленки 3х-цветные, ставились перед экраном.
Вспомним еще диски Нипкова..
А приемники с "магическим глазом"!...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня Горизонт 72см 2 года уже. От Горизонта там только название... да и то латиницей. Кстати фирменная гарантия 3 года Ну хоть что-то.
Очень радует функция AVL - успел позабыть про акустический удар при включении рекламы.

Да, вещь полезная. Оценил давно и сразу. Panasonic лет 15, как применяетее в диагоналях 25" и выше.

Solovushka написал :
СОНИ - для американцев. Они делают действительно хорошие вещи но слишком много вые...ся. И дорог.

У Сони очень хороша профессиональная техника. Бытовая, в основном, так себе.

Solovushka написал :
А панас более открыт к людям добрее что ли... не хапуги - в первую очередь у них качество и покупатель а потом уже прибыль.

В принципе да. Но запчасти у них очень дорогие, хотя и очень качественные.

Solovushka написал :
Филипок бывает и неудачный, но вот в ящиках они безусловно в тройке лидеров их платформы и наборы микросхем используют почти все производители (особенно 100гц).

Да. Зато ЭЛТ Г-но: приехал как-то к знакомым дорогой 29" matchline в деревянном ящике (насколько я помню бельгийской сборки) ремонтировать (строчник загибался) и увидел нечто страшное: все регулировки на пределе, а картинка как на УПИМЦТ - настоящий мутный аквариум. Одним словом, ЭЛТ - труп.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Да, не спорю репутацию себе филипок трубками подмочил был за ними грешок. Не такой уж и повальный но все же. Запчасти родные для Панаса стоят немеряно. Но ... прикол в тут читал на "видаках"мужик перепробовал 3 транзистора с аналогичными параметрами в БП (транзисторы исправные) все кочегарились заказал родной за большую сумму -все ок. Кстати у товарища филипс здоровый 28 вроде -5 лет контраст и яркость чуть выше среднего изображение хоть куда. Насчет лыж котрые так хвалят на ссылке выше- лыжи и самсунги очень ремонтопригодны этого у них не отнимешь. Но такие косяки бывают и желание сэкономить... Насчет гнусмаса Вы Kvost наверное все же застали веселые времена SMR40200,HIS00169B и R2K... после этого и их сидиромов я к самсунгу отношусь как к типичным торговцам-лишь бы купили... Кстати тк имею отношение к серийной сборке компов если раньше винты самсунг быдли ничего( у самого стоят 40 и 60 гб уже 3 года и ставили тож-без нареканий) то сейчас - SP0812N SATA из 20 через месяц 10, из 15 -6 из 27- 3 сразу. Наводит на размышления не так ли ?

2sanvitso
Если вы действительно говорили про чуствительность, то как её измеряли (оценивали)?

PS И почему же вы не заменили пару-тройку конденсаторов, если уменьшилась чуствительность?