Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#477050

Подскажите пожалуйста. Нужно уже определиться с розеткой для вытяжки. Мы планируем купольную вытяжку но без отвода. Карниза над вытяжкой тоже не будет, т.е. она будет как бы сама по себе. Посему, если делать розетку над соседней с вытяжкой полкой, то между вытяжкой и полкой будет висеть шнур, а это не есть красиво. Можно ли сделать розетку, чтобы она размещалась за коробом вытяжки. И если да, то на какой высоте от нижнего края вытяжки. Вытяжка планируется вот такая.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

А нафиг розетка нужна... подсоедините прямо в эл.цепь... т.е. придется штробить стену... если это возможно...

Стена-то как раз проштроблена, торчит провод. Читала инструкцию к этой вытяжке, там написано, что вилку срезать категорически нельзя. Изначально так и хотели - в цепь.
И просоединять в каком месте - в трубе?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Annuta написал :
вилку срезать категорически нельзя

Чем они это объясняют?

Annuta написал :
И просоединять в каком месте - в трубе?

Что вы имеете ввиду?

Annuta, мне кажется, Вы ищете проблему там, где ее нет. Если конструкция вытяжки позволяет разместить розетку скрытого монтажа сзади "трубы" и воткнуть в нее вилку - в чем вопрос? Выберите дизайн розетки в стиле Вашей вытяжки, и вообще она будет казаться как "из одного комплекта".
Разве что из общих соображений можно посоветовать разместить ее так, чтобы при экстренной необходимости (предположим, запахло палёным из вытяжки) Вы смогли быстро выдернуть вилку из розетки - именно поэтому производители и не советуют ее напрямую подключать (помимо того, что время от времени вытяжку ведь снимать придется, при ремонте, например).

Спасибо за ответы и советы. Вы развеяли мои сомнения. Будем делать розетку за вытяжкой в коробе.