Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#477385

Здраствуйте люди добрые!

Нужен ваш неоцинимый опыт при выборе пластик. окон для дачи, пока не пмж, а дальше видно будет.
После замера окон и предварительного расечта стоимости, разными
конторами, остановился на 2-х вариантах.
Профиль LG (клянутся, божатся, что произведен в корее 4камеры)
фурнитура sigenia, стеклопакет одинарный 24мм -- 1-й вариант
Профиль КВЕ 5камер , фурнитура мако(австрия), стеклопакет
одинарный но на 32мм в другой конторе-2-ой вариант.
Цена практически одинаковая. За LG хотят 48000р, за КВЕ 49500.
Какой вариант предпочтительнее? Сроки изготовления и прочие
условия практически одинаковые.
У КВЕ сейчас акция 5 камерный профиль по цене 3-х камерного. В
других фирмах за тот же 5-ти камерный КВЕ попросили 55000р
Определиться нужно в течении 2-х дней!
Какой вариант предпочли бы вы?

КВЕ - это наш вроде? Если да, то ни один из двух, ИМХО.

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

В свое время разбирался с окнами - смысла нет вообще ставить пятикамерный профиль при обычном стеклопакете, если при этом будет какое-нибудь i-стекло (советую поставить даже казалось бы в наших южных условиях), тогда да. А так, KBE - профиль известный, я бы его предпочел.

Юбер написал :
КВЕ - это наш вроде? Если да, то ни один из двух, ИМХО.

А чем "наш" плох?
Все профильные системы, экструдируемые в России, соответствуют и по физике и по химии с их "заграничными" собратьями.

Любой профессионал оконщик Вам скажет, что качество окна прежде всего зависит от производителя самого окна.

5-ти камерный KBE до недавнего времени был только из "неметчины ".(мож чё поменялось?).
LG - точно корейский.

В Ростове тоже бывают морозы, да и ветерок ого-го.(прожил там пять лет)
Уж если брать однокамерный стеклопакет то с К или I-стеклом.
(сопротивление теплопередачи лучше!, а разница не существенна).

"Предположение - мать всех ошибок"

"Наш" плох тем, что там побывали "наши " ручонки. К сожалению, это отличительный признак всего "нашего"
Т.н. "соответствию по физике и химии", простите, не верю.
Качество окна, ИМХО, зависит на 50% от монтажа, затем уже от производителя.
Если КВЕ - "неметчина" - отлично, тогда только его.

Юбер написал :
"Наш" плох тем, что там побывали "наши " ручонки. К сожалению, это отличительный признак всего "нашего"
Т.н. "соответствию по физике и химии", простите, не верю.
Качество окна, ИМХО, зависит на 50% от монтажа, затем уже от производителя.
Если КВЕ - "неметчина" - отлично, тогда только его.

Согласен.
Всё как у Станиславского...
Да хоть трижды будет супер- монтажник.
Брак изготовления не каждый монтажник будет исправлять.
А если предприятие дорожит своим имиджем, то и любой косяк(будь-то экструзии, или монтажа) исправит.
"Сарафанное" радио пока живет!
Физику и химию можете запросить, например, у "профайн рус".
(телефон дать?)

...для поддержания разговора...
Лучшего специализированного форума по окнам, чем forum-okna.ru пока не видел(можете считать как рекламму)

"Предположение - мать всех ошибок"

Брака изготовления просто не должно быть. Уверен.

Юбер написал :
Брака изготовления просто не должно быть. Уверен.

Это на предприятии где есть хотя бы примитивное ОТК.
Сомневаюсь что на каждом предприятии в России есть даже стенд для остекления

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

наше - это значит как обычно всё что можно разбавили ослиной мочой, это встерчается постоянно и повсеместно, а всякие отк подкупаются на корню, это касается всего, что делается, типа по лицензии

я бы не взял ни одного из двух перечисленных

могу сказать как достаточно древний пользователь, что VEKA - хорошие окна, по цене не могу сказать, но всё работает много лет

кстати, нужно обращать внимание не только на сам профиль и уж тем более стёкла, а и на механизмы

2 Ler
Веку тоже рассматривал. Понравилась зараза!Больше чем рехау. Но по бюджету не проходит...процетов на 10-15 дороже...
И плюс это филиал Ставрополя. Спрашивается на кой мне филиал, когда своих заводов полно. А профиль чудный. Понравилось, что внутри пластика оцинковка не п-образная как у КВЕ, а квадрат. Стало быть более жестче. Резинки не черные, а серые и сеткло вроде полированное.
А про механизм, который фурнитура я же написал: КВЕ+мако( не знаю как правильно пишеься , LG+sigenia
Кстати о цвете резинок, то бишь уплотнителей! Некоторые утверждают, что самые надежные и долговечные именно черные, а вот серые и белые, якобы трескаются и уступуают качеству черных. Так ли это?
@ Sdik_S
Спасибо! телефон не нужен
А вот за ссылку спасибо!
если просветите по стеклам, буду признателен. Первый раз слышу про К или I-стекло
Всем спасибо за ответы!
Однако друзья давайте не уходить, как обычно в сторону Больше конструктива! Времени в обрез...
Сезон скидок заканчивается.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Господа, Вы так критикуете наши изделия, как-будто Вы сами не наши. Какой потребитель, такой и производитель.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

КБЕ - это "Пласт-Сервис"? Многие о нём негативно отзываются.
ЛыЖи - берите в "Новых окнах", бригаду монтажников закажите Шаповалова (или Шевченко, надо - уточню), эти точно пряморукие, мне ставили. Точно Корея, на вид хороший, блястит фурнитура G-U, на пластике работает практически бесшумно и плавно, резинки чёрные.

2 mickey
Мы, конечно, наши, поэтому про то, как делают "наши", знаем все А вывод ваш неверный в корне. Впрочем,это оффтоп.
2 станишник
Как правило, дешево хорошо не бывает.

opossum19 написал :
КБЕ - это "Пласт-Сервис"? Многие о нём негативно отзываются.

Нет не пласт-сервис, хотя я туда тоже обращался. Это "Старт" на механизаторов 13. О них отзывы есть?
Остальное в лчку допишу...