Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#481535

Я не в курсах, у меня в расходниках клей для стыков и полиэтиленовая пенистая подложка. Ну и пару десятков мотков скотча.

Клеить буду сам, дело нехитрое, за день комнату можно сделать запросто.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

А с фанерой и саморезами сильно дороже получается? У нас тайны мадридского двора, не знаю вообще сколько стоит такой вариант. В фирмах заказывают глаза к потолку, и "Ну вы понимаете, так трудно сказать, сколько.., это будет ясно в процессе ...".

Да, я уже приценился к стоимости фирменных ремней - ну их нафиг, с такими ценами. Буду клеить на скотч, это вполне удобно.

От идеи приклеивать к полу пришлось отказаться - дороговато получается и не очень понятно, как защищать от влаги щели в полу. Сделаю лучше по всем правилам плавающий, не пожалев хорошего клея.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

По поводу крепления доски у производителей свои фишки.
Osmo использует ремни, Экопол специальные скобы, про Юнкерс не помню.
Статья про технологии была на сайте Экопола, но насколько она объективна, не знаю.

Ну вот, все только идеальную по геометрии доску кладут, что ли? Один я буду, как дурак, со скотчем?

Есть в наличии половая доска 80х8 см, сверху дуб, лакированная. Почитал форум - создается впечатление, что положить доску - дело проще некуда. Главное купить сами доски и клей

А что делать дальше? Мы клали такую доску плавающим методом, т.е. промазывая шипы специальным клеем соединяли доски между собой. Доски фиксировались на время высыхания скотчем. Метод несколько напряжный по причине выступающего клея, который оказывается под скотчем и его нельзя вытереть. Не приведи господь засохнет - замаешься оттирать.

Слышал, что есть якобы специальные ремни для стягивания паркета. Где их взять, сколько они стоят и стоит ли вообще с ними связываться?

Прочитал про приклеивание паркета не друг к другу, а к полу. Все бы хорошо, но стоимость клея сто баксов на комнату как-то не воодушевляет. Вопрос: есть ли клеи подешевле? Можно ли лепить паркет на битумную мстику или разогретый битум? Какие могут быть варианты?

И, напоследок, еще один вопрос: как защитить паркет от попадания влаги? Мазать швы так, что будет выступать клей по всей длине проблематично, да и при укладке на скотч не хотелось бы. Будет ли эффективна восковая мастика после укладки, затечет ли она в швы?

Грешным делом даже думал промазать воском все торцы, правда это имеет смысл только при приклеивании паркетин к полу. И поможет ли? Если доски друг с другом не склеены, то как вообще защищать их от попадания воды в щели?