Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#477864

Можно ли к радиатору Рифар (5-ти секционный) длбавить еще 3 секции и как это правильно сделать ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Нужны два ниппеля 1 дюим и радиаторный ключ. Прикручивай -и все.

Дабы не создавать тему.
Есть два радиатора Рифар Форза по 8 секций. Нужно соединить их в один на 16. Ниппеля, силиконовые прокладки и ключ на 10 секций есть. Нет только опыта подобной операции, подводки и стояки собирал на стали, а вот секции радиатора никогда.
Как правильно все сделать одному чтобы сразу хорошо получилось ? Последовательность там или нюансы может какие есть из опыта...

Силиконовые может выдавить,надо паронитовые.И в одного такой паровоз будет сложно удержать,надо чтобы кто то при придерживал при сборке.Как собрать есть куча роликов,разница только как держать при сборке.Обычным ключом с рогами только стоя на ребре,помошник стыкует обе части и очень постепенно стягивать.Из хитростей-сначала наживить нипеля рукой и провернуть немного ключом в обратную сторону,чтобы нипеля встали соосно резьбе и заворачивались в обе секции одновременно.
Если совсем никогда не добавлял секции,лучше потренироваться на одной.Бывает все получается с первого раза,разок пару раз перекручивал,прокладки лохматые какие то клиент купил.