Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518988

А что это за фирма, что такой монтаж сделала?

2Sdik_S Завязываем флудить, толку от этого "0"

Bhead написал :
Ну так чушь не неси, и судить никто не будет.

читать надо то что написано дословно, а не между строк

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
Не суди ближнего...

Ну так чушь не неси, и судить никто не будет.

Bhead написал :
Судя по последнему вашему ответу, вы и понятия не имеете о структуре работы таких фирм, и уж точно качество вашей работы (если вы таковой занимаетесь) далеко не на первом месте.

Не суди ближнего и сам судим не будешь
Уж поверь,мне достаточно опыта чтобы отвечать на любые вопросы по светопрозрачным конструкциям, хоть по проектированию, хоть по замеру, хоть по монтажу, хоть по организации...хоть по чемУ...

"Предположение - мать всех ошибок"

Да это и не пена,это пакля самая настоящая))))Старое окно демонтировали,а паклю в дело пустили)))

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

wall_design написал :
Это шутка, фотоколлаж 100% )))

Судя по цвету пены изнутри и лицу хозяйки - вряд ли!"

В принципе может и реально такое быть. Перепутали ширину и высоту у нового окна. Старое выломали не проверяя размеры нового, и пришлось так временно ставить. Не оставлять же людей вообще без окна... )))

2wall_design ...я и так вглядывался и эдак на предмет фотошопа...прицепиться не к чему. Думаю правда

Beeliner написал :
Бывает и так:

Это шутка, фотоколлаж 100% )))

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Да они просто поставили то что у них было: все равно выбрасывать, или сняли откудато и ерунда, что не подходит по размеру. козырек сами согнули из оцинковки. Если Вы не планируете утеплять потолок, то должно быть как на моем фото.

2Beeliner ...ай спасибо за ссылочку. Такова чуда фиг где еще увидишь ...гыы

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Бывает и так:

Мила написал :
чертежа не делали при мне, просто замеряли ( а замеряли в итоге трижды ).

Мила написал :
А когда привезли готовые рамы , я сама их промеряла и увидев, что они намного короче и Уже размеров балкона,

Вот Вам и ответ на необходимость чертежей при замере.

Согласовывается сама конструкция, кол-во рам и их размеры могут быть различными. Кто-то захочет одно, кто-то другое... стоврки могут быть и распашными, и глухими и т.д. Сам набор элементов остекления очень широк и задача замерщика подогнать параметры остекления с помощью различных элементов под вкусы заказчика. Технологические зазоры конечно обсуждать никто не будет, но при каких либо сомнениях кто помешает позвонить технологу фирмы и подстраховаться? Ясно что 5 см. на сторону уже дырка а не зазор. Обычно сильно мешает не параллельность стен, но и здесь есть выходы. Кстати особенно часто на не пераллельности стен, потолочных плит и парапета замерщики и попадаются. Кто из-за лени промерить лишний раз, кто-то по неопытности. В результате рама или не встаёт на место, либо зазор с одной из сторон слишком велик. Весьма полезно самому перед заказом проверить геометрию балкона и если есть отклонения, то предупредить при замере. Сделать это не трудно а проблем станет меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Bhead написал :
При замере составляется чертёж с размерами и комплектацией, согласовывается с заказчиком.

У меня хоть и не "Пупкин и К" в свое время замеряли и делали, но чертежа не делали при мне, просто замеряли ( а замеряли в итоге трижды ).
А когда привезли готовые рамы , я сама их промеряла и увидев, что они намного короче и Уже размеров балкона, спросила обо этом, то мне ответили, что это технологические зазоры, которые необходимы для монтажа. И как мне было оспаривать это? Я не монтажник. А вот когда поставили, тогда стало все видно. И вышли их "технологические зазоры" боком. И мне, и им.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Bhead написал :
Говорит о том, что работали дилеры "Пупкин со товарищи". Если ещё и карты монтажа нет, то точно. Прикрутил, получил деньги и свалил. С таких спрашивать тяжело. В любом случае удачи.

Непосредственно с них тяжело, но это только наруку, через суд проще: даже пошлины не надо. 2olaf Я бы с из заставил переделывать, а их упрямство (если бы было) обратил бы себе на пользу: пени при невыполнении требований закахчика ох какие большие! Могу почочь советом и образцом заявления, если надо, ибо как раз проблемы с лоджией разрешил таким образом.

Sdik_S написал :
Ну Вы сказочник.

Похоже, что вы в такой вот, типа "Пупкин" и работаете. В Москве достаточно много контор так работает, крупные все... это основа работы. Без чертежа можно только детей делать.
По деталировке в сборочном цеху готовят рамы и детали, без монтажного чертежа бригаде на объекте вообще делать нечего. И пардон, заказчик как принимать всю эту груду железа будет? На глазок, или всё таки по документам? Сборщики приезжают позже доставки(если это серьёзная компания, пупкины ездят багажом в Газели ).

Sdik_S написал :
кои никто не запрещает.

ессесно нет, говорите что угодно. Реплика не для вас, а для автора.
Судя по последнему вашему ответу, вы и понятия не имеете о структуре работы таких фирм, и уж точно качество вашей работы (если вы таковой занимаетесь) далеко не на первом месте. Как можно вообще нормально работать без чертежа? И как можно делать для заказчика любую работу, с ним не согласовывая? Деньги его, делать для него, а городить можно отсебятину что ли? Заказчик вправе знать и требовать что и как будет сделано за его деньги, нужно только соблюдать технологию и объявить во что выльется фантазия заказчика. Если фирма не в состоянии исполнить заказ, то просто отказывается и всё... А самоделкиных надо гнать в шею сразу.
Мне после замера остекления балкона рассказали как, что и почему, а перед началом работы спросили что конкретно я хочу, учли все пожелания и скорректировали схему остекления с учётом опыта. Приёмка деталей по списку с осмотром внешнего вида, под подпись. Фирма "Калева".
Когда уже сам стал работать на монтаже, понял насколько важен грамотный чертёж замерщика и наличие карты монтажа с последовательностью работы.
А халявить за те же деньги всегда проще.

Bhead написал :
выражение эмоций, никто кроме хозяина тонкостей договора не знает.

Это сдержанные эмоции , кои никто не запрещает.
А по делу советов уже понадовАли.

Bhead написал :
Если ещё и карты монтажа нет, то точно.

Ну Вы сказочник.
Назовите мне, хотя бы выборочно, комании в Москве, кто даёт "монтажные" чертежи, хотя бы со стандартными монтажными узлами, а лучше с разработанными узлами примыканий и пр. и согласовывает их (и возможно пересогласовывает) с заказчиком таких конструкций?

"Предположение - мать всех ошибок"

2 all
однозначно ответить кто виноват не получится, сведений мало. При замере составляется чертёж с размерами и комплектацией, согласовывается с заказчиком. Если замерщик грамотный, то он ничего не делает молча, а выслушивает желания заказчика, предлагает варианты и согласовывает с ним готовую конструкцию. Вот в таком случае легко контролировать ситуацию и отслеживать все лишние или заменённые детали. Иначе закидывать шапками с криком "мы правые!" не получится. Крики со стороны:

Sasha L написал :
Нечего думать:

SharoviK написал :
Качайте права!

Sdik_S написал :
от "фонаря впендюрили".

выражение эмоций, никто кроме хозяина тонкостей договора не знает.

olaf написал :
Монтажники сказали, что им не надо ничего подписывать: просто взяли деньги и все.

Говорит о том, что работали дилеры "Пупкин со товарищи". Если ещё и карты монтажа нет, то точно. Прикрутил, получил деньги и свалил. С таких спрашивать тяжело. В любом случае удачи.

Мила написал :
не противоречат нормативке

какой "нормативке"?

Начнем с того что установка ограждающих конструкции в Москве должна согласовываться с соотв.организациями.
Во-вторых, такие вещи как узлы примыкания в принципе должны быть согласованы с заказчиком.
Ну я понимаю, когда сам заказчик попросил установить два бруска.Причем слова должны быть подкреплены допсоглашением и фразой в договоре.
А тут-то просто от "фонаря впендюрили".

Косяк он и в африке косяк!!!

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Мила написал :
Если эти брусья не противоречат нормативке по установке пластиковых окон и
фирма это докажет, то останется все как, есть.

Вы же остекление заказывали а не одеревенение? Представляю, как это с улицы выглядит... Курам насмех. Пусть делают рамы больше размером и меняют, то есть полностью переделывают.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Bhead написал :
если внимательно посмотреть в договор и особенно внимательно на комплектацию и карту монтажа, и обнаружить там поставленые брусья (в карте монтажа особенно),

Если эти брусья не противоречат нормативке по установке пластиковых окон и
фирма это докажет, то останется все как, есть. Если ж не предусмотрено, то согласие -подпись- хозяина не играет роли. Он не обладает специальными знаниями, а фирма обязана исполнять данные работы не по своим карманным инструкциям и понятиям.
Бруски то хоть нормально закреплены к рамам и потолочной плите? Не шатаются рамы?

Sasha L написал :
Нечего думать: в офис заявление с требеованием переделки. Ваша подпись о принятии подобной работы не имеет значения

Монтажники сказали, что им не надо ничего подписывать: просто взяли деньги и все.

SharoviK написал :
Однозначно должен стоять расширительный профиль!!! Качайте права!

Ладно, убедили. Завтра попробую заехать к ним в офис, если конечно адрес у них на сайте правильный.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Однозначно должен стоять расширительный профиль!!! Качайте права!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Нечего думать: в офис заявление с требеованием переделки. Ваша подпись о принятии подобной работы не имеет значения.

Спасибо всем за советы. Буду думать

2olaf Что сказать...
Работа халтура, на про*б замерщика не сильно похоже, потому как бруски в наличии. Похоже что замерщик неграмотный или он был "вчера" взят с улицы. Как обычно в горячий сезон пихают на замер кого ни попадя. Бригада особо не заморачивалась и поставила как получилось, с молчаливого согласия хозяина (я бы ставить запретил до выяснения обстоятельств). Если потолок пустить под утепление, то надо знать, что в Проведале, как и в любом другом профиле есть масса всякого добора и различной толщины и прямого и на угол и пр. пр. пр.... Добор точно такого же цвета (белая эмаль), имеет защёлки на профиле и крепится в потолочную плиту. Так что спасти этот проект можно сняв бруски и поставив нормальные штатные доборы. Проделать это всё можно бесплатно, поскольку на работу существует гарантия. Даже за добор можно не платить. Есть правда думка что это не крупная компания делала, а дилеры типа "Пупкин и Ко", тут хуже, могут и исчезнуть.
Второе: если внимательно посмотреть в договор и особенно внимательно на комплектацию и карту монтажа, и обнаружить там поставленые брусья (в карте монтажа особенно), то боюсь что подпись хозяина ставит крест на претензии. Не такой жирный, конечно, но трудности будут. Если всего этого там не окажется, то брусками просто заткнули провальный замер. Тогда вперёд в офис качать права и заставлять их бегом всё переделывать. Вопли "заплатитя за добор" можно игнорировать, говоря, что неустойка будет стоить дороже.
В общем надо знать детали сделки и желания хозяев остеклённого балкона.

olaf написал :
А если заказчик планирует в дальнейшем отделку потолка, то все так и делают деревянными брусками или существуют какие-то другие варианты, например, пластиковый профиль?

Для ПВХ ставят расширительный профиль, но все равно не до самого потолка (он в наших домах ровным не бывает). Наверно есть такое и для алюминия.

olaf написал :
Снаружи то же самое, только от дождя прикрыты козырьком.
Так что советуете: не париться и оставить все как есть или чем то (и чем?)обработать бруски?

ну средств на рынке предостаточно от "тикуриллы" до ...

olaf написал :
А если заказчик планирует в дальнейшем отделку потолка, то все так и делают деревянными брусками или существуют какие-то другие варианты, например, пластиковый профиль?

можно и брусками антисептированными, но если средства позволяют лучше добор из аналогичного материала(алюминий) или ПВХ.

"Предположение - мать всех ошибок"