Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#478131

Заказал в интернет-магазине стиральную машину (LG). Когда ее доставят я смогу проверить только внешний вид и комплектность. Если потом окажется что не работает, то придется возить на экспертизу и т.д. В связи с этим возникли такие вопросы:

1) Что можно проверить при доставке? Единственное что приходит в голову - целостность пластмассовых деталей и чтобы вмятин не было на задней стенке.

2) Что должено быть в комплекте кроме самой машины, инструкции и гарантийного талона?

3) Как проверить место сборки? Где должна быть эта маркировка? Дело в том, что LG собирают в Корее, России и Китае, покупать рекомендуется только корейцев.

ИМХО:

  1. Внешний вид и прокрутку барабана
  2. Гаечный ключ накидной из люминя и сливной шланг
  3. Сзади д. быть шильдик

При доставке - только внешний вид, комплектность и наличие гар. талона ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННОГО. Установку сами не делайте, закажите в авторизованном сервисе. Если при запуске мастером будут проблемы, гарантийный сервис приедет на дом бесплатно. Никуда возить не надо. Производитель должен быть указан на шильдике, но, как я понимаю, надо заранее с торгующей организацией обсуждать, от какого производителя Вы хотите аппарат. Иначе при доставке эту претензию у Вас никто не примет. Заказывали такую-то модель - получите. А где она собрана - ...

Часы написал :
то придется возить на экспертизу и т.д.

Экспертиза проводится на дому, услуга платная(оплачивается выезд специалиста + сама экспертиза). Хочу уточнить экспертиза проводится если ситуация спорная. Когда стиральная машина не работает, сначала нужно обращаться в АСЦ(в данном случае LG). Бесплатно отремонтируют, если нет нарушений правил эксплуатации.


LG СЕРВИС
УЛ. МНЕВНИКИ 7, КОРП. 2; УКРАИНСКИЙ БУЛЬВАР, 15;
Tel.(495) 946-4604, 243-75-37

А-АЙСБЕРГ
АЛТУФЬЕВСКОЕ Ш. 64; УЛ.ЧЕРТАНОВСКАЯ,32, СТР.3 ; УЛ. МИХАЙЛОВА,22 К.1;
Tel.(495) 723-72-30, 357-08-51

2Часы Посмотрите, не вмяты-ли ножки. Бывает - роняют её на одну две ноги....
Обязательно прокрутите барабан - если скрежещет, или видно, что сильно бьёт при вращении - откажитесь....

Можно попробовать налить в бак литра три воды.... Включить в сеть и запустить стирку.....