Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#478205

Поправьте меня если я не прав.

1) В линейке Legrand не присутствует 1p+n диффавтомат или УЗО с типом S (селективное).

2) В качестве селективного узо можно использовать 2p ну и любой
2p девайс можно использовать в однофазной сети(только это получается чуть дороже).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lsk написал :
В линейке Legrand не присутствует 1p+n диффавтомат или УЗО

УЗО, не в пример диффавтомату, не может быть 1Р+N по своей природе - только 2Р, поскольку сравниваются между собой оба полюса.

а разве дифавтомат может быть 1P+N? там же УЗО внутри...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitaly.M написал :
а разве дифавтомат может быть 1P+N? там же УЗО внутри...

Внутри-то УЗО, но токовая защита стоит только по одному полюсу - фазному.

Ну и хоть ктонибудь ответьте по тому что спрашивал.

Можно ли и стоит ли ставить 2P ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lsk написал :
Можно ли и стоит ли ставить 2P ?

А у вас есть варианты?

avmal написал :
УЗО, не в пример диффавтомату, не может быть 1Р+N по своей природе - только 2Р

Тогда я наверное не понимаю чего то очень важного.
Чем отличается 2p диффавтомат по сути, от УЗО 2Р которое по определению 2p всегда?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lsk написал :
Чем отличается 2p диффавтомат по сути, от УЗО 2Р которое по определению 2p всегда?

Вы наверное хотели узнать - чем отличается диффавтомат от УЗО вообще? Так это наличием защиты от перегрузок по току и тока КЗ.

avmal написал :
Сообщение от vitaly.M
а разве дифавтомат может быть 1P+N? там же УЗО внутри...

Внутри-то УЗО, но токовая защита стоит только по одному полюсу - фазному.

Тут какая то неточность. УЗО и я так предполагал диффавтомат в случае общих функций по части дифференциальной защиты, основаны на одном и том же принципе - разницы протекаемого токов туда и обратно.
Что значит защита стоит по одному полюсу ? Разрывается один контакт фазы а второй нет ?

avmal имеет в виду, что УЗО-шная часть - это контроль тока по двум полюсам, а вот часть автоматического выключателя контролирует ток только в одном полюсе (фазном), а второй в случае чего отключает за компанию.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lsk написал :
Что значит защита стоит по одному полюсу ? Разрывается один контакт фазы а второй нет ?

Это значит, что ток контролируется только по одному полюсу, а второй, в случае его превышения, отключается прицепом с первым. Примерно то же самое, как если бы вы поставили однополюсный автомат и прицепили к нему дополнительный контакт.

lsk написал :
УЗО и я так предполагал диффавтомат в случае общих функций по части дифференциальной защиты, основаны на одном и том же принципе - разницы протекаемого токов туда и обратно.

А эту функцию обоих аппаратов вы определили совершенно верно.