Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479523

Палецкий написал :
2Арлент ..это не мои слова я стою на противоположных позициях и подписываюсь под каждым Вашим словом

Искренне извиняюсь! Произошла ошибка-обращался я действительно не к Вам.Еще раз извините и спасибо за поддержку!

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Новосел написал :
а на пазогребень желателен Бетоконтакт, т.к. они очень гладкие

У меня на кривую стену из пазогребня нанесен слой гипсопесчаной смеси (местами до 4-х см) и поверх наклеена плитка на тот же гипсопесчаный раствор. Ни бетоконтакта, ни сетки, а держится намертво.

2Арлент ..это не мои слова я стою на противоположных позициях и подписываюсь под каждым Вашим словом

Палецкий написал :
а гипсокартон - фигня

Извиняюсь,уважаемый! Так утверждать может только тот,кто не умеет работать с гипсокартоном.В у мелых руках - это чудесная вещь.Имею право так утверждать по той простой причине,что начинал с ним работать в 1981 году на строительстве Центра Международной Торговли в Москве. Работали мы тогда вместе с американцами,перенимали у них опыт.Наш бригадир ( Лавров Николай Николаевич,царствие ему небесное) получил за внедрение гипсокартона в Советском Союзе орден Ленина и Москвич.Не хотел я вступать в эту дискуссию,но задело за живое.Занимаюсь гипсокартоном 26 лет и никому этот материал в обиду не дам! Надо просто уметь с ним работать!
Вся беда в том,что истинных специалистов по ГКЛ можно по пальцам пересчитать.
В данный момент,гипсокартон дискредитирован неумелыми руками,но утверждаю-из этого материала ,в умелых руках,можно творить чудеса!
С уважением!

Ага... Кладется-то он легко за счет пазов и гребней... Но при этом так же легко уйти от вертикали, потому что держатся блоки под любым углом и это расслабляет внимание кладущего.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Пазогребень досточно отшпаклевать. И его проще класть без навыков каменщика.

По срокам:
за пару дней управиться можно. Первый день кладка по всей длине стены до высоты дверного проема.
Над дверным проемом кладутся на раствор две арматурины или полоса металла.
Тотальный контроль вертикальности!!!
Потом пауза до полного застывания швов.
На второй день - кладка до потолка.

2 Оля:
Сравним теперь пазогребневые блоки и блоки из пенобетона...
У первых толщина - 8 см, у вторых - 10 см.
Если захотите купить и поставить итальянские межкомнатные двери, то имейте в виду, что глубина коробки у них - 10 см, т.е. в стену из пазогребней они не вписываются.
Кроме того, пенобетон лучше поглощает звук, чем пазогребень, который сам по себе "звенит".
Кроме того, пенобетон легче штукатурится - достаточно обычной грунтовки перед штукатуркой, а на пазогребень желателен Бетоконтакт, т.к. они очень гладкие.
И, наконец, с пазогребнем легче получить уход от вертикали при кладке неопытными руками.
Так что - выбирайте...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Палецкий написал :
миллионам людей не фигня, а Вам -фигня

Миллиардам мух и г.... не фигня, а мне как-то не очень
Гипсокартон - отстой!

Спасибо большое всем за советы!!
А особенно Новосёлу))
Буду делать из пазогребневых блоков,к тому же к стене будет примыкать впоследствии
гардеробная,где конечно же полки будут,поэтому гипсокартону как то не доверяю.Я конечно полный дилетант,но так мне кажется будет надежнее.Да наверное и звукопроницаемость у блоков хуже,что немаловажно.А как долго она возводится?за пару дней можно управиться?При наличии двух пар мужских умелых рук?(я просто сроки рассчитываю)))

Как говорил Наф-Наф: "Тот на свете всех мудрей, кто строит стены из камней!"
А не из картона...

2Новосел миллионам людей не фигня, а Вам -фигня . Проводка в гипсокартоне и полки устанавливаются просто замечательно и надежно. Ну ,мне ли Вам рассказывать

Мой голос за кладку пенобетонными блоками толщиной 10 см.
Стоимость работ - 5$ за кв.м
По ходу работы следите за вертикальностью стены!
Меньше потом штукатурить придется.
В такой стене и кабель проложить можно и полки повесить, а гипсокартон - фигня!

Из гипсокартона такая стена с заполнением минватой воздвигается двумя бойцами часов за 8-10.
Про стоимость ничего не скажу.

Эсикиз можно, ну хоть какой нибудь, плиз, желательно с размерами. Тогда и можно говорить о стоимости и о продолжительности процесса.

вариантов как всегда несколько:

  1. гипсокартон на профиле
  2. пазогребневые блоки или просто пенобетонные блоки
  3. банальный кирпич в четверть.

Так как помещение сухое, то гипсокартон самая быстрая (и сухая!) технология. Пройдите поиском по этому и подобным форумам - много примеров с фотками.

У меня трехкомнатная квартира,одна из комнат является проходной.Я бы хотела эту комнату сделать отдельной,т.е. возвести стену,с дверным проемом конечно.Кто сталкивался или делал у себя -подскажите пожалуйста,из чего лучше всего делать такую стену и во сколько весь процесс(приблизительно хотя бы) мне обойдется.Спасибо.