Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#478302

О Коллективный Разум! К тебе обращаюсь!

Заметил странную тему: разные смеситили по разному звучат, даже при полной исправности. Есть тихие, есть шумные. У кого какой опыт был на эту тему?

Лично я заметил, что после замены в обычных достаточно смесителях букс с обысной резины на керамику шумность существенно возросла. Интересно, это общая проблема керамических головок, или конкретная проблема дешевых керамических букс на замену резиновым?

смесители
на жесткой шумят сильнее, любые
на мягкой фирменные - тихие
китайская италия свистит через три этажа

про буксы ничего сказать не могу

Тут разбирал для профилактики старый Грое. Он старый и страшно тяжеленный.
Смотрю - сзади две заглушки в корпусе под большой шлиц. Вроде по конструкции там быть ничего не должно..... Выворачиваю.... удивляюсь..... Заглушка входит в водяной канал в виде цилиндра ~ d=10мм, l=15...20мм на цилиндр снаружи натянут черный резиновый колпачек свободно болтающаяся на конце и плотно облегающий ободком - чтоб не спадал....

Хм, думаю, и какая функция у этого презерватива?????

Потом понимаю - водяной демпфер!!!

И какие китайцы будут такое делать?!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Керамика у меня шумит. И отечественная букса (пришлось заменить на обычную) и в каком-то приличном смесителе. Пробовал ставить перед дисками шайбы с разными отверстиями-не помогает.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Керамика вставленная в русские краны шумит сильно, пришлось сменить кран-буксы с резиновыми прокладками, т.к. при работе совместно с газ. колонкой проблемы были. А вот Damixa (Corall) на жесткой подводке немного шумит в промежуточных положениях, при полном открытии не шумит почти совсем... Но в любом случае у Damixa к шуму самого смесителя надо прислушиваться, заглушается шумом воды из рассекателя