Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#481161

Звонок в сервис дал следующий результат: инструмент Хитачи (гарантийный и после гарантийный) приносят о-оченнь редко, зато запчасти очень дорогие (по сравнению с Макитой, Спарки и Крессом). Вот такие пироги. В плане наворотов - это полезные фичи, они и инструмент берегут (отключаемый удар) и владельца (антивибра).

В общем надоело мне перф выбирать - совсем уже было забил на это дело, как вдруг нарвался на акцию: Спарки BP 750CE за 13600 р. Ну и взял. Уже попробовать успел - раздолбал камушек диаметром около 30-ти см на 6 частей за 10 сек. По моему пойдет для не частого применения.

Максовым перфоратором сверлить силикатный кирпич?! Да, вы что, господа, максовый перфоратор будет его разбивать, выламывая куски из кладки.

Andryshka написал :
Звонок в сервис дал следующий результат: инструмент Хитачи (гарантийный и после гарантийный) приносят о-оченнь редко, зато запчасти очень дорогие (по сравнению с Макитой, Спарки и Крессом). Вот такие пироги. В плане наворотов - это полезные фичи, они и инструмент берегут (отключаемый удар) и владельца (антивибра).

Дорогие - это не то слово, лучше сказать так: останешься без штанов. В этом смысле брать тяжелые Хитачи или (что еще дороже по запчастям) Бош, просто невыгодно, если речь о неэпизодических работах. На Хитачи дают год гарантии, а дальше нужно будет 5-6 тысяч за ремонт платить, это с учетом того, что сам макс стоит 13-17 тысяч. Со временем обнаружится, что и "запчасти для этого агрегата сейчас достать трудно" или их вообще не выпускают. Прибавьте суда еще и то, что принято называть "расходным материалом".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warrax написал :
В этом смысле брать тяжелые Хитачи или (что еще дороже по запчастям) Бош, просто невыгодно, если речь о неэпизодических работах.

Не знаю как Хитачи, а Бош свою стоимость отрабатывает.

Warrax написал :
На Хитачи дают год гарантии

Бош дает 3 года.

Warrax написал :
Со временем обнаружится, что и "запчасти для этого агрегата сейчас достать трудно" или их вообще не выпускают.

На древний Бош 5DCE 1994 г.в. ЗЧ нашлись без проблем.

in my humble opinion

Да, у Боша с этим пока лучше, в том числе и с гарантийный обслуживанием, но запчасти дорогие.

Всем привет! Устроил сегодня своему перфу "боевое крещение" - сверлил отверстия диаметром 22 мм. в фундаменте. Нужно было расширить вентиляционные отверстия, чтобы вставить пластиковые патрубки на 110. Пока обработано 4 дыры. На одну дыру приходилось около 8 - 10 отверстий. Сперва пробовал сверлами на SDS+ через переходник - у сверла на 18 по спирали немного завернуло хвост. Оставльные отверстия делал максовым сверлом. Перф конечно греется, но честно говоря, я греюсь быстрее чем перф. После десятка отверстий мне нужен отдых, а вот перфу, похоже, не очень-то. В общем, я доволен - скорость бурения диаметром 22 мм на 60 см около 3-4 минут (примерно, я не замерял).