Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#484971

Ж)))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Faceoff написал :
Нет. Не пристаёт.

Ну, какая кожа!
Глупая

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Нет. Не пристаёт.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Faceoff написал :
Что значит кожа к коже.

Это значит Ваша кожа к коже дивана пристает или нет
Или наоброт: кожа дивана к Вашей коже

А еще, что кожа, что не кожа липнет одинаково , разница только в сроке службы.

Действительно дискомфортно, голой попой (утрирую) на кожаном диване.
Я вот тоже собираюсь покупать и очень нравятся кожаные, но ведь понимаю, что для дома это никак.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Приклеивается - это наверное не кожа всё таки.

ну, бывает такой противный материал, он намертво приклеивается, когда на него садишься ))) и конечно хорошо, чтоб приятный на ощупь был )))

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

тупая блонди написал :
ну, когда сидишь на нем )

Это понятно. Что значит кожа к коже. Если в смысле повторяет профиль тела, то да. Кожа очень мякгая и нежная на ощупь. Как к механическим повреждениям относится не знаю.

ну, когда сидишь на нем )

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

тупая блонди написал :
кожа к коже

Это как?

keira написал :
Правда, не совсем ясно, чем их "бюджетные" диваны отличаются от диванов, которые позиционируются как "ориентированные на покупателей, предпочитающих высокое качество жизни

Скорее всего колличеством кожи. Т.к диван не полностью кожаный. Задняя спинка, боковые и низ - кожзам. Правда если бы мне об этом не сказали я бы и не заметил. Т.е качество кожзама на высоком уровне. Плюс акция на некотрые модели. Мой диван в коже получался дешевле, чем если бы его заказывать в ткани.

мне тоже интересно, я на Ваш диванчик давно заглядовалась )) а кожа там как , если на ней сидеть, кожа к коже ?))

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

keira написал :
это, так сказать, бюджетная линия от компании МЦ-5, производителя бренда "Mobel&Zeit"

Совершенно правильно. Мне привезли диван в упаковке "Mobel&Zeit" )))

keira написал :
В общем, автору темы искренние поздравления с удачной покупкой, пожелания долгой и счастливой эксплуатации, и будем ждать от Вас новостей "через пол годика", как обещали!

Спасибо. Обязательно сообщу если будет к тому времени интернет и не забуду об обещании )

Всем доброго времени суток! Мы тут с супругом весьма впечатлилась диванами и ценами на них... К сожалению, в живую пока посмотреть нет возможности, но в результате поиска по сети обнаружила, что формула дивана - это, так сказать, бюджетная линия от компании МЦ-5, производителя бренда "Mobel&Zeit" (если это всем и без меня известно, то простите великодушно.) Правда, не совсем ясно, чем их "бюджетные" диваны отличаются от диванов, которые позиционируются как "ориентированные на покупателей, предпочитающих высокое качество жизни и индивидуальные дизайнерские решения". Может быть, отсутствием встроенного бара ? Механизмы раскладки, судя по всему, используются одни и те же, от ООО Рети+ - можно посмотреть здесь: В общем, автору темы искренние поздравления с удачной покупкой, пожелания долгой и счастливой эксплуатации, и будем ждать от Вас новостей "через пол годика", как обещали!

Ладно, нет фотоаппарата, так и пишите

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

А, что писать. Надо поюзать его хотя бы пол годика. Тогда будет понятно, что за кожа и как диван собран. Пока всё нравится. Спать мне удобно, внешне радует.Вопрос, как долго. Это я и спрашивал. Но никто здесь не ответил.

Ну чаво? Автор потерял интерес к ветке?
Настаиваю, потому что сам интересуюсь темой.

А вот мы и оценим качество дивана, когда Faceoff и Мила посидят на нем.

2 Faceoff: подмигиваю правым глазом

ИМХО, слишком мало информации на сайте. Хотелось бы знать больше о каркасе, наполнителе, коже, механизмах и т.п. Солидные производители фотографируют свое производство. Сложилось впечатление, что Формула диваном думает следующим образом: надо заявить о том, что диван в коже, цена на него минимальна среди других диванов в коже и что эта цена действует только два месяца - и тогда покупатели побегут вставать в очередь. А может я слишком суров и все гораздо проще: Web-мастеру дали денег только на полдня работы? В общем, возможности приехать в указанные города и посмотреть на диваны вживую нет, поэтому описание покупки, фото скрытых мест, механизма, тактильные очучения прошу Faceoff внести в студию.

Заманчиво, но уж больно подозрительная цена для такого дивана.Не вышла бы боком эта дешевизна.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

zveRR написал :
А Faceoff в меру скромен оказался, респект

Faceoff написал :
)))

Ладно... признаю свое нахальство А посидеть?

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

)))

Мила написал :
Полежать пустите?

А Faceoff в меру скромен оказался, респект. Большинство бы, думаю, не удержалось

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Мила написал :
А что тогда под этой "лежанкой"?

Столик, а раскладушка во весь диван, т.е когда раскладываешь накрывает и его сверху. Из за этого получается полноценное место для сна раскладывающеся вперёд.

Мила написал :
Кстати она действительна очень удобна.

Будет ясно когда по сплю хотя бы месяц.

Мила написал :
Диваный блок пружинный? ППУ?

Кажется ППУ
Пружино со временем скрипят )

Мила написал :
удобный для сидения?

Мне показался удобным. Но диван нужно выбирать только в живую и конкретно под себя.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Faceoff написал :
Цвет светло зелёный под цвет обоев

Мой любимый цвет! Полежать пустите?

Faceoff написал :
Ящика для белья нет.

А что тогда под этой "лежанкой"?
Кстати она действительна очень удобна. Диваный блок пружинный? ППУ?
удобный для сидения? на самом деле очень сложно под себя подобрать комфорное сиденье, то поясница проваливается, то спинка не под тем углом.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Спасибо. Цвет светло зелёный под цвет обоев. В коже не разбираюсь, но прочитал где то отзыв, что за три года у человека ничего не протёрлось и не потрескалось. Поэтому я и ждал отзыв здесь, можек кто то уже пользуется таким диваном. Механизм трансформаци раскладушка. Ящика для белья нет. Так как диван будет стоять у стенки а напротив тв, мне нужно было что бы когда ложился спать телек был в ногах а не сбоку. А это как раз позволяет этот диван.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Faceoff написал :
Купил у них кожаный угловой диван Фабио-Д за 25тыщь

Какая симпатичная модель! Угловой и с кожей, и за 25!! Удачная покупка, поздравляю. Цвет тоже белый взяли? Кожа хорошего качества?
Что за механиз трансформации "три плюс экстра"?
обычно у таких диванов дельфин и плюс ящик для белья. У Вас такой же?

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Ну и ладно. Купил у них кожаный угловой диван Фабио-Д за 25тыщь. Посмотрим що енто такое )

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Неужели ни кто не покупал?!

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Кто нибудь покупал диваны. Как механизм трансформации: Три плюс экстра. Можно ли использовать на каждый день ? Кожа настоящия?