Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301
#478688

возникла необходимость устроить перекрытие внутри дома. Есть 100 мм уголок, длина перекрытия 2.5 м, ширина около полутора метров. Грубо говоря, это часть лестничного марша в частном доме. Хватит 2-х уголков по краям или в середине еще пропустить? Уголок есть, экономить не будем!
Спасибо!

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

А из чего перекрытие само будет-то? Я так понимаю предварительно будет изготовлена сетка из армтуры которую приварите к сотым уголкам по краям перекрытия, снизу и по бокам опалубка и заливка керамзитобетоном...тогда уголков за глаза хватит, если я правильно себе представил Вашу конструкцию.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Вобще-то я не думал бетонить перекрытие...Планирую поперёк уголков положить доски 50 мм, на них, теперь вдоль уголков, деревянные лаги, засыпать заподлицо с лагами утеплителем (крошка от базальтовой плиты), а сверху чистовой деревянный пол. Думаю, что это будет самый оптимальный вариант...

...в перекрытиях не рекомендуется разносить балки на расстояние больше метра. Поэтому посредине тоже уголок просится, а вернее тавр (два свареных или скрученых уголка)