Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479260

Вот такая проблема назрела. 3 дня назад устроил муж себе выходной, решил постирушку организовать. Я перез уходом на работу вещи в машинку закидала, порошок - кондиционер залила/засыпала, включила, ему еще на несколько стирок белье по цветам разложила и со спокойной душой пошла на работу. А вскоре началась гроза... Вот муж мне и звонит, что в дом молния попала, все автоматы поотключались, а когда он их включил, оказалось, что машинку заглючило - люк пришлось открывать вручную. Вот и не знаю, что теперь мне с ней делать: включаешь, а она дверцу не открывает (у нас модель, где дверца открывается кнопкой), нажмешь пуск, а она показывает ошибку "не закрыта дверца"... Вот и не знаю, что теперь делать: вроде и машинке уже 7 лет (правда, эксплуатировалась она реально не более 4 - 5 лет), и качество стирки меня не очень устраивало, но перспектива покупки сейчас новой тоже как-то не сильно радует, т. к. при довольно ограниченном бюджете муки выбора модели могут стать поистине невыносимыми... Может, кто знает, реально ли ее починить (и во что это может примерно вылиться)? Машинка "Самсунг" SensorQuick P1091, покупалась ровно 7 лет назад.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Похоже, вышибло датчик открытия люка или, более вероятно, его вход на плате управления. Ремонт может оказаться возможным и рентабельным, попробовать стоит. Но сразу оговорить с ремонтниками, до какой суммы ремонт делать, а с какой уже нет. В последнем случае возьмут только за диагностику, это должно быть не сильно дорого. И второй вариант. Найти какого-нибудь закомого умельца, разбирающегося в электронике.