Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479324

Добрый день.

Необходимо выбрать краску для не новой оцинкованной крыши.
Цинковое покрытие потемнело, но не ржавое. Место - Подмосковье.
Главное требование, чтобы не облезала через год.

Может кто то обладает успешным опытом в этом вопросе?
Заранее , спасибо.

С уважением, giv

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2giv Поиск по разделу "Лаки и краски" с ключевым словом "крыша" имхо ответит на ваш вопрос.

Звоните по телефону (495) 510-53-63 у нас есть такие краски

Могу порекомендовать двухкомпонентную эмаль НП-1999 (для оцинкованной жести).
Эмаль НП-1999 предназначена для однослойной защиты и декоративной обработки как прокорродировавших, так и новых оцинкованных поверхностей, эксплуатирующихся в атмосферных условиях. Эмаль НП-1999 серебряного цвета наносится в один слой толщиной 60-80 мкм, без применения грунтовок. Покрытие сочетает в себе высокую атмосферную и химическую стойкость эпоксидных покрытий и технологичность присущую нитро-, хлорвиниловым лакокрасочным материалам (легкость нанесения и быстрое формирование покрытия). Эмаль НП-1999 поставляется комплектно: основа и отвердитель. Основа представляет собой пигментированный алюминиевой пудрой раствор смеси пленкообразующих смол (эпоксиолигомер, перхлорвинил, пиролизные смолы), пластификаторов и спецдобавок в смесевом растворителе. Отвердитель – аминного типа (на 8 л основы применяется 100-120 мл отвердителя).

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Если цена имеет большое значение, то железный сурик, почти единственное решение. Им также красят неоцинкованное железо для защиты от коррозии. Сурик не облезает, но со временем как бы смывается (окраска становится неравномерной). Вообще то железный сурик - это ерунда, свинцовый лучше в разы, а стоит незначительно дороже. Вот только свинец он содержит, не запрещено ли его производство? Что-то в продаже я его не вижу в последнее время

Почему же, есть готовая эмаль ПКК сурик свинцовый. Вот только я не совсем уверена что он будет хорошо держаться на оцинковке. И потом ярко оранжевый цвет это супер.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Именно, поиском. Эта тема обмусолена вдоль и поперек. Сурики тут вам явно не помогут (господа, советующие это явно недооценивают температурную\УФ составляющую и такое покрытие через 2-3 года выгорают почти в 0. я уж не говорю про окисную пленку цинка на поверхности, для связывания которой нужны соотвествующие добавки). Я красил Vivacolor Pantzer 2 года назад. Скажу сразу, что недешево. Но 2 года ни признаков облезания, ни признаков выгорания покрытия нет. И с тредом мне верится, что аналогичные ЛКМ могут производить у нас.