Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479372

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, как можно надёжно зафиксировать фитинги (резьбовые обычные) при соединении друг с другом под необходимым мне углом. Т. е., чтобы фитинги туго были скручены и были установлены относительно оси сборки под заданным мною углом.
Например, мне нужно соединить (перечислено в порядке установки сверху-вниз) тройник (справа на него вентиль сливной), обратный клапан водонагревателя и вентиль шаровой (холодную воду перекрывать). Нужно, чтобы отвод тройника, клапана и барашек вентиля были на, допустим, одной стороне... Как я всё это не скручивал, сколько фум-ленты не наматывал - фиксации надёжной нет!!! Чуть заденешь и всё начинает крутиться! Потом начинает течь... Почему?
Может надо чем-то другим подматывать (паклей, т. е. льном), чтобы фитинги вкручивались друг в друга туго?

Спасибо заранее!

пакля с краской обеспечивают жесткое соединение

унилок у меня тоже тоже без проблем

Nickolay написал :
Как я всё это не скручивал, сколько фум-ленты не наматывал - фиксации надёжной нет!!!

или резьбаа перезана или стаскивает фум

Do Home Yourself написал :
унилок у меня тоже тоже без проблем

Что это?

Do Home Yourself написал :
или резьбаа перезана или стаскивает фум

Сделал с помощью пакли.
Просто побольше намотал, так, чтобы туго подходило к нужному мне углу при повороте и - держится.
Вроде, не течёт.
Вчера в одном месте чуть-чуть вода была, а сегодня её там нет

Что значит "перерезана"?
А как намотать фум, чтобы его не стаскивало?

Унилок, это шнурок такой специательный для резьб. Буржуйское изобретение. А фумку действительно сложно намотать, что б не стаскивало. ...особенно на никелированных фитингах без насечки. Уж если брать фумку, то профессиональную. Она в больших таких рулонах ,толще и крепче. Есть возможность мотать с усилием.

Палецкий написал :
Уж если брать фумку, то профессиональную. Она в больших таких рулонах ,толще и крепче.

+1
в два раза толще и в два раза шире
тонкую по три раза перематывал, пока соберешь как надо

Nickolay написал :
Что значит "перерезана"?

очень большие зазоры между ВР и НР
если найду тему как мотать дам ссылку

меленькие зубчики на резьбе помогают на пакле и унилоке

Т. е. стоит поискать унилок...

2Nickolay ...пакля не хуже