Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#479490

Ах, вы из Москвы! Ну думаю, у вас тоже такой магазин у ПХ найдется.

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Дуб довольно дешевый есть и у Черс. Например, Ницца. У Паркет-холла есть дисконтный магазин на Энгельса, там можно до 10% скидку получить. И будет вам тот же самый дуб, только качества более высокого, чем у перечисленных вами производителей.

Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться с паркетной доской. Естественно, что хочется выбрать вариант лучшего соотношения цена/качество. К сожалению, специальных статей, сравнивающий качество паркетной доски, я не нашел. Однако, в каждом магазине "поют" свою песню. Поэтому у меня несколько вопросов:

  1. Какая фирма производитель лучше: Magnum, Grabo, Barlinek, Parla или Teka (скажем если выбираем дуб в одной ценовой категории 900-1100 руб за кв м)?

  2. Насколько я понял, замковое соединение у всех перечисленных производителей примерно одинаковое?

  3. По попроде дерева нравится дуб и бук. Но многие не советуют брать бук из-за очень большой чувствительности к влажности. Насколько это верно?

  4. Играет ли большую роль разница в толщине верхнего ценного слоя дерева? Имеется в виду то, что у Magnum это 4 мм, а у Grabo 3,6 мм - есть ли большая в этом разница?

  5. Нужно ли после сборки паркетной доски покупать так называемый специальный "шовный заполнитель", который многие продавцы просто навязывают?

6.Где посоветуете купить паркетную доску подешевле?

Заранее всем благодарен за ответы,
С уважением!