Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#50577

ДОКА написал :
А вот это уже совсем непонятно,зачем Флексу-то пластик...

Нафиг. И так 3 кило...

in my humble opinion

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Liki написал :
В Ярике и нет гаек AEG? что-то не верится, надо в понедельник позвонить одним товарисчам. Жаль адрессок только в понедельник могу подсказать

Я не говорил что нет. Просто я не нашел. Если ваши знакомые знают, я буду очень рад заполучить этот адресок даже в понедельник, время ждет.

Kvost написал :
Да даже Атласы всегда были с пластиковым фланцем. Только тяжелые (180-230мм) были с металлическим.

ЗЫ. мое последнее приобретение (FLEX 1710FRA) тоже с пластиковым фланцем. Милуоки и АЕГ против нее просто как игрушки. Особенно в плане качества исполнения и веса девайса (последнее конечно огорчило: ТРИ (!) Кг для 125мм машинки, при заявленных 1,9Кг - явный перебор, потому наверно и не купил ее сразу).

А вот это уже совсем непонятно,зачем Флексу-то пластик...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

В Ярике и нет гаек AEG? что-то не верится, надо в понедельник позвонить одним товарисчам. Жаль адрессок только в понедельник могу подсказать

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Kvost написал :
АЕГ 400-500.

Ну, это в корне меняет дело. 400-500 меня в полне устраевает. Еще бы знать где они у нас в Ярике продаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Давайте! А я в сою очередь задам вопрос нашему сервис-менеджеру! Как опять под руку попадётся обязательно сфотограффирую!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
2Kvost 9-125MX потрошили!

Да-а? Очень интересно. У меня была еще "родной" атлас копко, сделано в Германии и все такое прочее. И вдруг такие шестерни. Мдя

А фото потрохов есть?

ЗЫ. съезжу к отцу - сфотографирую кишки 8-125МХ. Чтоб никто не сомневался.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost 9-125MX потрошили!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=prorok]А дешевле, это сколько? Мне за Бош заредили 1400 р.Ваще грабешь.

Грабеж конечно. В Москве гайка Бош стоит в районе 1000рэ. АЕГ 400-500.

Лучше АЕГшную купите - реально стоящая и очень удобная штуковина.

in my humble opinion

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

kansf.narod.ru написал :
prorok
А может Вы разницу заметили когда пересели с телеги "искра" в машину "бош".
У меня самого деволт 1400 ватт ручка там самая обычная- но сколько не пилил - проблем нет.

Да и я проблем на Искре не ощущал. Я говорю про комфортность, а это вещь сильная при выборе инструмента с которым тебе предстоит рука об руку работать не один год.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Kvost написал :
Но АЕГ дешевле, а это значимо.

А дешевле, это сколько? Мне за Бош заредили 1400 р.Ваще грабешь. Лучше ключем буду крутить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Liki] 2prorok Гайку к ней возьмите

Не пожалеете! Дешевле Бошевской!

Да. Разница примерно двухкратная.

Я пользовался обеими. Бошевская тоже работает идеально. Но АЕГ дешевле, а это значимо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Странно...
На фото довольно хорошо видно:

Да даже Атласы всегда были с пластиковым фланцем. Только тяжелые (180-230мм) были с металлическим.

ЗЫ. мое последнее приобретение (FLEX 1710FRA) тоже с пластиковым фланцем. Милуоки и АЕГ против нее просто как игрушки. Особенно в плане качества исполнения и веса девайса (последнее конечно огорчило: ТРИ (!) Кг для 125мм машинки, при заявленных 1,9Кг - явный перебор, потому наверно и не купил ее сразу).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
И ладно бы только на 125-ых,так и на 230-ых видел,вот это уже стремно...

Имхо, это вообще П-ц.
Мы с другом хапнули неубиваемый Atlas Copco WSAV 23-230 (та, что с автобалансиром) за 200$ - вот там все из металла + Made in Germany вселило дополнительный оптимизЬм Машинка-зверь!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
2ДОКА
2Kvost

Посмотрел!!! не прямой зуб!!! Ну вот AEG молодцы!!!

Прямозубая "пара" 100% стоит в WS8-125MX. А Вы какую "аегу" распотрошили?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Вы уверены насчёт прямозубости? что-то меня посещает сомнение Пойду гляну!

Клянусь.

in my humble opinion

И ладно бы только на 125-ых,так и на 230-ых видел,вот это уже стремно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Ну не знаю, сходил на склад посмотрел, металл везде.

Liki написал :
2ДОКА Что-то не замечал! На полировалке, из пластика, дополнительный кожух.

Странно...
На фото довольно хорошо видно:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА Что-то не замечал! На полировалке, из пластика, дополнительный кожух.

Liki написал :
2ДОКА
2Kvost

Посмотрел!!! не прямой зуб!!! Ну вот AEG молодцы!!!

Супер!Я то я уж сомневаться начал.
Кстати,не могу понять,зачем на болгарки A&M(и некоторых других брэндов) стали ставить пластиковую крышку редуктора?
Узел ведь очень нагруженный,а вес крышки невелик...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА
2Kvost

Посмотрел!!! не прямой зуб!!! Ну вот AEG молодцы!!!

Liki написал :
Вы уверены насчёт прямозубости? что-то меня посещает сомнение Пойду гляну!

Прямозубость АЕГ меня тоже очень интересует,вернее ее отсутствие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2prorok Гайку к ней возьмите

Не пожалеете! Дешевле Бошевской! А по качеству в несколько раз выше! Даже Многие на форуме могут подтвердить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Kvost написал :
Я бы вообще Бош не взял.
ЗЫ. хорошо, что хоть "коничка" шевронная. Например, у АЕГ "пара" обычная прямозубая, зато на подшипниках не экономят (пока).

Вы уверены насчёт прямозубости? что-то меня посещает сомнение Пойду гляну!

prorok
А может Вы разницу заметили когда пересели с телеги "искра" в машину "бош".
У меня самого деволт 1400 ватт ручка там самая обычная- но сколько не пилил - проблем нет.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

kansf.narod.ru - это Вы зря затеяли такую беседу. Я не пофи, работаю только по хозяйству, но одну УШМку уже заканчиваю (искру). Теперь ее передал отцу. На ней когда диск стачивается, рука уже не слушается тебя. Бошовская ручка ведет себя очень достойно. Даже при работах с небольшими объемами чувствуешь себя комфортно и непринужденно . Вы на автомобиле катаетесь? Если да, то я бы Вам посоветовал для сравнения проехать на телеге. Вот там
точно подвеска не развязана с корпусом. И каждую песчинку на дороге ощущаешь. В работе с УШМкой ощущение мусора на дороге необязательно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kansf.narod.ru написал :
А что Вы так неравнодушны к антивибрационной ручке, Мне кажется что такая ручка требуется только тому кто часами без перерыва режет, пилит и кромсает. А вот лично у меня режим работы такой- отпилили,согнули,приварили и мне кажется что антивибрационная ручка мне былабы неудобна тем что она развязана с корпусом болгарки и не сразу удастся почувствовать рез.

На самом деле ручка достаточно жесткая. Аналогично тому г-ну, что в проруби она не болтается

in my humble opinion

А что Вы так неравнодушны к антивибрационной ручке, Мне кажется что такая ручка требуется только тому кто часами без перерыва режет, пилит и кромсает. А вот лично у меня режим работы такой- отпилили,согнули,приварили и мне кажется что антивибрационная ручка мне былабы неудобна тем что она развязана с корпусом болгарки и не сразу удастся почувствовать рез.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prorok написал :
Здесь Вы не правы, сводная таблица по всей серии GWS находится на упаковочной коробке, так вот там написано, что все модели, начиная с 700 (или 750) ватной УШМ идут только с виброручками (в магазине дилера это подтвердили). Хотя при поиске, в одном из магазинов я видел такую же УШМ с обычной ручкой и цена на 50 р. больше (или левак, или продавцы что-то мутят).

Или мутят или из старых запасов.

in my humble opinion