Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479742

доброго времени всем
понимаю, что обсуждалось не раз и все же:

что есть:
есть ровная поверхность из юнис горизонт 14кв.м. и 1-1.5см толщиной
под ней стяжка черновая (досталась вместе с квартирой ), но такая твердая, что упарился резать\долбить когда решил часть проводки кинуть по полу.
ну и есть еще керамогранит 40*40

что надо:
в середине комнаты нужно уложить мат DEVI 5мм толщиной и 6кв.м.

  • хотелось бы положить под него какой то тепло\звукоизолятор - например пробку 2мм

что понял из того что прочитал:

  1. выдолбить кусок 6 квадратов на 1-1.5см вниз, туда пробку, потом тогоже юниса и дальше мат\клей\плитка
  2. просто раскатать пробку (по всей комнате ?) тонко клея, потом мат, клей \ плитка
    клея много , особенно там где нет мата
  3. опять пробка \ мат \ клей до подсыхания \ клей \ плитка

прокоментируйте\посоветуйте что оптимальней
и что делать с изолятором - греть соседям потолок смысла нет,, да и стучать им по поголове както тоже нехочется
и еще вопрос про фольгу - читал пару раз - люди клали еще вниз фольгу
так и непонял для чего, но интересно - может нада ?!

..мне кажется, что в Вашем случае ничего долбить не нужно и не нужно теплоизоляции. Впротивном случае основание под плитку будет слишком хлипеньким.

Фольга нафиг не нужна, только проблемы с ней. Если теплоизоляцию делать, особенно такую тонкую, (пробка под тонкой стяжкой и плиткой, на мой взгляд черевата) то лучше теплоизолирующая штукатурка типа ЛУП-222. Мягкая, но плитку держит за счет площади, да и звукоизоляция у неё повыше чем у ЦПС..

ок

тут еще одна мысь созрела -
положить пенофол(или аналог) полоской-змейкой прямо под кабелем.!?

yarv написал :
положить пенофол(или аналог) полоской-змейкой прямо под кабелем

.....думаю, не стоит. Я нигде не встречал, что б производитель такой вариант монтажа предлагал. Вам нужно монолитное сцепление основания ,кабеля и плитки с клеем. Все эти разделители по теплу могут вылезти боком на предмет трещин ИМХО