Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485421

Триллипут написал :
возможно ли ограничить максимальные обороты на этой модели косы?

Может попробовать ручку ГАЗа немного не до конца нажимать ???

Пользую Shindaiwa 242 с 2008 года. Тогда же купил для нее головку Speed-Feed. С тех пор так и косил леской. Теперь возникла необходимость установить нож, а как снять головку, не знаю. Забыл, как ставил. Сначала думал, что она просто закручена по резьбе. Попробовал открутить руками - не поддается. Подскажите, люди добрые, как ее снять?

And70,
Если честно, то не помню. Вроде просто на резьбе. Но резьба скорее всего левая там.

Тоже была такая мысль. И в ту и в другую сторону пробовал - никак. Может просто здоровья не хватает?

And70 написал :
Подскажите, люди добрые, как ее снять?

Надо взять тонкую отвёртку (гвоздь на 50-70 мм подойдёт), засунуть в отверстие, только, что бы два отверстия совпали, и отвернуть головку Спид-фит. Резьба там левая, так, что откручивать надо в правую сторону....

Юрий-Электр, огромное спасибо.

Мужики, помогите! Не получается у меня головку Speed-Feed отвернуть. Вставил в отверстие гвоздь, застопорил, пытаюсь крутить по часовой стрелке (левая резьба), ни с места.

Пробовал вставлять в прорезь металлический пруток и отворачивать им, как рычагом - бесполезно.

Половинки катушки разгибаются в стороны, боюсь отломить. Надавил сильнее, шестигранное отверстие на катушке провернулось вокруг головки болта. Хорошо, что совсем грани не сорвал. Стучал по головке болта молотком, брызгал WD-40, опять стучал - так и не отвернул. Даже с места не стронул. Ключом ухватить головку болта нереально, она полностью утоплена. Как с ней дальше бороться, ума не приложу.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Тупым (чтобы грань сразу не срубить) зубилом. Только фиксатор подберите с максимально возможным диаметром, чтобы жестко зафиксировать вал, редуктор тоже зафиксируйте максимально жестко, лучше АККУРАТНО!!! в тисочки зажать, и удар должен быть резким, чётким, довольно сильным. Ну ещё можно катушку разломать и открутить ключём, всё равно вы говорите она провернулась, теперь ей долго не жить.

Вит. написал :
Тупым (чтобы грань сразу не срубить) зубилом.

Правильно ли я понял, что зубило упирать в головку болта? У шестигранника катушки грани вроде не пострадали, визуально, по крайней мере. Разламывать катушку жалко, боюсь новую такую уже не купить. Уж больно она мне нравится.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

В краешек головки, и бить не вниз (не по оси болта) а по касательной, стараясь ставить зубило максимально перпендикулярно оси болта, насколько позволят выступающие части шпульки. А зубило сначала заточите поострее а затем слегка чиркните остриём по камню, так оно и зазубрину себе надёжную сделает, и дальше металл прорубать не станет. Только вы всё-же не усердствуйте, в редукторе подшипники да и корпус силуминовый, короче если после 2-х 3-х хороших ударов не пойдёт, ломайте уж лучше катушку от греха подальше.

Спасибо, понял. Буду пробовать.

Странные вещи происходят с моей косой (c242s). Завожу, полностью открываю воздушную заслонку, даю полный газ - обороты падают, двигатель глохнет. Причем без разницы, на холодную или на горячую. Подачу топлива проверил, всё продул, на сетке глушителя нагара нет. Грешил на то, что где-то подсасывает воздух. Проверил все прокладки. Целые, без видимых повреждений. Смотрел свечу - чистая, сухая. В чем может быть дело? Где рыть? Бензин использую 92-й, покупаю на Лукойле. Машина его отлично переваривает.

Всем привет! Хотел спросить, у кого есть опыт использования бензокосы SHINDAIWA C- 300 ? В "голосовалке" отзывов про неё не нашёл.
Думаю, сыну сделать подарок (он покупает участок земли для постройки дома)- косить надо сильно заросший участок....

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Юрий-Электр написал :
SHINDAIWA C- 300

А мощИ не маловато?1.2 лошадки всего...Тем более,что

Юрий-Электр написал :
косить надо сильно заросший участок....


Юрий-Электр написал :
у кого

Вот именно,у кого?Маловато что-то на форуме ценителей нормальной японской техники.Я тоже спрашивал по своей,но....

taels написал :
А мощИ не маловато?1.2 лошадки всего

Мощи хватит, пока. У меня есть 220-я модель, ей уже почти 7 лет. Работает, как часы. Но она далеко, в соседней области. А коса постоянно нужна рядом, в Раменском р-оне. Вот и присматриваюсь к Шиндайве, бюджет, правда- не очень большой...
а то, что новая коса должна быть Шиндайва- это 100%. Практика показала, что это есть хорошая бензотехника....

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Здравствуйте. У меня С-300. Коса хорошая, мощи более чем достаточно для ножа. Леска по штату почему-то 2,4 но при при такой мощности расход бешеный, поставил 3 мм косит великолепно. Важная деталь - руль соединен со штангой через резиновый шарнир наподобие сайлент блока в автомобилях. Есть и минусы: комплектуется ремнем через плече; из за малого веса двигателя и огромной тяжёлой головки с облегченной зарядкой лески, коса "клюёт носом". Меня это раздражало и я купил маленькую лёгкую эховскую головку В-4. Стало просто супер, леска туда по штату 3-ка, да и крутить её косе полегче думаю. К стати родную шпулю в барахолку сейчас выставлю. Будут ещё вопросы спрашиваете.

Вит., родная головка- это наверно Speed-Feed ?
У меня 220-й такая стоит. Про ЭХОвскую головку не знал, что она легче....
На сколько по времени хватает бачка бензина ?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Да, головка speed-feed. Очень конечно удобная и крепкая, но мне не понравилась, а я ещё и в запас взял вторую. Бачка минут на 40 примерно, но точно не засекал.