Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382
#4674218

Да, головка speed-feed. Очень конечно удобная и крепкая, но мне не понравилась, а я ещё и в запас взял вторую. Бачка минут на 40 примерно, но точно не засекал.

Вит., родная головка- это наверно Speed-Feed ?
У меня 220-й такая стоит. Про ЭХОвскую головку не знал, что она легче....
На сколько по времени хватает бачка бензина ?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Здравствуйте. У меня С-300. Коса хорошая, мощи более чем достаточно для ножа. Леска по штату почему-то 2,4 но при при такой мощности расход бешеный, поставил 3 мм косит великолепно. Важная деталь - руль соединен со штангой через резиновый шарнир наподобие сайлент блока в автомобилях. Есть и минусы: комплектуется ремнем через плече; из за малого веса двигателя и огромной тяжёлой головки с облегченной зарядкой лески, коса "клюёт носом". Меня это раздражало и я купил маленькую лёгкую эховскую головку В-4. Стало просто супер, леска туда по штату 3-ка, да и крутить её косе полегче думаю. К стати родную шпулю в барахолку сейчас выставлю. Будут ещё вопросы спрашиваете.

taels написал :
А мощИ не маловато?1.2 лошадки всего

Мощи хватит, пока. У меня есть 220-я модель, ей уже почти 7 лет. Работает, как часы. Но она далеко, в соседней области. А коса постоянно нужна рядом, в Раменском р-оне. Вот и присматриваюсь к Шиндайве, бюджет, правда- не очень большой...
а то, что новая коса должна быть Шиндайва- это 100%. Практика показала, что это есть хорошая бензотехника....

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Юрий-Электр написал :
SHINDAIWA C- 300

А мощИ не маловато?1.2 лошадки всего...Тем более,что

Юрий-Электр написал :
косить надо сильно заросший участок....


Юрий-Электр написал :
у кого

Вот именно,у кого?Маловато что-то на форуме ценителей нормальной японской техники.Я тоже спрашивал по своей,но....

Всем привет! Хотел спросить, у кого есть опыт использования бензокосы SHINDAIWA C- 300 ? В "голосовалке" отзывов про неё не нашёл.
Думаю, сыну сделать подарок (он покупает участок земли для постройки дома)- косить надо сильно заросший участок....

Странные вещи происходят с моей косой (c242s). Завожу, полностью открываю воздушную заслонку, даю полный газ - обороты падают, двигатель глохнет. Причем без разницы, на холодную или на горячую. Подачу топлива проверил, всё продул, на сетке глушителя нагара нет. Грешил на то, что где-то подсасывает воздух. Проверил все прокладки. Целые, без видимых повреждений. Смотрел свечу - чистая, сухая. В чем может быть дело? Где рыть? Бензин использую 92-й, покупаю на Лукойле. Машина его отлично переваривает.

Спасибо, понял. Буду пробовать.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

В краешек головки, и бить не вниз (не по оси болта) а по касательной, стараясь ставить зубило максимально перпендикулярно оси болта, насколько позволят выступающие части шпульки. А зубило сначала заточите поострее а затем слегка чиркните остриём по камню, так оно и зазубрину себе надёжную сделает, и дальше металл прорубать не станет. Только вы всё-же не усердствуйте, в редукторе подшипники да и корпус силуминовый, короче если после 2-х 3-х хороших ударов не пойдёт, ломайте уж лучше катушку от греха подальше.

Вит. написал :
Тупым (чтобы грань сразу не срубить) зубилом.

Правильно ли я понял, что зубило упирать в головку болта? У шестигранника катушки грани вроде не пострадали, визуально, по крайней мере. Разламывать катушку жалко, боюсь новую такую уже не купить. Уж больно она мне нравится.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Тупым (чтобы грань сразу не срубить) зубилом. Только фиксатор подберите с максимально возможным диаметром, чтобы жестко зафиксировать вал, редуктор тоже зафиксируйте максимально жестко, лучше АККУРАТНО!!! в тисочки зажать, и удар должен быть резким, чётким, довольно сильным. Ну ещё можно катушку разломать и открутить ключём, всё равно вы говорите она провернулась, теперь ей долго не жить.

Мужики, помогите! Не получается у меня головку Speed-Feed отвернуть. Вставил в отверстие гвоздь, застопорил, пытаюсь крутить по часовой стрелке (левая резьба), ни с места.

Пробовал вставлять в прорезь металлический пруток и отворачивать им, как рычагом - бесполезно.

Половинки катушки разгибаются в стороны, боюсь отломить. Надавил сильнее, шестигранное отверстие на катушке провернулось вокруг головки болта. Хорошо, что совсем грани не сорвал. Стучал по головке болта молотком, брызгал WD-40, опять стучал - так и не отвернул. Даже с места не стронул. Ключом ухватить головку болта нереально, она полностью утоплена. Как с ней дальше бороться, ума не приложу.

Юрий-Электр, огромное спасибо.

And70 написал :
Подскажите, люди добрые, как ее снять?

Надо взять тонкую отвёртку (гвоздь на 50-70 мм подойдёт), засунуть в отверстие, только, что бы два отверстия совпали, и отвернуть головку Спид-фит. Резьба там левая, так, что откручивать надо в правую сторону....

Тоже была такая мысль. И в ту и в другую сторону пробовал - никак. Может просто здоровья не хватает?

And70,
Если честно, то не помню. Вроде просто на резьбе. Но резьба скорее всего левая там.

Пользую Shindaiwa 242 с 2008 года. Тогда же купил для нее головку Speed-Feed. С тех пор так и косил леской. Теперь возникла необходимость установить нож, а как снять головку, не знаю. Забыл, как ставил. Сначала думал, что она просто закручена по резьбе. Попробовал открутить руками - не поддается. Подскажите, люди добрые, как ее снять?

Триллипут написал :
возможно ли ограничить максимальные обороты на этой модели косы?

Может попробовать ручку ГАЗа немного не до конца нажимать ???

В прошлом сезоне, когда косил 242 Шиндайвой с диском, коса под конец работы перестала набирать обороты, но не глохла, т.е. дашь газу и только звук мотора меняется. Кое-как докосил. Подумал, что перегрел немного. Сегодня косил леской, никаких проблем. Перед работой решил отрегулировать карбюратор, ХХ был немного завышен ~3100(установил 2750), максимум в районе 9700. Думается, максимальные обороты должны быть пониже, но как их снизить не знаю. Вообще возможно ли ограничить максимальные обороты на этой модели косы?

Тверская область большая. Дом у меня по Рижскому направлению. До Смоленска ближе (150 км), чем до Твери (350 км.)

Кстати, бензокоса комплектуется диском. Диском немного покосил- справляется легко с молодыми побегами малины, смородины, с сухой переросшей травой....
Но пока необходимости косить диском нет, косил в основном леской. Теперь буду ждать следущий сезон....

Юрий-Электр написал :
это было за неделю до моей поездки.

Юрий-Электр написал :
В пятницу 19 октября была отличная погода ( в Тверской обл.),

какая то у вас сильно устойчивая трава растет .
под Клином снегом поломало яблони, вывернуло с корнем облепиху. лежит практически на земле.
трава как после катка , цветник аналогично. малина тоже вся сломана.
такое впечатление что по участку слоники стадом пробежали.
какую травищу после этого можно косить совершенно не понятно.
мне в следующие выходные придется бензопилой облепиху выкашивать.

alex_k написал :
травку косили

Не травку, а траву! В пятницу 19 октября была отличная погода ( в Тверской обл.), и в воскресение 21-го тоже немного косил. Просто раньше времени не было поехать на дачу.....

alex_k написал :
снегом завалило. деревья поломало

  • это было за неделю до моей поездки.

Юрий-Электр написал :
В прошедшие выходные испытал свою бензо-косу 22С

вы ей что снег раскидывали ?
в прошлые выходные как раз все снегом завалило. деревья поломало.
а вы травку косили ?

В прошедшие выходные испытал свою бензо-косу 22С . Она сейчас стоит кстати 6900р. ( На сайте другая цена). Косил пока только леской. Бензо-коса очень лёгкая , удобная, как игрушка. Приятно в руках держать. Полегче, чем Штили и Хускварны.....
Вообщем косит клсссно ! На холостых оборотах - мотор почти не слышно ! Пока сжёг за два дня работы 4-е бачка смеси: бензин-масло. Масло купил тоже Шиндайвовское....

Вообщем первый отзыв- я очень доволен покупкой. И другим советую !

Купил всё таки сегодня мотокосу, только немного другую- 22С . Эта мне больше понравилась. В магазине завелся мотор с пол-тыка. Думаю, скоро испытаю её на даче, в работе. Потом напишу отзыв, как и , что....

Думаю приобрести для дачи бензокосу Shindaiwa 22 F
Выбрал самую простую из всех, представленных на сайте.
Может у кого нибудь есть опыт использования данной модели ? Какие будут отзывы ??

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Solovey написал :
Каждому участку нужен свой инструмент. Тут не может быть однозначного ответа, что это - хорошо, а это - плохо. Есть сомнения - сходите в магазин, примерьте к себе разные модели кос.

Как я уже писал выше - ходить-то особо некуда Как ни удивительно может показаться, найти в Питере что-нить выходящее за рамки ширпотреба очень сложно. Под заказ или через инет - пожалуйста, а вот чтобы пощупать...

Спасибо за информацию!

K.Kondr написал :
Не понятно. Как это влияет на производительность , если махать косой как литовкой ?????
Ширина захвата все равно такая, как индивидуум махнуть сможет. На столько сколько радикулит взмахнуть позволяет. Ну на одной косе леска 15 см торчит, на другой 12 см. И что , производительность изменится ??? Тогда значит на производительность, длинна штанги с валом влиять должна...

Вот за 1 взмах 1-ый пройдет вперед на 15 сантиметров, а второй - на 12.
Т.е. у 1-го производительность на 25% выше!!!
Дальше сами сможете пересчитать как это влияет на время выполнения одинаковой работы.

Dizzy78 написал :
Чтобы не открывать новую тему спрошу тут - если "модели с велосипедной рукояткой более удобны для обкашивания больших площадей", то каково предназначение D-образной?
У меня и большие площади есть и заборы и деревья, какую-же мне лучше брать? ;-)

1) У меня коса с D-образной рукояткой с легкостью умещается в салон девятки. Для меня это важно, т.к. хроню косу в гараже и каждый раз когда нужно косить вожу ее на дачу. Коса с велосипедными ручками в салон легковушки, наверное, не поместится без ущерба для пассажиров.

2) Я не пользуюсь ремнем для крепления косы на плечах, только держу ее руками. Это позволяет с легкостью вытянув руки обкосить вокруг деревьев и кустов. Ну нет у меня на участке больших ровных площадок с газоном. Вот тут маневренность и выходит на первый план.

Каждому участку нужен свой инструмент. Тут не может быть однозначного ответа, что это - хорошо, а это - плохо. Есть сомнения - сходите в магазин, примерьте к себе разные модели кос.

Dizzy78 написал :
Все просто - отстригите леску до 3см и посмотрим на производительность такой косы

Можно сразу шпульку снять ))))