Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479985

Здравствуйте! Есть тут пользователи триммеров Shindaiwa? Поделитесь впечатлениями от пользования .

Я этим летом C 230 приобрел для заготовки сена. Работает прекрасно. Основной объем работы ножем. Рекомендую.

И у меня есть сей девайс. Моделька вроде T2510 (гибридный движок, такая же как и С2510 только не с велосипедными ручками, а с D-образной). Вот никак не пойму почему ее на русском сайте Шиндаивы нет, может она официально в Россию не поставляется?

А так 2-ой сезон, полет нормальный, замечаний нет.

Solovey: На америкосовском сайте действительно есть модель T2510 с D-образной ручкой, замечательная вещь А эта коса и с ножом, и с леской работает?

Solovey написал :
Вот никак не пойму почему ее на русском сайте Шиндаивы нет, может она официально в Россию не поставляется?

Мы привозили эту модель в Россию. Но у нас большей популярностью , пользуются модели с велосипедной рукояткой. Потому, что модели с велосипедной рукояткой более удобны для обкашивания больших площадей. Разница с Т2510 только в рукоятках.
На Т2510 в стандартном варианте возможна установка только триммерной головки. Но можно отдельно докупить втулки для установки металлического диска. На С2510 в стандартном варианте , можно установить триммерную головку и диск. Ничего докупать не надо.

Если нужна именно Т2510 позвоните нам, сейчас они есть у нас и у наших дилеров.
Телефон на сайте www.shindaiwa.ru

Пользуюсь Шиндайвой Ц3410 . Очень доволен и могу смело рекомендовать. Очень мощный , тихий и удобный инструмент , вибрации не ощущается. Косил им траву и кустарники специальным диском.
Очень удобная сбруя в комплекте. Покупал прошлой осенью. За это время сжег около 60 литров бензина. Техобслуживание которое делал, несколько раз мыл воздушный фильтр, один раз на всякий случай поменял смазку в редукторе, ну и сам инструмент чистил конечно.

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Чтобы не открывать новую тему спрошу тут - если "модели с велосипедной рукояткой более удобны для обкашивания больших площадей", то каково предназначение D-образной?
У меня и большие площади есть и заборы и деревья, какую-же мне лучше брать? ;-)

Dizzy78 написал :
то каково предназначение D-образной?

Скашивать там , куда не может пройти самоходный агрегат для скашивания травы. Вдоль заборов, под деревьями и т.д.

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Shindaiwa А с "велосипедной" будет неудобно обкашивать вдоль заборов? Просто я так смотрю - "старшие" модели у всех происходителей как правило именно с "велосипедной".

Dizzy78 написал :
Просто я так смотрю - "старшие" модели у всех происходителей как правило именно с "велосипедной".

Это в России.
Дело не в том, старшие или младшие. Дело в том, какие методы используются. В Америке газоны и большие площади косят специальные самоходные агрегаты, с нулевым радиусом разворота. У нас это делают десять человек с мотокосами. Велосипедной рукояткой гораздо удобнее и легче махать , как литовкой, чтобы получался большой захват при кошении.

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Shindaiwa написал :
В Америке газоны и большие площади косят специальные самоходные агрегаты, с нулевым радиусом разворота. У нас это делают десять человек с мотокосами. Велосипедной рукояткой гораздо удобнее и легче махать , как литовкой, чтобы получался большой захват при кошении.

Вы не совсем ответили на мой вопрос
Переформулирую - если я куплю С2510, то насколько удобно/трудно будет обкашивать забор, камни, деревья, по сравнению с моделями с D/J-образными ручками?

Dizzy78 написал :
Вы не совсем ответили на мой вопрос

Мой личный опыт , работа с косой с велосипедными рукоятками. Проблем при

Dizzy78 написал :
обкашивать забор, камни, деревья,

не испытываю ))

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Я собсно почему спрашиваю - приглядываюсь к C 3410
Но пока что не сделал выбор между ней и штилем с 4х тактником. И вот в т.ч. почему:

Видим что под 3410 ошибочно подписаны данные от 2510
- тут верные вроде, но не хватает данных по максимальной ширине прокосов леской и диском.
Скачал инструкцию - странная какая-то, пустоватая. Особенно в части "Обслуживание инструмента". Много раз повторенное слово "регулярно" и собсно все, хотя обычно в таких случаях все-таки пишут рекомендации после какого количества часов работы.
Не обнаружил также дилеров в Петербурге, они вообще имеются или по инет магазинам шарить? По сервис центрам тоже непонятно...

Dizzy78 написал :
Видим что под 3410 ошибочно подписаны данные от 2510

Спасибо. Исправили

Dizzy78 написал :
тут верные вроде, но не хватает данных по максимальной ширине прокосов леской и диском.

Ширина прокосов , как взмахнете, такая ширина и получится.
Вы же не будете просто держать перед собой косу , как газонокосилку на колесах и идти вперед ????

Dizzy78 написал :
Не обнаружил также дилеров в Петербурге, они вообще имеются или по инет магазинам шарить?

Пока таких нет в Петербурге.

Dizzy78 написал :
Много раз повторенное слово "регулярно" и собсно все, хотя обычно в таких случаях все-таки пишут рекомендации после какого количества часов работы.

Согласны, сейчас делаем новые инструкции. Но есть одно НО.
Например, в импортной инструкции написано , проверять свечу через 10-15 часов. Но на Российском бензине , свечу можно угробить и за 3 часа. Поэтому слово "регулярно" на наш взгляд тоже правильно звучит...

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Shindaiwa написал :
Ширина прокосов , как взмахнете, такая ширина и получится.
Вы же не будете просто держать перед собой косу , как газонокосилку на колесах и идти вперед ????

Ну все-таки производительность зависит от максимальной длины рабочих концов лески, именно об этом речь. Ширина прокоса ножом как правило значительно меньше. Ладно, не суть.

Shindaiwa написал :
Пока таких нет в Петербурге.

А вот это печально Как только захочешь что-нить купить - обязательно у нас в "деревне" этого не окажется

Shindaiwa написал :
Поэтому слово "регулярно" на наш взгляд тоже правильно звучит...

Касательно свечи - может быть. Но фильтры, смазка и прочее не очень зависят от страны все-таки. Потом ведь могут быть претензии в духе "а вы проверяли 1 раз в 20 часов, это не считается регулярно!"

Dizzy78 написал :
"а вы проверяли 1 раз в 20 часов, это не считается регулярно!"

Уже меняем. Спасибо за совет

Dizzy78 написал :
Ну все-таки производительность зависит от максимальной длины рабочих концов лески, именно об этом речь. Ширина прокоса ножом как правило значительно меньше.

Не понятно. Как это влияет на производительность , если махать косой как литовкой ?????
Ширина захвата все равно такая, как индивидуум махнуть сможет. На столько сколько радикулит взмахнуть позволяет. Ну на одной косе леска 15 см торчит, на другой 12 см. И что , производительность изменится ??? Тогда значит на производительность, длинна штанги с валом влиять должна...

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

K.Kondr Вы когда машете косой "как литовкой" вы по 3-4 сантиметра захватываете или стараетесь использовать всю рабочую площадь? А если обкашиваете вокруг чего-нить? Зачем сравнивать заведомо несравнимые вещи - литовку и бензокосу с вращающимся режущим элементом? Схожесть только в движениях "оператора" и то условная.
"Прокос" зависит в т.ч. от длины полуокружности образуемой концами лески, чем больше радиус окружности (длина лески), тем соотв. больше длина окружности и больше рабочая поверхность. Геометрия, школьный курс
Собсно о чем мы спорим? Все просто - отстригите леску до 3см и посмотрим на производительность такой косы

Dizzy78 написал :
Все просто - отстригите леску до 3см и посмотрим на производительность такой косы

Можно сразу шпульку снять ))))

Dizzy78 написал :
Чтобы не открывать новую тему спрошу тут - если "модели с велосипедной рукояткой более удобны для обкашивания больших площадей", то каково предназначение D-образной?
У меня и большие площади есть и заборы и деревья, какую-же мне лучше брать? ;-)

1) У меня коса с D-образной рукояткой с легкостью умещается в салон девятки. Для меня это важно, т.к. хроню косу в гараже и каждый раз когда нужно косить вожу ее на дачу. Коса с велосипедными ручками в салон легковушки, наверное, не поместится без ущерба для пассажиров.

2) Я не пользуюсь ремнем для крепления косы на плечах, только держу ее руками. Это позволяет с легкостью вытянув руки обкосить вокруг деревьев и кустов. Ну нет у меня на участке больших ровных площадок с газоном. Вот тут маневренность и выходит на первый план.

Каждому участку нужен свой инструмент. Тут не может быть однозначного ответа, что это - хорошо, а это - плохо. Есть сомнения - сходите в магазин, примерьте к себе разные модели кос.

K.Kondr написал :
Не понятно. Как это влияет на производительность , если махать косой как литовкой ?????
Ширина захвата все равно такая, как индивидуум махнуть сможет. На столько сколько радикулит взмахнуть позволяет. Ну на одной косе леска 15 см торчит, на другой 12 см. И что , производительность изменится ??? Тогда значит на производительность, длинна штанги с валом влиять должна...

Вот за 1 взмах 1-ый пройдет вперед на 15 сантиметров, а второй - на 12.
Т.е. у 1-го производительность на 25% выше!!!
Дальше сами сможете пересчитать как это влияет на время выполнения одинаковой работы.

Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Solovey написал :
Каждому участку нужен свой инструмент. Тут не может быть однозначного ответа, что это - хорошо, а это - плохо. Есть сомнения - сходите в магазин, примерьте к себе разные модели кос.

Как я уже писал выше - ходить-то особо некуда Как ни удивительно может показаться, найти в Питере что-нить выходящее за рамки ширпотреба очень сложно. Под заказ или через инет - пожалуйста, а вот чтобы пощупать...

Спасибо за информацию!

Думаю приобрести для дачи бензокосу Shindaiwa 22 F
Выбрал самую простую из всех, представленных на сайте.
Может у кого нибудь есть опыт использования данной модели ? Какие будут отзывы ??

Купил всё таки сегодня мотокосу, только немного другую- 22С . Эта мне больше понравилась. В магазине завелся мотор с пол-тыка. Думаю, скоро испытаю её на даче, в работе. Потом напишу отзыв, как и , что....

В прошедшие выходные испытал свою бензо-косу 22С . Она сейчас стоит кстати 6900р. ( На сайте другая цена). Косил пока только леской. Бензо-коса очень лёгкая , удобная, как игрушка. Приятно в руках держать. Полегче, чем Штили и Хускварны.....
Вообщем косит клсссно ! На холостых оборотах - мотор почти не слышно ! Пока сжёг за два дня работы 4-е бачка смеси: бензин-масло. Масло купил тоже Шиндайвовское....

Вообщем первый отзыв- я очень доволен покупкой. И другим советую !

Юрий-Электр написал :
В прошедшие выходные испытал свою бензо-косу 22С

вы ей что снег раскидывали ?
в прошлые выходные как раз все снегом завалило. деревья поломало.
а вы травку косили ?

alex_k написал :
травку косили

Не травку, а траву! В пятницу 19 октября была отличная погода ( в Тверской обл.), и в воскресение 21-го тоже немного косил. Просто раньше времени не было поехать на дачу.....

alex_k написал :
снегом завалило. деревья поломало

  • это было за неделю до моей поездки.

Юрий-Электр написал :
это было за неделю до моей поездки.

Юрий-Электр написал :
В пятницу 19 октября была отличная погода ( в Тверской обл.),

какая то у вас сильно устойчивая трава растет .
под Клином снегом поломало яблони, вывернуло с корнем облепиху. лежит практически на земле.
трава как после катка , цветник аналогично. малина тоже вся сломана.
такое впечатление что по участку слоники стадом пробежали.
какую травищу после этого можно косить совершенно не понятно.
мне в следующие выходные придется бензопилой облепиху выкашивать.

Тверская область большая. Дом у меня по Рижскому направлению. До Смоленска ближе (150 км), чем до Твери (350 км.)

Кстати, бензокоса комплектуется диском. Диском немного покосил- справляется легко с молодыми побегами малины, смородины, с сухой переросшей травой....
Но пока необходимости косить диском нет, косил в основном леской. Теперь буду ждать следущий сезон....

В прошлом сезоне, когда косил 242 Шиндайвой с диском, коса под конец работы перестала набирать обороты, но не глохла, т.е. дашь газу и только звук мотора меняется. Кое-как докосил. Подумал, что перегрел немного. Сегодня косил леской, никаких проблем. Перед работой решил отрегулировать карбюратор, ХХ был немного завышен ~3100(установил 2750), максимум в районе 9700. Думается, максимальные обороты должны быть пониже, но как их снизить не знаю. Вообще возможно ли ограничить максимальные обороты на этой модели косы?