Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#486626

Как этот герлен выглядит и как его выбирать? Может марки или области применения есть? И сколько слоев необходимо будет наклеить?

не знаю чего уж там смешно - герлен для таких целей замечательно подходит. Продается в автомагазинах для шумоизоляции и виброизоляции кузова.
второй вариант - приклеить кусочек резины

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Второй вариант: купить смеситель с аэратором ( система сеточек на выходе, разбивает струю, создаёт завихрения).

мы обклеивали автомобильной чёрной шумкой
результат отличный - не гремит

2 jek

Подобную проблему месяц назад решили с помощью герлена.
Мойка врезная, стальная, эмалированная.
Все дно обклеили герленом (кусочками).
Во всяком случае шум от падающей воды практически не заметен.

jek написал :
Разумен ли мой вариант

неа
у неё отсутсвует вязкость

рубашку из свинца или чашу из бетончика
да ж не знаю, что лучше
бетон повысит жесткость и массу
свинец даст большие потери за счет вязкости и опять же массы

можно по простому
резино-битумная мастика (главное не вонючая) со свинцовой дробью из охотничено магазина

но звук все рано останется - капли будут продолжать капать на жесткую поверхность

jek написал :
Так они и не пришли ни к какому выводу.

Решать всё равно придётся вам

В автомагазинах продаются шумоизоляционные материалы, самоклеющиеся, как вариант.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Прочитал...
Сплошная беседа и ничего дельного. Так они и не пришли ни к какому выводу. Герлен, пена, ковролин, полоски какие-то, кирпичи и т.д.

jek написал :
Чем-чем? Это что за материал?

jek написал :
Почему?


А лучше поиском за последний месяц

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Doroteja написал :
Попробуйте обклеить герленом

Чем-чем? Это что за материал?

Doroteja написал :
Но это уже становится смешным

Почему?

jek написал :
можно сделать по-другому?

Попробуйте обклеить герленом. Но это уже становится смешным.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Купил к гарнитуру большую мойку марки Forma. Китай. Вроде на вид - приличная, хотя еще не пользовался. До установки обратил внимание на то, что очень она "звонкая" и возможно будет сильно греметь при соприкосновении с ней посуды, кастрюль и проч. столовых приборов. С нижней части приклеен небольшой кусок то ли резины, то ли гибкого пластика, видимо для гашения шума. Но явно - этого недостаточно.

У меня есть один вариант. До установки мойки перевернуть ее вверх дном и нанести сверху небольшой слой жидкого пенопласта (т.к. не боится воды), распределив его шпателем как можно более равномерно. После схватывания проделать то же самое с остальными сторонами мойки. Но не знаю, будет ли он расширяться, как монтажная пена? Если будет, то мой вариант не подойдет.

Разумен ли мой вариант или можно сделать по-другому?