Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#480178

У меня к вам большая просьба!
Искал по Интернету инструкцию, как неопытному пользователю бензопилы не превратить её в кучу металлолома. Бензопила досталась мне в наследство от деда, умершего год назад. Он, по словам моей бабушки, купил её у какого-то алкаша. Я в своё время, двадцать лет тому назад, был геологом и имел небольшой опыт работы с советской бензопилой. По этому, когда бабушка попросила заготовить ей в зиму дров и показала дедушкино наследство, я не рискнул сразу брать эту бензопилу в руки и решил испросить совета, что да как?! По этому я сфоткал её со всех сторон и прошу помощи во всех вопросах связанных с эксплуатацией бензопилы, начиная от заправки и до заточки. Мне нужна инструкция или хотябы пояснения чего и как в неё заправлять, что она родимая кушает, как включать, как заводить, на что обращать внимание, как затачивать цепь - отсюда и столько много фоток.
С уважением и заранее с благодарностью, Олег Снежный.

Супер! Вот это красотуля! Вы Сами нам скажите, что она кушает?
Судя по чистоте этот аппарат вообще не работал. Так? Заправте его смесью 92 бензина с маслом для двухтактных моторов в пропорции 1 к 25. Много это или мало, я не утверждаю. Но для маленького объёма работы не смертельно. Точно. Тока сначала определите наличие искры (надеюсь аппарат не дизель). Описывать как это делать? Думаю, что не следует.
На шину (отдельный бак если есть) используют обычные моторные масла. И что там на фото за подкачка? Вы не разобрались? Вам бы это надо выяснить. Пару фоток ещё сделать не желаете? Интересует сцепление и возможно увидим насос? По заточке о позже. По заводке почитайте любую инструкцию от импортной пилы. Удачи товарищ. И не бойтесь ни чего. Только я не понял по какой причине шнурок стартера на пол - шестого? И вообще перебиритесь в ветку "Садовые дела". Возможно, что у кого-то в саду или на даче такая пила давно пашет!

Что за нафиг на табличке написан???

snowoleg Здравствуйте Олег, меняю Вашу бензопилу, на новую современную. С ИНСТРУКЦИЕЙ и гарантией ))))
Собираю я старые пилы, хобби это мое

Ex-Art-Kit написал :
Собираю я старые пилы, хобби это мое

Такая красатуля в любой коллекции не затеряется.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Жесть..порадовали обороты...Почти в два раза ниже чем у современных

2Сан-Саныч Есть подозрение, что шильдик не от этой пилы.

Сан-Саныч написал :
Жесть..порадовали обороты...

Жесть? Да Вы посмотрите какая пила красатуля. Как ручечка стартера склонилась. Как проводочек высоковольтный так и хочет к рученьке прикоснуться.
А Олег что? Чем заправлять? Олег готов такую малюську под бревно сунуть. Давайте дружно Олега осудим.

Олег. Отдайте пилу хорошему человеку. Её будующий хозяин ЕX-ART-KIT и маслица для неё найдёт какого надо и бензинчик не первый попавший для неё приготовит. Отдайте. И красотуле самой, могу спорить, этого хочется. Ну Вы же понимаете.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ну так что за пила разобрались?
Что то сомнение в ее происхождении...
Уж больно синяя да дубовая а шильдик новехонький.
Обмен состоялся?На новую импортную с инструкцией?

Ето не пила а какоето паливо. Макита такое не делает, ета кантора спецыализируется на електро инструменте. Бензин делает но всё Фууууу

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

snowoleg написал :
Я в своё время, двадцать лет тому назад, б

год назад у нас на рынках продавали нечто похожее но под маркой **Партнер**Цилиндр большого обьема(очень тяжело дергать за кикстартер),без декомпресора,короткий шнур кик-ра, и без масляного насоса

Даааааааааааа. Без масляного насоса це круто
Треба ще сусіда кликати щоб масло на шину підливав

Romeo__@ написал :
Треба ще сусіда кликати щоб масло на шину підливав

да нет она там самотеком поступает,но переб работой нужно какаи то манипуляции производить с насосом разположеным возле манетки газа.Но это чудо долго не работает

вообще это делали или самоделкины,тогда довольно хорошее качество при изготовлени вручную,или наши друзья,китайцы.Хотя сам автор этой темы уже давно не появлялся Последняя активность: 13-08-2007 02:41

Здравствуйте, у меня тоже есть от дедушки такая бензопила. Ex-Art-Kit меняемся?