Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#480214

Кто знает как правильно разводится серебрянка.

Посоветовали развести на кузбасс-лаке.

Но ведь черный.

Есть еще какие то деловые советы?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Уточню нужно развести пудру, а то вдруг не правильно поймут.

Сосед купил в бутылке уже раведенную. Так она уже как месяц высохнуть не может, всю пыль собрала с дороги.

Я тоже присоединяюсь, на чем разведенную серебрянку лучше наносить на прогнившую оцинковку.. РАзведенную на лаке или на олифе?

ПРисоединяюсь... ЧТО лучше взя на ЛАКЕ?ть для покраски прогнившей оцинковки... Разведенную на ОЛИФЕ или ЛАКЕ

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Сейчас такая отстойная олифа, которая сама по себе быстро просто испаряется.

Лаки вроде так сильно не испортились.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алюминиевую пудру при изготовлении красок добавляют в различные основы -
кремнийорганические, алкидные, хлорвиниловые, битумные. Имхо на кузбасс-лаке мешать - черноту не забьете, добавки нужны. Можно взять просто неколерованный лак ( для крыш - для наружных работ ) и пудры туда добавить. Хорошую олифу найти трудно...-
А можно просто купить краску "серебрянку" на нужной основе и с нужными свойствами и не мучиться.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Пошуршите по форуму. Я как-то тут спрашивал о покраске жестяной крыши.
Попробовал развести на олифе, в этом году надо перекрашивать. Олифой теперь только костры растапливаю.
Вторую красил . Получилось отлично.
А для бытовых целей (внутри помещения) я разводил на 2-х компонентном паркетном лаке. Пропорции - на гза, по укрывистости. В принципе, такой состав продержался года 3 и на отливах, потом облез.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

интересно а сейчас принципиально алюминивую пудру не купить - только с в бутылки с олифой ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2piligrim130 Да наверно можно, давно не нужна была. По крайней мере в промтаре полно, поищите на www.stroit.ru по ПАП-1 или ПАП-2

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да, принципиально. Из нее легко делать взрывчатку (гексоген)
Я помнится купил у кого-то в садоводческом товариществе остатки.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Да, кто сказал что не купить? Продается даже различных изготовителей без проблем.

Бронзовая пудра тоже есть.

Думаю все таки на кузбасс-лаке развести. Мужики говорят, что все так делают.

Сосед в бутылке купил разведенную, так уже месяц высохнуть не может.

А как ржавчину на столбах убрать? Или сразу на ржавчину красить?

iale написал :
А можно просто купить краску "серебрянку" на нужной основе и с нужными свойствами и не мучиться

Ну в общем то так же просто и собираюсь, но на какой основе просто купить? НУ из коментариев понятно, что с олифой лучше не мудрить, думаю продавцы не особо ищут хорршую олифу для этого дела, им это без разницы......

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

1) Из доступных лаков считаю самый подходящий это хловиниловый (XB). Размешивается около 10-15% Al пудры к массе лака. (Для себя как то делал серебрянку на кремнийорганическом лаке (дастали знакомые с завода). Крыша на сарайчике нормально стоит вот уже 9 лет).
2) Использовать "серебрянку" для окраски оцинковки крайне не рекомендуется. Алюминий и цинк довольно разные по свойствам металлы. При контакте друг с другом они образуют электрохимическую пару и при этом алюминий как более активный металл будет усиленно корродировать "сохраняя" остатки цинкового покрытия. В этом случае намного лучше покрасить старую оцинковку обычной грунтовкой.
3) Al пудра не используется в производстве гексогена. А легко доступная смесь аммиачной селитры, серебрянки и угля называется АММОНАЛ

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Biryukow написал :
Да, принципиально. Из нее легко делать взрывчатку (гексоген)

В интернете сейчас есть подробнейшие руководства террористов-взрывников (на русском языке). Вот читаю:

RDX также называют циклонитом, С-1. В нашей стране - попросту гексогеном. Это одна из самых эффективных военных ВВ. Он в 1,5 раза мощнее тротила и легче детонируется. Именно поэтому чистый RDX редко используют. Чаще он входит в состав различных смесей. Изготовление его довольно просто. RDX можно легко сделать в домашних условиях.
...
Материалы:
таблетки гексаметилентетрамина (x г)
концентрированная азотная кислота (x мл)
дистиллированная вода
столовая соль
лед
...

Где же здесь алюминиевая пудра? Вы наверное спутали с термитами.

У нас эта пудра продаётся и по 100 и по 500г (500г по 24 гр ~120 руб.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2mickey В свете аварии на ж/д Москва-Питер пост покорректируйте....

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Такое впечатление, что мало кто серебрянку использует и бронзовую пудру.

Вот кстати думал. Может бронзовой пудрой, красивей будет?

Xenon написал :
1) Из доступных лаков считаю самый подходящий это хловиниловый (XB). Размешивается около 10-15% Al пудры к массе лака. (Для себя как то делал серебрянку на кремнийорганическом лаке (дастали знакомые с завода). Крыша на сарайчике нормально стоит вот уже 9 лет).

Фенкс Подробный рассказ... Но в общем то покупаться будет в готовом виде, надо спросить все таки на какой онове все это сделано

Xenon написал :
2) Использовать "серебрянку" для окраски оцинковки крайне не рекомендуется. Алюминий и цинк довольно разные по свойствам металлы. При контакте друг с другом они образуют электрохимическую пару и при этом алюминий как более активный металл будет усиленно корродировать "сохраняя" остатки цинкового покрытия. В этом случае намного лучше покрасить старую оцинковку обычной грунтовкой.

А обычная грунтовка к сож по цвету не пойдет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

cherkes написал :
Но в общем то покупаться будет в готовом виде, надо спросить все таки на какой онове все это сделано

Будет написано типа БТ-ххх - на битумной, ХВ-ххх - на хлорвиниловой, КО-ххх - кремнийорг.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

алюминивую пудру надо использовать с окислителем - марганцовка )(тоже кстати в аптеках не продается ) или с окидами менее активных металов - например оксид железа с алюминеме,получаем термитную смесь - не взрывается но горит с температурой 3000 градусов .
Так где можно купить алюминивую пудру в Питере

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В общем сегодня развел серебрянку на кузбасс-лаке.

Правда в начале был огорчен. Взял то я совершенно одинаковых 2 пакета одного и того же производителя.

В одном оказалась пудра, что то правда маленькая горсточка. А вот в другом, щедро насыпанный какой то серый порошок.

После развода получилась смесь бронзового цвета. Покрасил столбы ограды, сохнет моментально и вышло в принципе очень не плохо. Темный столб с металликом. Так как серый порошок во втром пакете, какая то гадость.

В общем пошел у отца в гараже искать банку пудры старых запасов.

И попробую добится более серебристого цвета. Посмотрю как столбики себя будут вести. сейчас у нас дождь и сыро. Кстати когда красил, тоже моросил. Но смесь легла отлично.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Дед нашел мне челую банку серебрянки, еще и с тарых запасов.

В общем обильно насыпал ее кузбасс-лак и покрасил столбики. Вышло отлично, столбы засияли хромом и сохнет моментально.

Красил ржавую сетку, она также стала как новая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Алюминиевая пудра входит в состав боевых частей боеприпасов в составах типа ТГА-03 и пр. (тротил-гексоген-алюминий) и повышает эффективность БЧ в 1.2 раза.