Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#480357

Доброго дня всем. Такая проблема.
В коттедже имеется насосная станция noname с расширительным баком 24 л. Поднимает воду из колодца, через фильтры. Даёт давление 2.8-3.6 атм. Вода идёт на газовый проточный водонагреватель Vaillant MAG PRO 11 XZ C+. На нём регулируется мощность и температура. Отрегулировал я его так - открыл горячую воду в кране в ванной (там ещё есть переключение на душ), мощность поставил на серединку, температуру выставил такую, чтобы холодную не подмешивать. Великолепно нагревает, я рад, семья довольна. Решил принять душ. Открыл горячую воду из крана - потекла родимая - тёплая, приятная. Переключил на душ - через полминуты температура воды уменьшилась до некомфортной и осталась в таком состоянии . Холодную не подмешивал вообще!!! Увеличивал мощность, температуру, использовал различные комбинации, баловался давлением насосной станции - не помогает .
Что бы это могло быть и как это можно исправить?
Заранее спасибо.

Никто не может мне помочь...
Жаль.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Установите регулятор мощности в любое положение, а регулятор температуры ближе к максимуму и проведите замеры, более в колонке ничего не регулируя. Измерьте температуру воды при разном её расходе. Расход регулируйте смесителем, сначала полностью открыв горячий кран, а потом уменьшая расход, постепенно закрывая кран. Расход воды литров в минуту меряйте, например десятилитровым ведром, замеряя, за сколько секунд оно наполняется и затем пересчитывая в л/мин. Температуру воды измеряйте в этом же полностью наполненном ведре (можно бытовам спиртовым термометром). Постройте график зависимости температуры воды от её расхода по трём - четырём замерам. Если температура воды с уменьшением расхода стабильно падает, то скорее всего неправильно отрегулирован модулятор пламени и нужно обратиться в сервисный центр, хотя почитав документацию наверняка можно и самому отрегулировать колонку (на свой страх и риск).

Спасибо, попробую.