Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135
#2733892

Спасибо и Вам за комментарий. Сок с мякотью... Недавно думал об этом. Ведь сок с мякотью - это замечательно. Зачем человеку чистый , как бы рафинированный , сок? Разве мало мы потребляем всяких "очищенных" продуктов? И не оттого ли мы так больны? Убежден, что сок с небольшим количеством мякоти, такой "густой" сок содержит значительно больше питательных веществ нежели с тонкой очисткой. Могу ошибаться....

Регистрация: 25.04.2011 Смоленск Сообщений: 53

Я пользуюсь Садовой (белорусская) уже 4 года. Для превращения овощей и фруктов в "кашу" отличная вещь. Для шинкования - мне не понравилось, т.к. слишком мелко. Для сока - хорошо, но только из яблок с плотной структурой (лучше осенних), но всеравно сок будет с мякотью. Я использую Садовую в основном для дробления ягод и фруктов с последующим отжимом сока через шнековую соковыжималку, но не через приставку к мясорубке - хотя принцип один и тот же. Таким образом у меня получилось более 50 литров вина: из чёрной смородины, красной смородины купажированной малиной, но особенно мне нравится из крыжовника. Конечно оно уступает виноградному, но пока винограда у меня не так много, чтобы делать из него вино.

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Спасибо большое за оперативный ответ! Звонил в магазин. Попытался с консультантом поговорить по душам, п-человечески. Оказалось, что есть 2 вида Садовых. Белорусские и Мичуринские и все отдают предпочтение почему-то Белорусским. Что это? Лукавство консультанта? Попытка сбагрить фуфло? Вроде, голос у девушки был искренний и благожелательный. Сказала, чтобы я приехал и на месте включил обе и взял понравившуюся. Мне это очень понравилось. Завтра поеду и на месте определюсь. Возьму ту, у которой меньше вибрация и шум. Ну и еще кое-какие признаки есть. Разница по цене совсем небольшая. Неужто белорусы делают качественнее? Ближе к Европе? Или Батька там строгий? Продукты белорусские - да, вкусные и натуральные- мясо, молоко, тушенка, обувь неплохая. А вот машиностроение не знаю...

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

у меня мичуринская. 3 года - полет нормальный.... ( из ведра яблок или ранеток- 3 литра сока) сок просто довожу до кипения и закатываю по банкам (без сахара) . просто супер!

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Привет всем! Нашел в инете соковыжималку Садовая СВПП 301. Одна изготовлена в Мичуринске Россия, а другая в Белоруссии. Российская чуть дороже. Сижу, чешу репу и не знаю кому отдать предпочтение... Будьте добры, помогите определиться.

А я хочу посоветовать соковыжималку "Славянка" на вид симпатичная такая вся округлая, не дорогая. Корпус из толстенного пластика, захочешь сломать - не сломаешь. Тёрка-толстая такая. вес 6.5 кг. производительность составляет 50л/ч. Шмых сухой, сбор у нее ручной. Мыть удобно полностью разбирается. Работать с ней безопасно ребенку доверяю яблоки жать(центрифуга глубокая в комплекте толкатель).

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

прикольно сок я так понимаю на вино (сидр )? не подскажите рецепт как делаете? я раз пробовал получилось слишком кислое..... хотелось бы сделать нормальный продукт .. а опыта нет и спросить неукого...

У меня садовая соковыжималка. Купили уже много лет назад. До сих пор служит верой и правдой.

Radiy написал :
соковыжималка садовая ...(удобная загрузка крупные яблоки достаточно разрезать пополам)

в Россошанке и Филипсе можно вставлять целиком

А лучше всего, и проще, и быстрее делать вот так...

Попробуйте собрать ключ из детского конструктора , и придерживая сетку открутите диск терку

Попадалась реклама соковыжималки на которой можно выжимать сок из плодов вместе с косточками. Ни у кого нет такой? Интересно на каком принципе работает. Если типа шнека с конической сеткой, то не интересно, была такая раньше, с ручным приводом.

dodia написал :
как ее открывать

Надо диск-тёрку открутить спецсъёмником, он конечно затерялся.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

соковыжималка садовая (оч высокая производительность) в комплекте 2 шинковки (оч удобно когда делаешь осенью заготовки).... выброс жмыха ручной работает норм. за 15 минут можно выжать пару ведер яблок (удобная загрузка крупные яблоки достаточно разрезать пополам) ВНИМАНИЕ !! в магазине обязательно включайте собраную полностью (попадаются с неотбалансированой сеткой и потом жутко вибрируют) а вообще лучше ненайдете для сада для дачи для заготовок на зиму

Помогите! Отдали мне почти новую соковыжималку СВСА-301 (еще советских времен). Правда, без инструкции. Отжала сок, а помыть не могу. Кроме верхней крышки ничего не снимается. Боюсь повредить. Может у кого есть инструкция, как ее открывать и мыть. Помогите! Плиз!

Уважаемые!!!нужен диск от соковыжималки Журавинка!!!!!

так в Садовой для промывки забившийся сетки что надо сделать - только снять крышку как в импортных или еще открутить винт и снять терочный диск ?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

Ржавый Если точнее, то называется она СВПП-301. "Садовую" - увы, не пробовал...

Thunder Спасибо. Я так понял, что речь идет о выжималке "Садовая"? Планирую купить "Садовую", но минского производства (хотя в некоторых магазинах говорят, что это одно и то же).

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

С 2003 года пользуем СВПП Мичуринского завода. Ручной выброс жима, с ведра чищеных спелых (!) яблок выход сока порядка 4-х литров. Ситечко не забивается...

Она дороже ~1.5 раза (сравниваю с "Садовой"), кроме этого - автовыброс, а нужен ручной. И я совсем не уверен, что она потянет необходимый обьем без частых чисток.

так по цене одно и тоже

тогда Philips HR1858

2SergeyE Уж больно серьезен аппарат. 70кг/ч при собственном весе 13кг и соответствующих габаритах - это для меня перебор. Да и цена тоже выше в 2 раза.

бери Росошанку; автоматический выброс жмыха=растрочительство

Так что, "из наших" ничего никто не посоветует?

а что за ТТХ - не сказано - выброс жмыха автоматический или нет, какова чистота сока и т.д. - только киловатная мощность (наверняка завышена)

А БОРК кто-нибудь пробовал?
ТТХ у нее замечательные, а вот реальных владельцев я пока не видел

2SergeyE Кол-во сока зависит от состояния сырья. Последние замеры: "белый налив" упавшие, почищенные ( без середины) - ведро с горкой (ведро ~10л) на выходе дали чуть меньше 5 литров сока.
Забивается очень медленно, потому как ручной сброс жима. Что не сбросилось чистится ~ после 1.5 ведер сока. Количество яблок до ручного сброса обычно 1-2.