Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#490158

Это не страшно. Таких вообще нет в природе.

Если по делу, то матрицы одного типа и одного поколения, но разной диагонали отличаются практически только размером пискела. Возьмете слишком маленькую -- картинка мала, слишком большую -- увидите квадратики.

Мне кажется, ТВ имеет слишком субъективное назначение, поэтому и выбирать его надо на основании субъективных оценок. И проще, и надежнее.

Есть, но только нет одинаковых моделей теливизоров разных диагоналей.

В Вашем Эльдорадо нет витрины со включенными ТВ?

Самодедкин написал :
Лучше зайдите в магазин и посмотрите на них вживую.

Некорректно. Если бы в Москве жил - другое дело. Выбрался в выходные на Горбушку или в Электрический рай, и ходи как на экскурсии, все рассматривай и сравнивай.

Ferner написал :
одинаковые по моделям, но разные по диагонали

Хорошо сказано

Лучше зайдите в магазин и посмотрите на них вживую. А то непонятно, Вы покупаете или продаете.

Radj написал :
Сообщение от vic777
Если он должен просто начать светить с требуемой интенсивностью, от о какой смене кадров может идти речь? Если имеется 100 кадров в секунду, то пиксель как-раз должен зажечься и потухнуть, для отображения следующего кадра

Для отображения следующего кадра не надо гаснуть. Надо изменить яркость свечения с Х% до Y%.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Ferner написал :
Такой еще вопрос: если сравнить одинаковые по моделям, но разные по диагонали ЖК ТВ, разница есть? С учетом того, что в обоих одинаковые матрицы. ну, например, 32 и 37 дюймов. Увеличение площади экрана делает хуже (размытее, мыльнее и проч.) картинку?

Не думаю, что разница между 32 и 37 дюймами будет принципиальна. Хороший сигнал будет хорош и на 37, а все недостатки плохого Вы увидите и на 32 дюймах. Исходите из расстояния для просмотра, бюджета и места, куда поставите (повесите) телевизор. Я могу сказать по себе. что уже чувствую. что 32 дюйма - это мало, но я была ограничена местом, так что у нас без вариантов. Муж теперь периодически говорит:"Что-то у нас телевизор какой-то маленький"

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

vic777 написал :
Если он должен просто начать светить с требуемой интенсивностью, от о какой смене кадров может идти речь? Если имеется 100 кадров в секунду, то пиксель как-раз должен зажечься и потухнуть, для отображения следующего кадра. Еще раз объясняю, я не говорю что это так в действительности, я просто показал, что описанный разработчиком процесс, в том виде как он преподносится потребителю, не реален.

К сожалению, ссылки где описан подобный процесс я не нашел. Может там что-то другое имелось ввиду.

Такой еще вопрос: если сравнить одинаковые по моделям, но разные по диагонали ЖК ТВ, разница есть? С учетом того, что в обоих одинаковые матрицы. ну, например, 32 и 37 дюймов. Увеличение площади экрана делает хуже (размытее, мыльнее и проч.) картинку?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Самодедкин написал :
Словно кто-то опять ищет зеркалки Сони в 2002 году.

а здесь надо смеяться на слове "лопата".

vic777 написал :
ОПИСАНИЕ процесса, чтоб народ понял

да кому это описание надо, самсунг сказал - "100гц" это хорошо, написаному верить, кому ненравится - не купят, вот и все.

and361 написал :
электронный стабилизатор изображения, как в дешевых видеокамерах

Не смешно.
Словно кто-то опять ищет зеркалки Сони в 2002 году.
И, главное, нашел

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Radj написал :
Не показали. Вы зачем-то 6мс на два умножали, как буд-то пиксел должен моргнуть за кадр, а не просто начать светить с требуемой интенсивностью.

Если он должен просто начать светить с требуемой интенсивностью, от о какой смене кадров может идти речь? Если имеется 100 кадров в секунду, то пиксель как-раз должен зажечься и потухнуть, для отображения следующего кадра. Еще раз объясняю, я не говорю что это так в действительности, я просто показал, что описанный разработчиком процесс, в том виде как он преподносится потребителю, не реален. Вы читали, информацию ссылке, которую я дал? По-моему, там однозначно написано.

and361 написал :
Просто маркетинговое название, чтобы все думали что все кроме самсунга мерцают, помните рекламу,- это обычный порошок, а это целый тайд. "100гц" - изобретение именно самсунга, что они должны были написать - электронный стабилизатор изображения, как в дешевых видеокамерах?

Еще раз:

Там не только название, но и ОПИСАНИЕ процесса, чтоб народ понял
Может изобретение и самсунга, но теперь практически все производители рисуют эти 100Гц на новых моделях. Теперь никто не мерцает

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Самодедкин написал :
Овердрайв использует эту особенность, т.е. перед заданным уровнем сигнала на пиксел предварительно подается крайний. В общем-то удвоение частоты.

Да. Именно такую фишку я и имел ввиду, но не читал о ней и не знал реализована ли уже такая технология.
Я так думаю, что овердрайв конечно штука хорошая, но для ЖК телевизоров так же бессмысленная именно потому что за время телевизионного кадра успеет отрисоваться даже самая тормознутая матрица. Без высокочастотного телевидения это будет реально востребовано лишь в компьютерных мониторах.

vic777 написал :
Я элементарной математикой (просто, чтобы не вдаваться в принципы работы ЖК матриц) показал, что к реальности это не имеет никакого отношения.

Не показали. Вы зачем-то 6мс на два умножали, как буд-то пиксел должен моргнуть за кадр, а не просто начать светить с требуемой интенсивностью.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

vic777 написал :
Если разработчик пишет явную чушь, почему я не могу опровергнуть ее в рамках этой же чуши?

да почему чушь - оттого что экран в реальности не мыргает с частотой 100гц, а на частоте ШИМ подсветки?
Просто маркетинговое название, чтобы все думали что все кроме самсунга мерцают, помните рекламу,- это обычный порошок, а это целый тайд. "100гц" - изобретение именно самсунга, что они должны были написать - электронный стабилизатор изображения, как в дешевых видеокамерах? Народ юмора не поймет, телик вроде не прыгает а значит ненадо.

Reed написал :
Попробовал "на бегу" (2минуты) сравнить картинку с отключеным "Meta Brain Pro 100" и... ничего у меня не получилось. На обычном ТВ-сигнале какой-то клип выглядел в принципе одинаково, что включено что выключено. Может где и заметно.

скажу где заметно сразу, везде, и всем. Попросите продавца включить DNM у Philips-9xxx и выкрутить его в настройках до упора.
Как работает Digital Natural Motion - толком никто незнает, весьма сложный эффект-процессор, давным-давно лицензированная технология но сделать лучшее пока никто не смог.
Или поставьте на компьютер WinDVD 6 или 7, правда там сильно упрощенная демо-версия DNM, не ругулируется степень и т.п., но тем неменее эффект заметен тоже сразу.

Не сочтите только рекламой. Но впечатления о магазине самые хорошие. Главное - есть что выбрать. А интернет-торговли у нас нет вообще. Другие магазины - или ассортимент товаров другой и хуже, или цены выше значительно. Так что впечатление с москвичами диаметрально противоположное.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Ferner написал :
Знаете, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось. Но вот когда брал блендер, сказали про двухнедельный манибэк.

Может у Вас в городе у Эльдорадо другие привычки? . В Москве там что-либо покупать просто опасно. Все знакомые, кто сдуру обращался к ним, уже имели проблемы.

BV написал :
Если не ломается - хорошо. Но как среагирует Эльдорадо на гарантийный случай?

Знаете, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось. Но вот когда брал блендер, сказали про двухнедельный манибэк.

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Самодедкин написал :
даже если эта технология названа некорректно

Не только названа, но и анонсирована. Кстати, в магазинах продавцы именно так людям и рассказывают, сам слышал.

vic777 написал :
когда эти характеристики начинают противоречить друг-другу, это уже, по моему мнению, перебор

Тут я с вами не спорю. Я не уверен в отсутствии пользы от 100Гц, даже если эта технология названа некорректно.

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Самодедкин написал :
можно и ошибитья

Можно, конечно. Но, что называется "каков вопрос - таков ответ". Если разработчик пишет явную чушь, почему я не могу опровергнуть ее в рамках этой же чуши? Я понимаю, что в реальности все намного сложнее, и мой расчет не совсем верен (но не на столько, чтоб я оказался в корне не прав), и даже знаю в чем.
Однако существуют определенные (упрощенные) характеристики продукции, как-раз таки "для домохозяек", по которым большинство потребителей и выбирают. И когда эти характеристики начинают противоречить друг-другу, это уже, по моему мнению, перебор.

Ferner написал :
В поезд с таким коробом вряд ли пустят

Легко, и даже за провоз теле- видео- техники установлена специальная доплата вне зависимости от общего объема багажа. Так что упковывайте коробку в непрозрачное и заявляйте, что провозите личные вещи, не содержащие ядовитых, легковоспламеняющихся и прочих опасных вещей.

Узнал об этом лично в прошлом году на Казанском вокзале, провожал родственников. Проводник сказал, что ТВ надо оплатить отдельно и отправил в багажное отделение. Там послали еще куда-то. Искать дальше принципально не пошел, вернулся к вагону и попросил нормативные документы. Сослался на то, что билет (договор между перевозчиком и потребителем) не оговаривает это условие. Проводник привел бригадира. Я -- мильцанера от начала перрона. Бригадир рассосался, а проводник всю дорогу был вежлив, прям как по инструкции.

Там действительно статейка для домохозяек.

Мне же кажется, что, показывая

vic777 написал :
элементарной математикой

без учета

vic777 написал :
принципы работы ЖК матриц

, можно и ошибитья. Может, есть смысл внимательнее подумать именно о них?

2Ferner Если не ломается - хорошо. Но как срегарует Эльдорадо на гарантийный случай?

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Самодедкин написал :
Есть что сказать по делу -- смело излагайте. Пока же в вашем вопросе (?) ирония забивает смысл. Скажите хоть какие ТВ имеете в виду.

По поводу того, что разработчики называют «100 Гц»:

Я элементарной математикой (просто, чтобы не вдаваться в принципы работы ЖК матриц) показал, что к реальности это не имеет никакого отношения.

2kni
Знаете, я многократно покупал в Эльдорадо - холодильник, электродуховку, стиралку, посудомойку, ЖК телевизор для спальни (20" филипс пятой серии), электрочайник, электорадиатор, три дня назад - блендер. Претензий нет. Все работает, не ломается. Этот магазин у нас в городе - единственный с более-менее вменяемыми ценами (хотя далеко не всегда) и достаточно широким ассортиментом+возможность в кредит взять. Но Тошиба на 12 тысяч дороже, чем в Москве - это, конечно, перебор. Так что ориентируюсь именно на покупку в Москве, с последующей перевозкой к нам транспортной компанией. Обойдется все это тысячи в две (с доставкой из магазина, перевозкой в Москве в ТК, ну и соответственно, перевозкой к нам в город), деваться некуда - наиболее оптимальный вариант. В поезд с таким коробом вряд ли пустят.
Панасоники не подходят по той причине, что нет у них телевизоров на 37 дюймов.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Ferner
Только не покупайте в Эльдорадо! Существуют интернет-магазины с реальным адресом. Невысокие цены в ТЦ "Электронный рай" и там много интернет-магазинов. Можно заранее заказать, а потом самому приехать, проверить и забрать. Мы заказывали там. Посмотрите еще на 600 и 500 Панасоники - хорошая матрица, их сильно хвалили.

Есть что сказать по делу -- смело излагайте. Пока же в вашем вопросе (?) ирония забивает смысл. Скажите хоть какие ТВ имеете в виду.

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

and361 написал :
100гц вообще не развертка дисплея, каждый пиксел в ЖКИ-телевизорах "горит" постоянно, ровно столько сколько надо, без обновлений

Знаю, потому и говорю бессмысленно.

Самодедкин написал :
Причем с 0 до 100 (с черного до белого) переход быстрее, чем с 50 до 100 и обратно до 50 (с серого до серого). Овердрайв использует эту особенность, т.е. перед заданным уровнем сигнала на пиксел предварительно подается крайний. В общем-то удвоение частоты. Поэтому я и предположил, что в ТВ решили не напрягать потребителя сложностями технологии (которая действительно имеет недостатки) а использовали привычное "100Гц"

Вы хотите сказать, что это новая технология, и телевизоры, в характеристиках которых 100Гц не указано, работают как-то по другому?

Попробовал "на бегу" (2минуты) сравнить картинку с отключеным "Meta Brain Pro 100" и... ничего у меня не получилось. На обычном ТВ-сигнале какой-то клип выглядел в принципе одинаково, что включено что выключено. Может где и заметно.

Самодедкин написал :
Поэтому я и предположил, что в ТВ решили не напрягать потребителя сложностями технологии (которая действительно имеет недостатки) а использовали привычное "100Гц"

100% так оно и есть, и подсчитывать в этом случае "мс/Гц" неверно.

Ferner написал :
А в общем и целом одобряете выбор этой Тошибы?

Мне мой телевизор нравится, о покупке не жалею.

Ferner написал :
Покупать буду примерно через месяц-полтора, когда оказия случится для поездки в Москву

Может случится так что придя в магазин за одной моделью приобретёте совсем другую. И обратите внимание на место сборки. У меня Индонезия.
PS: 2Ferner а город заполнить стесняетесь?

А в общем и целом одобряете выбор этой Тошибы? Покупать буду примерно через месяц-полтора, когда оказия случится для поездки в Москву (в Эльдорадо они заявлены по цене на 12 тысяч дороже, чеми в Интернет-магазинах в столице). Вообще, бюджет покупки телевизора примерно 40 т.р. Сейчас Тошибы стоят примерно 35, через месяц наверное еще в цене упадут, тенденция такая складывается. Ну, тогда глядишь, на оставшиеся ДВД рекордер прикуплю заодно.