Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42632

Хочу сделать над дверью (высота потолка 3.2 м) кровать-чердак из дерева. Куда податься и к кому обратиться я не знаю...но такое решение очень помоголо бы мне живя в комнате 13м2. Пожалуйста подскажите что и как лучше, что касается этого вопроса.....
п.с. предложения по типу съездий в икею - не принимаются

Мне кажется, Вам надо начертить эскиз такой кровати с точными размерами и обойти ближайшие столярные мастерские, либо найти знакомого "с правильно заточенными руками" ((с)моя бабушка)

Совсем непонятно, Настя, что вы хотите, чтобы вам посоветовали. С конструкцией кровати вам видимо все абсолютно ясно, раз вы не хотите съездить в Икеа или другой магазин, хотя бы для того, чтобы посмотреть, какие эти кровати могут быть по конструкции.
Тогда что? Подсказать вам хорошего мастера или мастерскую? А как это можно сделать, если вы даже поленились свой город указать?

Живу в Москве. Хотелось наверное знакомые проверенные столярные мастерские.....

Сделал сам для ребенка. Из ДСП. Сверху кровать, внизу шкаф, стеллаж и стол письменный. Отмечены следующие недостатки:

  1. Наверху очень жарко, жалуются многие обладатели таких кроватей.
  2. Трудно застилать, менять белье, вытирать пыль и т.д. Высоты обычного стула не хватает, приходится стремянку доставать. А менять постель находясь на кровати - веселое занятие )))
  3. Ну и проблемы книжку почитать или пожелать спокойной ночи. Лесницу в ногах сделал.
  4. Пару раз стукался головой о потолок. Очень больно )))

Это все ерунда" так даже веселее. определенно не откажусьот этой идеи! Но вот план чертеж все есть. Кто бы сделал?! Вот ищем. Если кто то делал поделитесь тонкостями...

приблизительно те же условия, только потолки немного выше. Комната квадрат. Сделал просто - два бруса от стены до стены, нижний торец на высоте 2м, чтобы не стукаться головой. Над дверью. Один у стены, другой 1.25 от первого (местные условия, окно начинается). Промежуточных столбов не понадобилось. Стоит все на столбах, из доски-сороковки, вставленное в пазы. Доски к стене пришуруплены. Кровать немного шире, на 40 см. Длинна - 2.20.

Все из массива сосны. По деньгам получилось мизерно, по сравнению с запросами пары мест, куда сначала пришел с намерением заказать изготовление. Все по месту обмерялось.

Да, в двух местах горизонтальные длинные брусья зафиксированы бронзовой шпилькой. Чтобы не разбегались, все же по 4м каждый.

Вверху бра и светодиодная дорожка вдоль стены, внизу тоже свет повесил. Внизу пока шкаф стоит, в углу. Больше ничего не просится, проходное место получилось. Надо бы сделать включение верхней подсветки от ступеньки лестницы, с таймером. Проходной выключатель стоит наверху и внизу, но зачем отвлекаться на ерунду в полусне?

Кусок потолка над кроватью обивкой обтянуть в ближайшее время планирую. Мягковатой слегка.

Может начать из делать на потоке ?

ого!" как интересно! так вы сами делали? а чтотам насчет потока?
а я воттолько с проблемой столкнулась! у меня по чертежу выходит свободного места на чердаке от кровати до потолка 120см....остается только ползком...а у вас сколько места в высоту? и кстати, какая толщина самой кровати получилась (ее тоже учитывать надо, но у меня пока приблизительно).....
оооооох так хочется решить квартирный вопрос подходя эргономично....кровать-чердак лучший ответ
вот только нада постараться...

2nastya_kamel 2alik00 А как кровать чердак в вашем понимании сочетается с редким но возможным принятием спиртных напитков? Можно туда и не забраться. А что еще хуже и свалится будучи не в себе. ))))

всё отлично! напилси кто-то положил его туда и пусть спит себе там спокойненько! и вроде не мешается ничего...и место достаточно.... ))
нармальненько получается...главное наловчиться....а там хоть пьяный хоть сонный хоть ваще никакой ! - СПУТИШЬСЯ!

Фоки бы увидеть ...

nastya_kamel написал :
у меня по чертежу выходит свободного места на чердаке от кровати до потолка 120см....остается только ползком...а у вас сколько места в высоту? и кстати, какая толщина самой кровати получилась (ее тоже учитывать надо, но у меня пока приблизительно).....

"Чистого" расстояния от поверхности кровати до потолка - 115. Плюс тонкий матрас, я на жестком сплю - ну да он проминается, ну пусть еще 3 см. Двоим места хватает Ходить по кровати мне не приходится, а сидеть без проблем, хоть скамеечку еще делать.

Картинок нет. На пленку снимать не буду, а цифровика под рукой нет - сапожник без сапог, а фотограф без цифромыльницы в данном случае. Попадется кто-либо из гостей с цифромылом - сделаю.

Да, про проблему алкоголя. Не стоит, как класса. Не пью. А гости... Проблемы индейцев шерифа не волнуют, вот

Всем привет, А вот уменя куда все проще. Высота до потолка 4 метра и места свободного по стене 3, 70. Хотелось что-то вроде небольшого второго этажа для ребенка, чтобы и кровать и столик с ночником, почитать, порисовать. Только вот не получается продумать, да и красиво ли будет??? Половина комнаты над головой... Что посоветуете?


Есть раздел "Второй этаж вашей квартиры" Несколько вариантов чердака.

Регистрация: 24.01.2011 Краснодар Сообщений: 15

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом. Задумал сделать вот нечто подобное

НО есть большие сомнения в надежности конструкции. Понятно, что в теоретически в магазине не должно продаваться опасного товара...

А именно- беспокоит большая длина кровати и то, что она ничем снизу не подперта. Только по краям и немного еще справа. Не проломится ли?
Тем более, учитывая то, что ребенок будет по ней бегать и прыгать! Если ЛДСП подвергается таким нагрузкам крепления расшатываются? Спасибо! Будут еще вопросы)))))))))

to alik00 Приветствую! Вы пишите, что потолки у Вас более 3.20. "Сталинка"? Если "да", то какие перекрытия? Нагрузку рассчитывали или делали "на авось"? Что стелили на столбы?

если переживаете за дно из дсп...поставьте фанеру, проломит вместе с перекрытием к соседям снизу)))

Регистрация: 23.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 18

Если боитесь, что проломится, то Вам нужно нечто подобное: ) Потому как действительно на Вашей картинке как то все не особо крепко выглядит.

А для Насти, которая начала тему, хочу сказать, что вариант хороший, но тоже с креплениями нужно думать очень хорошо. А то как нить свалится кому то на голову эта кроватка. А вообще есть вариант не над дверью сделать, а просто вниз такой кровати поставить диван. И есть место где спать и где гостей принимать. Ну это ИМХО.

olgazbr,Вы, прежде чем отвечать, на дату последнего сообщения смотрели?

Викторыч написал :
на дату последнего сообщения смотрели?

Вдруг Настя зайдет ... вспомнит про тему.

А если серьезно, хорошо же, что ответы на вопросы на форуме появляются, пусть и 8 лет спустя.