Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#480573

Здравствуйте! Есть унитаз (Vidima), выпуск у него прямой, и середина "выхлопной трубы" - на высоте 18.5 см. от пола.
В стояке канализации тройник - у пола. Гофре предпочитаю жесткий слив, поэтому хотел его сделать из двух уголков (110х90). Но два уголка не могут обеспечить нужную высоту - минимум 25 см. получается.
Как посоветуете сделать? Или альтернативы гофре нет? Если так - то рад услышать рекомендации по выбору.

2Новосёл какое межцентровое расстояние выпуска и тройника?
Расстояние по горизонтали от выпуска до тройника?

BV Вечером померяю. Вы имеете в виду, что, возможно, впомнив старика Пифагора, я сам найду ответ?

2Новосёл Я имею в виду, что невозможно давать советы о непонятно чём...

См здесь

BV Ну, почему же непонятно... Очевидно, межцентровое расстояние по вертикали будет порядка 13-14 см. (точнее померяю вечером).
По горизонтали - порядка 5-8 см. (точнее тоже нужно мерять).
Фановых труб с таким большим смещением я не встречал, по Вашей ссылке - есть со смещением 40мм, но этого мало.
В общем, буду мерять...

Новосёл написал :
Очевидно

.... вам....

Новосёл написал :
В стояке канализации тройник - у пола.

Тройник - пластик, или чугун? Угол от горизонтали?

2 Новосёл:
О, коллега! Тубзик - это отдельная песня!
Сколько я всего перемерял и пересчитал, чтобы добиться идеального совпадения слива тубзика и сливной трубы.
Только я не трубы под тубзик подгонял, а наоборот!
Выбирал такой тубзик, чтобы выпуск его был на нужной мне высоте и длиной подходил.
В итоге - слив вставился прямо в 100 мм крестовину, идущую к стояку + уплотнительное резиновое колечко - и никаких переходников!!! Максимально близко к задней стене!
Заодно пришлось и ванну на блоки ставить, чтобы слив выше тубзика был.

Новосёл написал :
Гофре предпочитаю жесткий слив, поэтому хотел его сделать из двух уголков (110х90). Но два уголка не могут обеспечить нужную высоту - минимум 25 см. получается.
Как посоветуете сделать? Или альтернативы гофре нет?

Это в принципе правильно, что предпочитаете гофре жёсткую трубу.
Только 2 отвода под 90 по-моему хуже, чем гофра.
Если не получается использовать отводы (15, 30, 45, 60) у них будет горизонтальное удлинение больше чем у 90, то почему не использовать и гофру. Нет в ней ничего ужасно страшного.

2Новосёл Решали здесь


**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо всем помогающим! Добросовестно прочитал все советы и ссылки. А вчера еще и с рулеткой поползал. В итоге ситуация такая:

  • унитаз уже куплен, выбирался по принципу "чтобы был короткий, дабы не упираться коленками в дверь", поэтому хочется установить его как можно ближе к стояку;
  • выпуск у унитаза прямой;
  • стояк пластиковый, тройник на нем прямой, "играть" стояком и тройником невозможно;
  • межцентровое смещение "тройник-выпуск":
    -- по горизонтали 30мм.
    -- по вертикали 130мм. (примерно).

По прочтении Ваших сообщений, склоняюсь к тому, что нужно попытаться найти жесткую фасонину. Скорее всего, эксцентриков таких нет (из тех, что видел - смещение не более 40мм.). Значит, попробовать все же 2 угла. Обычные (серые) слишком длинные, и даже если укоротить одно колено (вертикальную часть), вертикального смещения не компенсировать. Нужны углы с более короткими коленами. Если этот подход верный - прошу подсказать места, где их искать (лучше - Север и Северо-Запад МСК).
Если есть более правильные решения - буду очень признателен за советы.

Новосёл написал :
-- по горизонтали 30мм.

эээээ, между концами горловин?
Очень мало! Как вы собираетесь два угла ставить, если диаметр трубы 110мм?

Новосёл написал :
-- по вертикали 130мм. (примерно).

Для серых - нереально.

Похоже, ваша задача не имеет решения. Нарисуйте картинку - всё станет ясно.

Вот короткий угол WCE-CON9
см здесь

Если не ошибаюсь, они есть м Водный стадион, Авангардная ул., от Кронштадского метров 200

Нарисовал, как сумел В левой части картинки - анфас, справа - в профиль (два угла сместил один относительно другого - для наглядности). Разумеется, на картинке "в профиль" расстояние между торцами труб не 30мм., но его хочется сделать лишь минимально возможным (чтобы не подпирать коленями дверь).

Ну тогда см ссылку мой предыдущий пост.
А толщина плитки + клей уже учтены?

BV, если не возражаете, я словесно: снизу - прямой тройник стояка, сверху - прямой выпуск унитаза. Необходимый межцентровой размер по вертикали виден из левой части рисунка - 130мм. (его два обычных серых угла обеспечить не могут, т.к. при стыковке получается примерно на 180мм.). Ну, а по горизонтали - чем меньше удастся сделать, тем лучше (дырок под крепеж унитаза еще не сверлилось, так что здесь - поле допуска).

BV, не успел увидеть Ваше последнее сообщение, сорри. Да, плитка уже лежит, расстояние "чистые". Очевидно, по Вашему совету я наведаюсь к "Штыкову"; надеюсь, жесткий угол с коротким коленом будет выходом. Спасибо!

2Новосёл Взять те две детальки и померять - там место стыка короче чем у серой. 130-110=20 - это на стык....

2Новосёл
А может Вам помогут колено не на 90грд а 2 по 45, мне именно такие и помогли

Maks2002, к сожалению, мне они не помогут - т.к. "съедят" глубину. Т.е. из-за них унитаз нужно будет двигать в сторону двери, а там простора нет((

посмотрел - похоже, что там на стык получится 30мм - те общее будет 140мм
Надо уже дальше по месту смотреть....

BV, девушка на телефоне оправила меня в магазин на Минке, но они пока трубу не берут; телефонную Вы на Авангардной давно их видели? Можете поточнее обрисовать место (я там жил одно время, пойму), или дать телефон? Просто мне ближе туда ехать

2Новосёл от Кронштадского 200...300м по правой стороне Авангагдной - магазин на первом этаже жилого дома башни - не заблудитесь....

Видел - недели две назад

BV, спасибо! Наведаюсь в места, где прошла часть буйной молодости

ИМХО, надо тубзик сменить на "с косым выпуском".
Давно покупали?
Две недели прошли?

Новосёл у вас в городе с фасониной Геберит или Вавин никто не работает? Из этой фасонины можно сварить проктически любую фигуру. Только цвет у неё чёрный.

Новосел написал :
ИМХО, надо тубзик сменить на "с косым выпуском".

Присоединяюсь... будет проще...

зануда написал :
Из этой фасонины можно сварить проктически любую фигуру. Только цвет у неё чёрный.

Полиэтилен?

К сожалению, косой выпуск уже нерентабелен - с покупки "белого друга" прошло уже гораздо больше 2 недель. Про Геберит и Вавин пока не знаю, пороюсь поиском - может, найду...