Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492471

Бетон да ИШО щебень? ах... Вдумайтесь шо напИсали

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

А чего ее мести? Несколько раз за сезон тримером пройтись.

2Алексейй Трава это не подмести, будет мусор......не траву не хочу

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Создавал гдето аналогичную тему-также не хотелость месить бетон со щебенкой .И обьект такойже был-,,задний двор, , прощадка под машину на 30 квадрат.
И брусчатка вроде там ни к чему.
В итоге насыпал слой щебенки,посыпал сверху песком .Пускай растет трава.
У соседа аналогично сделано,акуратная травка.

Да рассыплася наверное что основание провалилось получилась пустота и кирдык про дерево слышал -старый дедовский способ но сам скорее всего так делать бы не стал бетон впитывает влагу и дерево когда-нибудь сгниет и в этом месте как раз и лопнет но опять таки раньше так делали и нечего дерево оно конечно дешевле арматуры

2Барон Слышал, чтобы не было трещин, надо через какое-то расстояние вставлять дереванные рейки (2-3см толщиной), т.е. бетонировать типа квадратами. Что вы об этом думаете?
Про основание: У меня сейчас там уже бетон, только весь рассыпался, я прям по нему и хочу бетонировать. Думаю он как основание сойдёт.

а вам просто нужну все просчитать и вы сами сделаете вывод что дешевле кстати я последний раз бетон брал по 3800 вот и думайте

скорее всего вам нужно 4 куба раствора пропорции цемент к песку 1-4 или1-3
тонким слоем не советую укладывать бетон я у тещи ложил 8-10 см потом армировал 10 хватит вполне сшаг тоже 30 см брать и в одну сетку да и основание либо песок либо пгс бетон по пленке лил чтоб вода в песок не ушла вот и все стоит 2 года ни одной трещинки нет это так чисто из практики

НУ а теперь добавьте стоимость цемента далее стоимость основания и стоимость арматуры и получится затратная часть по материалу (можно и без арматуры если надолго не нужно)
далее прибавьте процесс изготовления смеси и обортков чтоб раствор не разлился по ненужным местам Можно конечно заказать готовый бетон от 100 до 200 марки больше не стоит ах да и про песок для приготовления раствора не забудьте

2Барон Как брусчатка может быть дешевле? Она 360р. кв. метр не считая работы. А камаз щебня 12 тыс. Мне нужно забетонировать 35-40 кв. м. я думаю камаза хватит

Брусчаткой уложил часть двора, а на заднем хочу забетонировать. Двор большой, на весь денег не хватает, чтобы брусчатку уложить.

СОГЛАСЕН с коллегами в бетон только щебень-тем более вы бетонируете двор про брусчатку тоже можно подумать этот вариант будет дешевле

....только щебень

А не проще брусчатку уложить ?

Хочу забетонировать двор. Слой бетона от 10 до 20 см. Не знаю с чем лучше делать бетон с щебнем или с керамзитом? Нагрузка на покрытие - легковой автомобиль.