Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#57842

Вот еще информация попалась:

можно ли сделать компрессор для покраски из компрессора от советского бытового холодильника?планируется красить большие вещи типа бочек,оград,крыльца может-авиамодели(сосед просил).Подойдёт ли он для этих целей?
Как сделать для него маслофильтр?

2Химик Производительности подобного компрессора хватит на аэрограф, модельки красить, но не для краскопульта

2Химик

Авиамодельки аэрографом красить действительно можно будет, но не более - сам когда-то таким работал.

Влагомаслоотделитель проще купить готовый станочный - у мужиков на развалах за 60-80 рэ можно запросто сторговаться. А фирменный в магазине стоит 750 рэ.

спасибо.А как этот влагомаслопоглотитель выглядит и какой его принцип работы.надо ли его периодически сменять?

Можно поставить(самое простое и дешовое) обычный фильтр тонкой очистки топлива, от автомобилей.
Уже лет 6-7,лично у меня на компрессоре,после ресивера, роль влаго-маслоотделителя выполняет обычная 2-х литровая бутылка,наполненная селикогелем,с тонкими фильтрами очистки.Врезаешь штуцера (входной-выходной) в донышко и пробку,пускаешь в разрыв шланга,и готово.До 5-ти атм.бытылка держит,дальше не проверял.

Сделал себе компрессор от ЗИЛа, делал для покрасочных работ. Получилось вот как то так

Раньше интересовался на этом форуме бетономешалками, а вот теперь решил влезть в тему компрессоров.
Мой кампрессор на основе двухцилиндрового агрегата и рессивера от ИКАРУСА. Все остальное из подручного материала. Если кому интересно - пишите на мыло, размещу фотки на форуме.

А, можете вопросы задавать и на форуме, я теперь тут иногда бываю.

Регистрация: 02.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 35

Раньше тоже пытался сделать,и сделал самодельный компрессор ! Но давно пришёл к выводу что лучше купить ЗАВОДСКОЙ ! т.к. по большому счёту овчинка выделки не стоит !

Сильно не пинайте если не там пишу . Есть уже собранный компрессор в рабочем состоянии сам сделал двигатель 2.2 тысячник качает до 9 ат свободно есть все клапана и разгрузочный и ограничительный и влагомаслоотделитель .Хочу поставить автоматический регулятор давления как на заводских компрессорах но что придумать с кнопкой пускового кондера незнаю. если можно поможите схемкой. Спасибо

Монстр Немножко я не понял. Ты наверное хочешь отключать и включать двигатель в зависимости от давления в рессивере. Но тогда разгрузочный клапан не нужен. Я в своем компрессоре в качестве датчика давления использовал старый манометр и микропереключатель, правда у меня три фазы в наличии. Если питание однофазное, то запускать двигатель можно контролируя ток в рабочей обмотке. Так работают все пуско-защитные реле в холодильниках и старых стиральных машинах, правда там токи другие, но принцип тот же.

tyretsky написал :
Мой кампрессор на основе двухцилиндрового агрегата и рессивера от ИКАРУСА

Подскажите, какой двигатель стоит. Какие шкивы.

На агрегате стоит родной шкив от "икаруса", а на двигателе меньше по диаметру в два раза. Двигатель пять киловатт на две восемьсот оборотов.

Было дело, делал самодельный с зиловского компрессора ,двиг 3 кВт,.., до сих пор работает.
[

]() [

]()

все легко и просто братан)если руки откуда надо растут)))

Хочу поставить автоматику для самодельного воздушного компрессора, Для этого предполагаю использовать имеющееся у меня реле давления Д220А-13, паспорта на него нет, как поключить его?двигатель 380 4квт.нужна электро схема...там трубка ,в ресивер она входит,две шкалы верхнее нижнее давление,и два проводка и куда их цеплять

Добрый день! может кто знаком с холодильным компрессором 1п10-1-02. можно ли из него сделать воздушный компрессор для покраски авто и сколько он может выдать отмасфер

skorkut
ИМХО дешевле специальный купить, или если кто подарит...
Но тогда и фреоновое масло надо на компрессорное сменить, а какой тогда ресурс- Х.З...
Давление и производительность достаточные.

Максим2308 написал :
там трубка ,в ресивер она входит,две шкалы верхнее нижнее давление,и два проводка и куда их цеплять

Типа этого ?
Проводки надо цеплять на управляющее реле . Или на магнитный пускатель .
Вот эта штука у меня несколько лет работала в качестве управления насоса Агидель . Самопальная насосная станция .Теперь нормальная станция стоит ,а это прибор так и висит в подвале на гвоздике

alekseyka77 написал :
skorkut
ИМХО дешевле специальный купить, или если кто подарит...
Но тогда и фреоновое масло надо на компрессорное сменить, а какой тогда ресурс- Х.З...
Давление и производительность достаточные.

Поэтому и пишу, что он у меня есть, б/у, снят с холодильника, только смущает что как-то легко шкив крутится, как буд-то и поршней нет, но чмыхает немного, краны боковые оба открыты

Сегодня в чермете такой появился .Не надо никому ?

Регистрация: 26.02.2015 Новокузнецк Сообщений: 5

Всем доброго дня. Есть потребность в производительном компрессоре не менее 400л\мин (для пескоструйки необходимо большой дом зачистить для покраски). Также компрессор должен быть относительно мобильным 1-2 чел должны кантовать, 380в нету и не получится провести. Ставить движок 220в+ зиловский компрессор (пусть даже 2) довольно объемно и не так уж и дешево. Движок около 6тр+ компрессор 2,5тр\шт. Купить готовый жаба не позволяет, самый дешевый 18тр. Родилась мысль которую хочу обсудить: в гараже болтается один рабочий и один на запчасти двигатели от 41 москвича. Думаю сварить станину на нее двиган, систему охлаждения, акамулятор, стартер, генератор, топливный бак. Но фишка в чем два цилиндра использовать не для рабочего процесса а для накачки воздуха т.е. вместо свечей штуцера с обратными клапанами. Доработать выпускные клапана так чтобы компрессорная часть не приводилась в действие, на впускных клапанах ослабить пружинки для снижения потерь мощности. И дальше думаю ничего сложного нету, у кого мысли есть на этот счет

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Микаэл написал :
Сегодня в чермете такой появился .Не надо никому

Писец чудовище *)